Автор Тема: Как донести образцы фотографий до родителей школьников.  (Прочитано 35483 раз)

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #15 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
profffoto пишет:
Цитировать
В следующий понедельник хочу выйти на заочников... пока у них сессия... Как думаете, стоит? Из знакомых в этом институте только один хиленький препод. Не разу не работала с такими клиентами. Сильно много напряга с ними?

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #16 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ellen пишет:
Цитировать
Съёмка с декорациями, действительно, великолепно. Михаил, меня волнует такой вопрос: как Вы умудряетесь проделывать такую продолжительную съёмку в саду? У меня на каждого малыша уходит много времени (простые снимки), а воспитатели ходят за спиной и охают..."что ж так долго..., нельзя ли побыстрее..." и в таком духе. Начинаешь нервничать... Объясняешь им, что если торопиться, то и качество снимков будет соответствующим... Но, их это не волнует. Ссылаются на то, что у них занятия, бассейн, или.. ещё что-нибудь.. Как будто нельзя разок сделать исключение и пропустить или отсрочить мероприятие.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #17 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
profffoto пишет:
Цитировать
Навная вы... Вот кабы вы отстегнули им "кусочек своего пирога"-они б по другому запели.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #18 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ellen пишет:
Цитировать
Понятненько . Хотите сказать, что не только заведующей, ещё и воспитателям нужно? Ооо... Дорогими тогда будут фотки...

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #19 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Alex`andr пишет:
Цитировать
Да что там воспитателям то надо?! Они со своей зарплатой и 50 рублям будут рады. А ещё лучше сделать их ребёнка или внука БЕСПЛАТНО! Тогда воспитатель этой группы будет ждать в следующий раз только вас (хотя так не всегда бывает).

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #20 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
profffoto пишет:
Цитировать
Да уж, Александр, вот в этом я с вами полностью согласна. Начинают тогда перед тобой плясать такие танцы . И зовут тебя потом сами при каждой встрече. А обходится это совсем недорого-пара фоток это 6 руб., смешно, не правда?!... ну можно и 20х30 - 12р. тоже не большие деньги. Ну а если у них нет никого такого кого можно щелкнуть, тогда уж берите их денюшкой, думаю лишние 50-100р. с группы вы найдете. Зато потом она будет эти фотки просто впихивать родителям.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #21 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Alex`andr пишет:
Цитировать
Ну так и я об этом!

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #22 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
DIM пишет:
Цитировать
А сколько Вы, Ellen, группу снимаете(простое снимки)? У меня, например, съемка группы 25 детей плюс 3-5 работников сада занимает около 1 часа с расстановкой оборудования и, соответственно, с его сборкой. Работаю один.Прихожу, обычно, перед обедом, когда они по расписанию должны книжки чиатать. Никаких проблем.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #23 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ellen пишет:
Цитировать
Приблизительно также. Но если групп 7-8... Прихожу обычно к 10...а заканчивать нужно в 12, когда они обедают и готовятся ко сну. Вот и раскидываю съёмку на несколько дней . И вообще, наверное, закроем эту тему . Пообщавшись с родителями, стало ясно, что не только с фотографами воспитатели так "пофигистически" себя ведут...( )...

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #24 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
profffoto пишет:
Цитировать
Обычно "пофигистически они себя ведут" на первых порах - подмажте их, не стесняйтесь, увидете всё изменится...

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #25 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Михаил Понедельник пишет:
Цитировать
profffoto пишет:
Цитировать
Съёмка с декорациями, действительно, великолепно. Михаил, меня волнует такой вопрос: как Вы умудряетесь проделывать такую продолжительную съёмку в саду? У меня на каждого малыша уходит много времени (простые снимки), а воспитатели ходят за спиной и охают..."что ж так долго..., нельзя ли побыстрее..." и в таком духе. Начинаешь нервничать... Объясняешь им, что если торопиться, то и качество снимков будет соответствующим... Но, их это не волнует. Ссылаются на то, что у них занятия, бассейн, или.. ещё что-нибудь.. Как будто нельзя разок сделать исключение и пропустить или отсрочить мероприятие.


Вопрос хороший. Первое - нервничать вы начинаете скорее всего потому, что снимаете недавно. Я с определённого момента взял за правило - работа есть работа и не всегда она может быть приятной. Иногда попадаются таке сады, что выходишь из них, после общения с сотрудниками, просто в ужасном настроении. Но когда я забираю свои денюшки, то думаю, что можно и потерпеть неприятных людей, но только один раз и второй раз в этот сад уже не прихожу. Когда вы будете делать качественный и интересный продукт и будете довольны своим результатом, то перестанете нервничать. Большие сады я снимаю по долгу, предварительно предупреждая заведующую, хотите вот такие декорации и костюмы, то 12 групп буду снимать 3 дня и четвёртый день сниму всех на виньетки. Вот так.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #26 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
yanna пишет:
Цитировать
Присоединяюсь к словам Михаила. Дело в том, что, если бы вы ходили на "законную" работу, то не смогли бы выбирать с кем вам работать. И конечно же пришлось бы сотрудничать со всеми. А тут вы можете пойти или не пойти. Но в итоге, когда забираете определенную немаленькую сумму, то тут уже взвешиваете стоит ли терпеть некоторых людей.

Оффлайн MIRA

  • Привилегированные пользователи
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 129
У меня вопрос-как можно на фотографии (естественно с обратной стороны ) проставить свои координаты,т.е. ф.и. и телефон.Думается что если проставить с помощью наборного штампика чернилами,то со временем это проявиться на фото.Как кто себя рекламирует подобным образом?

Игорь

  • Гость
...несколько вариантов...ОДИН ЗНАКОМЫЙ КЛЕИЛ КЛЕПТИКИ(ПРЯМОУГОЛЬНИКИ 10Х17) С СВОИМИ ДАННЫМИ: НА ЛИСТЕ А4 ЦВЕТНОЙ БУМАГИ ИЗ ОРГТЕХНИКИОН НАБРАЛ СЕТКУ ИЗ ЭТИХ ДАННЫХ, НАПЕЧАТАЛ, НАРЕЗАЛ И АЛГА, КЛЕИТЬ!
ЕСЛИ ВЫ ПЕЧАТАЕТЕ НА ПРИНТЕРЕ, ТО САМ БОГ ВЕЛЕЛ ПЕРЕВЕРНУТЬ ЛИСТОЧЕК И... ИЗОБРАЗИТЬ ПОСЛАНИЕ ПОТОМКАМ!... ТРЕТИЙ ВАРИАНТ: КОГДА ВЫ ПЕЧАТАЕТЕ ФАЙЛ В ЛАБОРАТОРИИ, ТО ОБРАТИЛИ ЛИ ВЫ ВНИМАНИЕ, ЧТО НА ОБРАТНОЙ СТОРОНЕ ВАШЕГО ФОТО  МАШИНА ПЕЧАТАЕТ ДАННЫЕ: СВОИ ДЕНЬ МЕСЯЦ ГОД...И ВАШИ ...НАЗВАНИЕ ВАШЕГО ФАЙЛА? КТО МЕШАЕТ ВАМ НАЗВАТЬ ФАЙЛ ВАСЯ ПУПКИН И НОМЕР ТЕЛЕФОНА...ЕДИНСТВЕННОЕ, ЧТО МОЖЕТ ПОМЕШАТЬ ЭТО КОЛЛИЧЕСТВО ДОПУСТИМЫХ ЗНАКОВ...
« Последнее редактирование: 26 Июль 2007, 09:33:24 от ИГОРЬ »

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
 ЧЕСТНО, я не пишу не телефон, не адрес... оно мне не нужно. Телефон знает директор и учитель, а дальше ... дело времени. Если твои работы клиенту пришлись по душе, то он по любому вас дождётся. А даже если он и закажет у другого, о потом разочаруется в его работах, то у тебя ВСЁ РАВНО ЗАКАЖЕТ. Это пройденный этап.

 Единственное, что я делаю (открую свой секрет), трачу на поздравительные открытки около 5 т.р. в сезон. Если интересует, то далее в личку. Для меня это ценно.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+