Автор Тема: Не просматриваются psd-файлы  (Прочитано 28525 раз)

Оффлайн ИдущийАвтор темы

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Не просматриваются psd-файлы
« : 25 Февраль 2016, 03:06:15 »
Стоит три фотошопа. 2й,5й, и 6й.
В 6м, не знаю как просматривать ПСДшные файлы, не открывая их. (Файл-открыть... возникает табличка. Нажимая ПСД файл, он просматривался внизу таблички. Но в 6м, её нет.)

2. ИНОГДА.... распечатывая с 5го шопа, фотографии печатаются в серой пелене. И определенные файлы... не все. Со 2го шопа, всё печатается отлично.

Что за косяки такие?
Спасибо.

Оффлайн Yrii

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1052
  • Северная Карелия
Re: Не просматриваются psd-файлы
« Ответ #1 : 25 Февраль 2016, 11:09:32 »
В 6м, не знаю как просматривать ПСДшные файлы, не открывая их.
Была такая проблемка. В какой то теме, Север выложил плагин, я его поставил и всё нормализовалось. только не табличкой внизу, а картинкой в иконке, что ещё удобней, тыкать не надо. Сейчас не дома, если никто не подскажет, приеду, скину.

Оффлайн Nastya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 176
  • счастливая
    • Filespsd.ru
Re: Не просматриваются psd-файлы
« Ответ #2 : 25 Февраль 2016, 11:22:38 »
https://yadi.sk/d/10Kw4GoLpTs5C   Этот? Брала там же  :)
Если вы уже не можете не переживать, то переживайте молча. О.Бендер

Оффлайн ИдущийАвтор темы

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Re: Не просматриваются psd-файлы
« Ответ #3 : 26 Февраль 2016, 10:34:38 »
Этот? Брала там же  [/quo
Этот? Брала там же 
Спасибо. Думал либо шоп глючит, либо сам дурак.
И куда его засунуть??? :D
Пожалуйста покажите... ;D
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2016, 10:39:33 от Идущий »

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Не просматриваются psd-файлы
« Ответ #4 : 26 Февраль 2016, 10:49:35 »
Идущий, это экзешка, просто запускается, устанавлиевается и все.
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн ИдущийАвтор темы

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Re: Не просматриваются psd-файлы
« Ответ #5 : 26 Февраль 2016, 15:28:40 »
Идущий, это экзешка, просто запускается, устанавлиевается и все.
Ну щёлкнул.... установилась незнамо куда. Фотошоп не работает с ней. Наверное нужно указывать путь установки... Но куда?
Или она сама по себе, как просмотрщик?... не через фотошоп...
Ээээ.... там в имени стоит "64"... у меня 32 винда...

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Не просматриваются psd-файлы
« Ответ #6 : 26 Февраль 2016, 16:08:15 »
Идущий, эта утилитка позволяет строить в просмотрщике превью псд файлов. Т.е. без нее просто иконки, а с ней превью как с джпег.
Но у меня ощущение, будто вы эдоб бридж описываете. У меня он был интегрирован с ФШ не знаю как отключила, т.к. не пользуюсь
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Не просматриваются psd-файлы
« Ответ #7 : 26 Февраль 2016, 16:38:34 »
Идущий, это экзешка, просто запускается, устанавлиевается и все.
Ну щёлкнул.... установилась незнамо куда. Фотошоп не работает с ней. Наверное нужно указывать путь установки... Но куда?
Или она сама по себе, как просмотрщик?... не через фотошоп...
Ээээ.... там в имени стоит "64"... у меня 32 винда...


Фотошоп  с этой программой и не должен и не может работать, он вообще не причем здесь. За просмотр эскизов PSD в окнах виндовс отвечает виндовс.
Это программа после установки и последующей перезагрузки добавляет в её реестр соответствующую  запись и появляется возможность в виндовсе просмотр PSD.
Когда-то в старых фотошопах этот модуль шел с ними и устанавливался в виндовс вместе с фотошопом, потом у Мелкософта были тяжбы с Адобе по этому поводу, из-за возможных сбоев работы окон. Адобе вынужден был отказаться от этого модуля. Сейчас мы ставим его отдельно от фотошопа и все прекрасно работает.

Вот тебе самая последняя версия работающая, как в 32-х, так и 64-х разрядной виндовс. Открой ссылку, скачивание должно начаться автоматически через несколько секунд после открытия страницы.
http://downloads.sourceforge.net/project/sagethumbs/sagethumbs_2.0.0.22_setup.exe?r=http://www.cherubicsoft.com/projects/sagethumbs&ts=1452927980&use_mirror=kent
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2016, 19:14:02 от DIM »

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн ИдущийАвтор темы

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Re: Не просматриваются psd-файлы
« Ответ #8 : 29 Февраль 2016, 13:41:38 »
Спасибо Север. Установил... Но всё равно, через фотошоп, ПСД файлы никак не просматриваются. Ни через просмотрщик винды. Но пока не могу перезагрузить комп, идет печать.

2. С пол года пролежал чистый лист супер глянца"Ламонда"... смотрю края пожелтели... В альбомах, вроде нормально.
Получается что фотобумага, впитывает в себя всякую хрень из атмосферы... :o
У вас как?

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Не просматриваются psd-файлы
« Ответ #9 : 29 Февраль 2016, 14:19:53 »
Стоит три фотошопа. 2й,5й, и 6й.
В 6м, не знаю как просматривать ПСДшные файлы, не открывая их. (Файл-открыть... возникает табличка. Нажимая ПСД файл, он просматривался внизу таблички. Но в 6м, её нет.)

а я этого вопроса изначально не понял. тебе предложили программу, которая к вопросу ну никак не подходит. если в 6 браузер не показывает psd, то и в любых других версиях не покажет. А у тебя получается, что якобы во 2 и 5 БРАУЗЕР показывает psd :)

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Не просматриваются psd-файлы
« Ответ #10 : 29 Февраль 2016, 15:30:23 »
Но всё равно, через фотошоп, ПСД файлы никак не просматриваются.
Ни чего не понимаю я. Ты самый загадочный человек на свете. Как ты через фотошоп не можешь просматривать? Ведь обрабатываешь и печатаешь в фотошопе или нет? Или сделанные в одной версии фотошопа, не видится изображение при открытии в другой версии? Если так, то надо поставить галочку в настройках фотошопа, там где "максимизировать совместимость файлов" Это надо сделать в версии в которой создавался файл PSD и потом пересохранить его.

Цитировать
Ни через просмотрщик винды.
Штатный просмоторщих винды никогда этого сделать не сможет. Только в окнах виндовса это возможно, в виде экскизов, вместо иконок. Не считая сторонних вьюверов.

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн ИдущийАвтор темы

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Re: Не просматриваются psd-файлы
« Ответ #11 : 01 Март 2016, 05:50:18 »
Стоит три фотошопа. 2й,5й, и 6й.
В 6м, не знаю как просматривать ПСДшные файлы, не открывая их. (Файл-открыть... возникает табличка. Нажимая ПСД файл, он просматривался внизу таблички. Но в 6м, её нет.)

а я этого вопроса изначально не понял. тебе предложили программу, которая к вопросу ну никак не подходит. если в 6 браузер не показывает psd, то и в любых других версиях не покажет. А у тебя получается, что якобы во 2 и 5 БРАУЗЕР показывает psd :)

Да... в других шопах показывает файлы... кроме шестого. В 5м и 2м, примерно одинаково. А в 6м нет внизу окошка, в котором при нажатии на файл, просматривается, без открытия его. То есть, мне порой, что бы найти нужный, приходится открывать все файлы, в которых ожидаю найти нужный мне.


Если так, то надо поставить галочку в настройках фотошопа, там где "максимизировать совместимость файлов" Это надо сделать в версии в которой создавался файл PSD и потом пересохранить его.
Мммм.. работаю в 6м. сохранию в 6м... и он не просматривается в 6м, но просматривается в других версиях.
Мммм... может я не так выражаюсь... Попробую по ступенькам.
1. жму "Файл - открыть. Открывается окно, в котором внутри... к примеру папка с ПСД файлами. Нажимаю на один... внизу этого окна, в других версиях, есть окошечко, которое дает возможность видеть что содержит этот файл. В 6м его НЕТ.... приходится открывать все близлежащие, с надеждой открыть и нужный. Вот и думаю, либо сам шоп глючный... либо где то в настройках надо какую то галочку поставить.. но где?
Извините... если вам кажется, что я туплю.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Не просматриваются psd-файлы
« Ответ #12 : 01 Март 2016, 07:46:20 »
Извините... если вам кажется, что я туплю.

конечно, кажется. Нам кажется, что при порсмотре файла в этих окошечках ты видишь как их отображает браузер и с шопами это никак не связано. Тем более с разными версиями. И вообще - нормальные люди никогда не нажимают "Файл - открыть" - так делают только блондинки полуграмотные. Нормальные открывают из просмотрщика горячими кнопками.

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Не просматриваются psd-файлы
« Ответ #13 : 01 Март 2016, 07:59:49 »
Идущий, теперь приблизительно, проблема мной понимается (вроде).

Вот я открываю в фотошопе через Файл>Открыть (Или проще: кликаем левой клавишей мыши два раза по свободной рабочей поверхности фотошопа) и нам открывается последняя
папка, которую мы открывали ранее в фотошопе. И сморим, что у нас стоит в окне проводника виндовса, там где я указал стрелкой. Ткни туда мышью и откроется ползунок, прокрути его вверх, что бы отображались эскизы картинок, а не иконки файлов. Может поможет. А то я не знаю, что еще и думать.



И никаких галочек в фотошопе, отвечающих за просмотр в окне видовса - нету.

(А мне бывает  проще открывать файлы в фотошопе, просто перетаскивая мышью файлы в его окно с окна виндовса, если конечно не нужно открыть последнюю открываемую до этого директорию)



 
« Последнее редактирование: 01 Март 2016, 08:14:56 от Север »

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Не просматриваются psd-файлы
« Ответ #14 : 01 Март 2016, 13:54:52 »
Север, вот видишь как у тебя всё красиво, а мы с Идущим видим вот это
« Последнее редактирование: 01 Март 2016, 14:16:48 от Vladimir »
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+