Автор Тема: Почему монитор перестал отключаться  (Прочитано 7150 раз)

Ольга2

  • Гость
Не стала отдельную тему создавать из-за небольшого вопроса, если DIM посчитает нужным, перенесет… Подскажите, с чего вдруг дисплей перестал отключаться… нет и заставки…  ??? В настройках ничего не меняла… Горит постоянно… Очень уж неудобно… постоянно отключать и включать комп… :(

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Почему монитор перестал отключаться
« Ответ #1 : 29 Июнь 2009, 08:57:49 »
Ольга II,
1.может настройки сами поменялись, ты проверяла? стоит там время отключения?
2.можешь отключать его просто кнопочкой на корпусе.

Ольга2

  • Гость
Почему монитор перестал отключаться
« Ответ #2 : 29 Июнь 2009, 14:21:27 »
В первую очередь проверила настройки. Все без изменений, время выставлено.  Придется выключать кнопочкой (а я ведь и не догадалась)... Но все равно интересно, почему вдруг перестал выключаться...

Оффлайн karel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1520
Почему монитор перестал отключаться
« Ответ #3 : 29 Июнь 2009, 16:32:20 »
Если загружены тяжёлые программы типа фотошоп у меня заставка " Чёрный лист " то же не включается .

Ольга2

  • Гость
Почему монитор перестал отключаться
« Ответ #4 : 29 Июнь 2009, 17:17:26 »
Да у меня постоянно много чего открыто, а уж фотошоп – святое дело – никогда и не закрывается… Но всегда и заставка была, и монитор отключался…  Проверяла, спецом все закрывала – не реагирует. Придется, как советует Сергей, вручную выключать… Не переустанавливать же из-за такой малости ОС…

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Почему монитор перестал отключаться
« Ответ #5 : 29 Июнь 2009, 18:57:52 »
У меня тоже периодически перестает включаться экранная заставка. Захожу в панель управления и ввожу новое время отключения. Все - начинает работать!... до поры до времени :)

Ольга2

  • Гость
Re: Почему монитор перестал отключаться
« Ответ #6 : 30 Июнь 2009, 14:59:38 »
Да, да, пробовала изменить время… бесполезно… только открывала окно не через Панель управления, а с рабочего стола…  Теперь отключаю вручную...

Оффлайн admin

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Почему монитор перестал отключаться
« Ответ #7 : 04 Июль 2009, 21:15:53 »
попробуйте мышку прочистить, возможно пылинка попала и комп считатет что он совсем не отдыхает

Ольга2

  • Гость
Re: Почему монитор перестал отключаться
« Ответ #8 : 05 Июль 2009, 04:38:49 »
попробуйте мышку прочистить, возможно пылинка попала и комп считатет что он совсем не отдыхает
10 дней не выключался, вчера появилась заставка, а монитор то выключится, то не выключится, уходишь при выключенном, приходишь – горит… самостоятельный парень…  А мыши у меня одновременно две подключены…

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Почему монитор перестал отключаться
« Ответ #9 : 05 Июль 2009, 08:16:00 »
попробуйте мышку прочистить, возможно пылинка попала и комп считатет что он совсем не отдыхает
10 дней не выключался, вчера появилась заставка, а монитор то выключится, то не выключится, уходишь при выключенном, приходишь – горит… самостоятельный парень…  А мыши у меня одновременно две подключены…

Понятно- у них постоянно происходит какая-нить мышиная возня, когда ты уходишь - вот и не включается заставка. Одним словом: когда уходишь- сажай их в разные коробочки! вернее, семью словами :)

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Почему монитор перестал отключаться
« Ответ #10 : 05 Июль 2009, 08:38:03 »
....лучше в одну коробочку-победит сильнейший .мышиный король и будет тебе Оля счастье......

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Ольга2

  • Гость
Re: Почему монитор перестал отключаться
« Ответ #11 : 05 Июль 2009, 14:17:58 »
попробуйте мышку прочистить, возможно пылинка попала и комп считатет что он совсем не отдыхает
10 дней не выключался, вчера появилась заставка, а монитор то выключится, то не выключится, уходишь при выключенном, приходишь – горит… самостоятельный парень…  А мыши у меня одновременно две подключены…

Понятно- у них постоянно происходит какая-нить мышиная возня, когда ты уходишь - вот и не включается заставка. Одним словом: когда уходишь- сажай их в разные коробочки! вернее, семью словами :)
....лучше в одну коробочку-победит сильнейший .мышиный король и будет тебе Оля счастье......
  :D Я попробую оба варианта...

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+