Автор Тема: Re: PSD шаблоны  (Прочитано 45606 раз)

svetjka

  • Гость
Re: Re: PSD шаблоны
« Ответ #45 : 09 Сентябрь 2015, 13:33:27 »
А у вас разве не было? Сделали вы образец, старались, все красиво ну вам прям нравится очень, думаете щас будет на расхват, а родителей вообще не цепляет и все. Вот и несовпадение вкусов.
Такого не было, просто не стали ставить мои образцы, что бы не создавать неудобных ситуаций в саду, это единственный сад, в котором зав не берет второго фотографа на один сезон, и я к сожалению в этот раз просто опоздала. В других садах если рядом стоят мои работы и чьи-то еще, родители чаще выбирают мои, часто вычеркивают свою запись у другого фотографа, если я пришла позже, и переписываются ко мне. Вот что бы такого не было, зав в этом саду и не стала брать мои.

Оффлайн Ilnur

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Ретушь, обтравка фотографий
    • Мой статус
Re: Re: PSD шаблоны
« Ответ #46 : 09 Сентябрь 2015, 14:04:11 »
Боюсь в большинстве случаев вкус формирует директор, которому нравятся большие проценты одного фотографа больше чем маленькие проценты другого)))

в наших садах заведующие себе процент не берут, а оставляю я его в группах, на что заведующие согласны.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: PSD шаблоны
« Ответ #47 : 09 Сентябрь 2015, 14:19:35 »
Никогда не оставлял процентов директору. Только учителям или на группу.
Вы правы, первый-второй раз воспитателям всё равно. Потом они выбирают по всем показателям. И качество и сроки и цена и надёжность. Если всё делать правильно, молва идёт. И отношение тоже. Меня очень часто находят родители сами. Я уже и образцы не ношу почти.
Вот только что класс позвонил, даже ничего смотреть не стали, по телефону согласны на альбомы. :)
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Андрей Б

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 250
Re: Re: PSD шаблоны
« Ответ #48 : 09 Сентябрь 2015, 15:01:59 »
Меня очень часто находят родители сами. Я уже и образцы не ношу почти.
Вот только что класс позвонил, даже ничего смотреть не стали, по телефону согласны на альбомы.
Видимо городок маленький поэтому такое отношение, и конкурентов не много. У нас на следующий год не помнят, что здесь снимали в прошлом и это не из-за плохого качества, а из-за текучки фотографов. У сына в садик в течении года приносят образцы разные фотографы, около 10 раз за год, не считая тех кого не пустили по каким-то причинам. Записывается на фото примерно одинаковое количество, стабильно. В пригороде и области история похожа на вашу, узнают и приглашают)).

Оффлайн Ilnur

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Ретушь, обтравка фотографий
    • Мой статус
Re: Re: PSD шаблоны
« Ответ #49 : 09 Сентябрь 2015, 15:54:55 »
В пригороде и области история похожа на вашу, узнают и приглашают)).

у нас садиков немного поэтому всех заведующих знаю в лицо и они меня прекрасно знают, отказывают только если что-нибудь РОНО придумает.
В том году перед новым годом не пустили, потому что РОНО усмотрело в фотографах коррупционеров, якобы даем процент и всё такое, а так без проблем

Оффлайн Андрей Б

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 250
Re: Re: PSD шаблоны
« Ответ #50 : 09 Сентябрь 2015, 16:03:36 »
В том году перед новым годом не пустили, потому что РОНО усмотрело в фотографах коррупционеров, якобы даем процент и всё такое, а так без проблем
Хорошо хоть не монополистов)) Антимонопольного комитета на вас нет ;D

Оффлайн Ilnur

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Ретушь, обтравка фотографий
    • Мой статус
Re: PSD шаблоны
« Ответ #51 : 09 Сентябрь 2015, 16:05:29 »
 :D

Оффлайн red fox

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 567
Re: Re: PSD шаблоны
« Ответ #52 : 09 Сентябрь 2015, 17:25:37 »
Никогда не оставлял процентов директору.

Немыслимая ситуация.. Где такое заповедное место?
"Нет географической провинции, есть провинция духовная." ©

Оффлайн marikoАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: Re: PSD шаблоны
« Ответ #53 : 09 Сентябрь 2015, 17:41:27 »
Ну вот этот дядечка, который меня вдруг опередил, собственно и не залетный, он у нас по садам каждый сезон приезжает и каждый раз у него, когда больше, если успел первый, когда меньше, если после меня пришел, но желающие обязательно находятся. Т.е. он всегда с рамочками из интернета и общими, где детки на стульчиках рядком в рамочке, и у него есть свои "поклонники". Так что на вкус и цвет как говорится
Свет, мне кажется, тут вопрос просто в цене. Наверняка у этого дядечки всё намного дешевле, чем у тебя. В этом дело, а не в том, что родители ничего не понимают и не имеют вкуса. Просто у некоторых реально нет денег на хорошие фотографии. У меня тоже есть такой дядечка в нескольких садиках, который уже снимает там со дня основания. Мне даже жалко его какие он ставит цены.
Насчёт процентов это тоже вопрос спорный. Я рассказывала, что у нас в начале лета приезжали залётные и предлагали 35%, я даже заволновалась  :). Но, как приехали, так и уехали ни с чем. Но, это ж как надо свою работу не уважать, чтобы отдавать 35%  ???
+1 в большинстве своем родители вообще не видят разницы, между качественной работой и ширпотребом. Им всё равно у кого заказывать
Не знаю, у нас по-моему, видят! Ну, судя, по тому, что многие фотографы стонут, что заказов почти нет, а я который год без выходных   :)

Оффлайн Андрей Б

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 250
Re: Re: PSD шаблоны
« Ответ #54 : 09 Сентябрь 2015, 18:01:23 »
Не знаю, у нас по-моему, видят! Ну, судя, по тому, что многие фотографы стонут, что заказов почти нет, а я который год без выходных в сезон
Что в вашем понимании сезон :D май и под новый год  :D. У меня сезон с 5 сентября по 20 декабря далее с 15 января по 10 июня без выходных и сон иногда 5 часов за счастье)). Родители везде одинаковые и у вас ничего не видят, ну если конечно вы с ними не общаетесь, объясняя суть дела. Есть фотографы такие, что не скажут вам, что работы завались, чтоб вы спокойно спали :D :D

Оффлайн Андрей Б

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 250
Re: Re: PSD шаблоны
« Ответ #55 : 09 Сентябрь 2015, 18:03:18 »
а я который год без выходных   
пока писал ответ слово сезон пропало ;D :D :D

Но, как приехали, так и уехали ни с чем. Но, это ж как надо свою работу не уважать, чтобы отдавать 35% 
Это вы думаете что ни с чем уехали, вы же сними прибыль не считали )))). 35% это маркетинговый ход (пустят везде, постелят красную дорожку), они снимают всех подряд и печатают всем подряд 70-80 % родители забирают и  только потому чтоб их напечатанные дети не валялись где то в урне. Не подумайте, я так не делаю))
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2015, 18:12:29 от Андрей Б »

Оффлайн marikoАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: PSD шаблоны
« Ответ #56 : 09 Сентябрь 2015, 18:14:47 »
Сезон это с сентября по июнь. Летом принципиально не работаю - отпуск. Поэтому слово сезон и пропало, у кого то ведь сезон круглый год  :)
Ни с чем они ушли из моих садов, где их образцы просто полежали в кабинете у методистов (там, где они были особенно настойчивы и всё же вручили свои творения). В других садах - не знаю. Всех подряд у нас уже давно никто не снимает - заведующим своё спокойствие дороже. Только строго по опросу.
Андрей Б, если у вас столько работы, зачем же вы здесь на форуме ищете клиентов?



« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2015, 18:25:03 от mariko »

Оффлайн Андрей Б

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 250
Re: Re: PSD шаблоны
« Ответ #57 : 09 Сентябрь 2015, 18:26:21 »
Я рассказывала, что у нас в начале лета приезжали залётные и предлагали 35%
Понятие "залетные" весьма относительное, это смотря в каких маштабах вы рассматриваете. Если в радиусе 10 км от вашего дома приходит кто-то кроме вас с сады поснимать :D то они залетные из другого радиуса  :D, либо с камчатки залетели, то тоже залетные, а в масштабах страны вроде нет :D. То, что вы рядом с садом и школой живете, это не дает вам право называть школу и сад своими, а для "залетных" нет. В случае смены места жительства, за десять км от нынешнего дома, вы попадаете в этих садах в разряд "залетные"?

Оффлайн Андрей Б

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 250
Re: Re: PSD шаблоны
« Ответ #58 : 09 Сентябрь 2015, 18:29:40 »
Андрей Б, если у вас столько работы, зачем же вы здесь на форуме ищете клиентов?
Искал не для себя, а для партнера. Уже он нашел не здесь.

Оффлайн Nastya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 176
  • счастливая
    • Filespsd.ru
Re: Re: PSD шаблоны
« Ответ #59 : 09 Сентябрь 2015, 18:34:07 »

+1 в большинстве своем родители вообще не видят разницы, между качественной работой и ширпотребом. Им всё равно у кого заказывать
Не знаю, у нас по-моему, видят! Ну, судя, по тому, что многие фотографы стонут, что заказов почти нет, а я который год без выходных   :)

Сама скромность  ;)
Если вы уже не можете не переживать, то переживайте молча. О.Бендер

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+