Автор Тема: В помощь начинающим фотографам  (Прочитано 22414 раз)

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
dimetris
Цитировать
Доброе время суток!
А как насчет того, чтобы немного помогать друг другу и иногда делиться какими-нибудь интересными вещами? Например красивыми шрифтами, объектами, идеями наконец!
Ну если, например, необходима всего лишь одна деталь до завершения всей "работы" не покупать же целый диск???
Призываю помогать друг другу!!!
С уважением, Дмитрий.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #1 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Денис пишет:
Цитировать

Давайте лучше идеями ;)

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #2 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Михаил Понедельник пишет:
Цитировать
Денис пишет:
Цитировать
Доброе время суток!
А как насчет того, чтобы немного помогать друг другу и иногда делиться какими-нибудь интересными вещами? Например красивыми шрифтами, объектами, идеями наконец!
Ну если, например, необходима всего лишь одна деталь до завершения всей "работы" не покупать же целый диск???
Призываю помогать друг другу!!!
С уважением, Дмитрий.


Ну сейчас вам не хватает одной детали для завершения работы, а как же дальше работать? Получается для новой работы нет ни одной детали. В интернете много халявы, надо только найти, но что бы делать что то качественное, материал надо всё же покупать. Бесплатно и хорошо - это редкость. А призыв о помощи друг другу могу поддержать и спросить, чем вы Дмитрий можете мне или нам всем помочь? Ведь помощь друг другу, а не только вам. Диск с клипартами в Москве стоит 100 рублей, ДВД 300 рублей. В интернет магазинах примерно такие же цены. 300 рублей за 4 гигабайта клипартов - это очень дёшево! Говорить о недоступности просто не честно, сейчас пивка попить дороже стоит. У меня больше 300 Гигабайт клипартов, но я не занимаюсь их продажей, потому что не продаю то, что не делал сам.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #3 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
dimetris пишет:
Цитировать
Согласен с Вами, Михаил, на 100 %!!! То что качественный материал нужно покупать, но тут же добавлю, что найти именно то что нужно из купленного не так и легко, да и куда приятней и для души и для кормана урвать что-нибудь да на халяву :)
Ну разве я не прав?!
(Кстати купил диск с клипартами цветов (т.к. нехватало парочку красивых объектов) у нас, отдал 120р., а там простое "фю"! Из 120 фоток 1-2 нормальные, остальное ненужное)
Так зачем же выкидывать зря деньги (тем более если их не так уж и много), уж лучше попить пивка !!!
Конечно Вам, Михаил, мне предложить нечего, т.к., думаю, что у Вас и так уже все есть! Разве не так?!
Ну а если, допустим, кто-то попросит о помощи... думаю не откажу!!! (Конечно с надеждой, что в другой раз кто-то не отвернется от моей просьбы)!
Вот так, это мое мнение!!!
Если кто не согласен, с удовольствием подискусирую

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #4 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
dimetris пишет:
Цитировать
А насчет идей то же отличная идея!!! Я только ЗА
Тем более, что у нас есть такой по-истине гениальный учитель, как Михаил Понедельник

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #5 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Татьяна пишет:
Цитировать
dimetris про ФУ с тобой полностью согласна!

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #6 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Paul пишет:
Цитировать
Какие у кого идеи имеются?

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #7 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
dimetris пишет:
Цитировать
Идеи должны быть в каком-то направлении!!! Правильно?
Итак, идеи для детских винеток нам предоставил Михаил, а как насчет альбомов школ или институтов?!
Как я понимаю, здесь собрались не просто любопытные зеваки, а начинающие или не совсем начинающие фотографы (ну я надеюсь )! Так вот давайте поделимся опытом друг с другом! Конкуренции мы друг-другу абсолютно никакой не делаем, поэтому давайте делиться самыми интересными и пользующимися спросом идеями!!! Т.е. поможем друг другу стать в своем городе ЛУЧШИМИ!!!
Есть тут кто-либо уже фотографировавший школы, техникумы, институты??? Есть же такие работы, которые действительно пользуются спросом??? Ну не "жопьтесь", поделитесь!!!
Допустим у меня отлично расходятся альбомы на фоне неба!!! Скоро поделюсь парой образцов!!!
Пишу с надеждой, что кто-нибудь откликнется!!!
Особенно буду рад, если в дискуссию присоединится Михаил

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #8 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Paul пишет:
Цитировать
Снимать виньетки в ВУЗах, а тем более в техникумах, бесполезная трата времени. Лучше сосредоточиться на школах и садиках.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #9 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Михаил Понедельник пишет:
Цитировать
Paul пишет:
Цитировать
Снимать виньетки в ВУЗах, а тем более в техникумах, бесполезная трата времени. Лучше сосредоточиться на школах и садиках.


Ну это вы зря. Совсем не бесполезно. Я снимал весь выпуск медицинской академии имени Сеченова, к примеру. Около 400 человек. Делал альбом Астролябию на 10 страниц. Себестоимость была примерно 200 руюлей за альбом, а продал я их по 500 рублей, не отдавая с этих денег процентов академии. 300р х400чел =120.000руб Сфоткал всех за два дня, оба раза примерно до 4 часов работал. Помоему не такая уж и бесполезная трата времени. Подробнее можно прочитать вот тут http://www.vinyetka.ru/statya05.html

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #10 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Paul пишет:
Цитировать
Михаил Понедельник пишет:
Цитировать
Ну это вы зря. Совсем не бесполезно. Я снимал весь выпуск медицинской академии имени Сеченова, к примеру. Около 400 человек. Делал альбом Астролябию на 10 страниц. Себестоимость была примерно 200 руюлей за альбом, а продал я их по 500 рублей, не отдавая с этих денег процентов академии. 300р х400чел =120.000руб Сфоткал всех за два дня, оба раза примерно до 4 часов работал. Помоему не такая уж и бесполезная трата времени. Подробнее можно прочитать вот тут http://www.vinyetka.ru/statya05.html


В Москве может быть. Но вы как я понял специально по ВУЗам не ходите? А вообще в институтах почти не найдешь организатора, кто этим бы занимался. Раньше я тоже снимал в вузах, потом забросил, потому как и без них работа была. Вот с заочниками к примеру без органитора как? С дневниками, ладно найдется, кто этим бы занимался, а среди заочников студенты как раз более денежные.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #11 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Михаил Понедельник пишет:
Цитировать
Paul пишет:
Цитировать
В Москве может быть. Но вы как я понял специально по ВУЗам не ходите? А вообще в институтах почти не найдешь организатора, кто этим бы занимался. Раньше я тоже снимал в вузах, потом забросил, потому как и без них работа была. Вот с заочниками к примеру без органитора как? С дневниками, ладно найдется, кто этим бы занимался, а среди заочников студенты как раз более денежные.


На счёт денежности, это надо смотреть по ВУЗу. В академии имени Сеченова, все дневники, приезжали на Мерседесах. Организация съёмки в институте, конечно не моё дело, поэтому снимаешь тогда, когда тебя приглашают люди которые всё организовали. К примеру в этой академии, двое предприимчивых ребят сделали очень здорово. Они повесили объявление в деконате в те дни, когда все туда должны прийти, что в таком то кабинете проводится съёмка на выпускной диплом, приглашали съняться всех не зависимо, берут альбом или нет. Кто хотел альбом, сдавали по 750!!! рублей. Соответсвенно 500 мне, а 250 им, представляете сколько они заработали на 300-400 учениках? Вот так. Два дня с 11 до 17, я с ними сидел в кабинете, пил кока-колу, кушал пироженные, которыми они меня угощали и не спешп снимал потихоньку приходивший народ. Альбомов получилось 3 клетчатые огромные сумки (с которыми ходят челноки), они как раз в акурат поместились в мой багажник. Один человек такую сумку поднимет с трудом, а нести вообще лучше вдвоём. А я с этими ребятами, до сих пор, иногдп объщаюсь.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #12 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Денис пишет:
Цитировать
Цитировать
Они повесили объявление в деконате в те дни, когда все туда должны прийти, что в таком то кабинете проводится съёмка на выпускной диплом, приглашали съняться всех не зависимо, берут альбом или нет. Кто хотел альбом, сдавали по 750!!! рублей. Соответсвенно 500 мне, а 250 им, представляете сколько они заработали на 300-400 учениках?
вот таких бы людей побольше ! И сами умеют заработать и фотографу жизнь ощутимо облегчат .

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #13 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
yanna пишет:
Цитировать

Paul пишет:

цитата:
Снимать виньетки в ВУЗах, а тем более в техникумах, бесполезная трата времени. Лучше сосредоточиться на школах и садиках.



Ну это вы зря. Совсем не бесполезно. Я снимал весь выпуск медицинской академии имени Сеченова, к примеру. Около 400 человек. Делал альбом Астролябию на 10 страниц. Себестоимость была примерно 200 руюлей за альбом, а продал я их по 500 рублей, не отдавая с этих денег процентов академии. 300р х400чел =120.000руб Сфоткал всех за два дня, оба раза примерно до 4 часов работал. Помоему не такая уж и бесполезная трата времени. Подробнее можно прочитать вот тут http://www.vinyetka.ru/statya05.html


Совершенно с Вами согласна, Михаил. В интститутах и техникумах (да и в прочих высших заведениях) очень даже выгодно снимать. Единственное, что работать там приходиться раз в год. Но зато как продуктивно!
А вообще, кто хочет, тот всегда найдет.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #14 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Рауль пишет:
Цитировать
Цитировать
(Кстати купил диск с клипартами цветов (т.к. нехватало парочку красивых объектов) у нас, отдал 120р., а там простое "фю"! Из 120 фоток 1-2 нормальные, остальное ненужное)

за 120р конечно же ничего хорошего не купишь. Но если вы готовы выложить рублей 400 то можно купить диск с замечательными картинками, кучей рамок, цветов и прочего материала и делать из этого виньетки самостоятельно. Я лично предпочитаю имеено такой способ. Нежели тратить по 300р за одну виньетку.
Есть еще способ, (вообще бесплатный) в инете можно найти огромное количество обоев для рабочего стола, на самые различные темы. Эти обои можно увеличить, (существует куча прог для более менее качественного увеличения картинки), примитивные прямоугольные, овальные и круглые рамки, ленточки, можно тоже саму нарисовать, добави эффеты наложения, и все будет супер. Для того что бы это делать художником быть совсем не обязательно...

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+