Автор Тема: кто сколько раз МАКСИМАЛЬНО ездил на досъемку(пересъемку)?  (Прочитано 35720 раз)

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Дааааа, дела ::) ::)Это я месяца два должен по родительским собраниям гулять. И доснимать два раза тоже много 8) И авансы я не беру......короче не правильно работаю >:(

...как жив то до сих пор?! ::) ::) ::) ::)

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн vm

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 533
Это если "новые" дети появляются.
А вот если "старые" не приходят?
Мы вот в одну группу уже четвертый раз сегодня ходили - а девочка все не приходит.
А должна была.
Вот на завтра пообещали прийти... Одна осталась. Что с такими делать?
Или воспитатель "придите тогда-то, а потом по три раза сьемку переносит - "мой парикмахер не пришел, я без прически", или вообще не предупреждает, мы приходим, а она отказывается фотографироваться, мол "я сегодня не в форме". Это как, нормально?
Это хорошо, что наши дети в том саду и мы там каждый день (походу, этим и пользуются). А вот если в сад надо специально ехать? Хотя мы и в "свой" специально приходим... других дел тоже много, не торчим ведь в саду весь день...

И еще возник нюанс.
Сфотографировали мы методистов, заведующих и прочих "не воспитателей".
А они теперь просят исходнички фотографий, не скрывая, что для того, "что бы нас другие не фотографировали, мы би им эти фотки дали."
Как на такое реагировать? 
Т.е. с одной стороны мне не жалко для той же методистки фотографии, но с другой стороны - это же явно не для нее, а для других фотографов.
Я, значит, обрабатывай этих дам, делай им "красиво", а другой дядя возьмет уже готовое?
Подскажите, кто как поступает?

Если все правильно организовать, досъемка происходит только один раз, и на все группы (классы) одновременно. Если кто то не пришел на досъемку (по любым причинам), тогда можно назначить досъемку у себя дома в удобное для вас время. Если и в этот раз не получилось, значит этому человеку все это не нужно, и поэтому не стоит тратить свое драгоценное время на таких клиентов.
Bona venia vestra

Verevkin65

  • Гость
обсуждать, кто из нас как работает (пральна или не пральна) занятие бесперспективное. Просто мне так работать удобней. Хочу добавить ряд замечаний. 1. По собраниям я тоже не хожу, исключение только выпускные классы (а как тогда вы в застолбленые школы пробиваетесь? ) в школах где еще не работал или в тех куда пытаются проникнуть конкуренты, либо если находятся бузящие предки, которые считают, что уж за такие деньги они сами все сделают в лучшем виде. Обычно пятиминутное выступление позволяет расставить все по своим местам. (если у вас в подобных ситуациях что то происходит иначе - поделитесь, буду очень признателен).
2. Дважды приезжать на съемку приходится всегда, для меня это успешный минимум.
3. Авансы для приобретения альбомов беру всегда, это в свою очередь позволяет четко определиться с количеством заказов и исключить ситуацию, когда родители неожиданно без всякого видимого повода бегут к конкурентам (да и аванс то никогда не превышает 15% от суммы заказа). Аванс за печать позволяет исключить пропуск ошибок (неправильная фамилия, "ой, а этого преподавателя наверное не надо" и т. П.). Еще раз хочу отметить, что это моя методика, удобная именно для меня. Уважаемые коллеги, если вы используете свои приемы - поделитесь, буду очень признателен.

Оффлайн Юрий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 161
Это было в 90 годы, снимал на плёнку "Доску почёта". Так вот в процессе съёмки забарахлили фотовспышки и в итоге после поездки в город( проявка фотоплёнки 320км) оказалось что два товарища" пропали"- кадры оказались пустыми. Что делать?? Эти два Ударника труда  находились на расстоянии 30 км, и в разных посёлках, но не это главное... Приехав в село сразу к правлению, где мол можно найти такого то... пред отвечает что он  находится в поле на вспашке. И вот я узнав дорогу еду на поле..пыль, жара несусветная, смотрю мой знакомый трактор, машу руками, мол стой.Вылез тракторист весь грязный как чёрт! Я ему объясняю, что мол так и так надо сфоткаться ещё раз...он мычит, мол не за что, нафиг мне это надо.. пришлось припугнуть Главой администрацией. Рядышком благо речушка протекала, он "репу" умыл и я сделал несколько шелчков фотоаппаратом.Так вот и пристроили его в сторонке в рубахе и с красным лицом.

webkoloskova

  • Гость
Всё перечитала здесь, сталкивалась с подобными проблемами. Сейчас обговариваю всё сразу. Приезжаю не более двух раз на пересъёмку
« Последнее редактирование: 12 Июль 2009, 14:42:04 от webkoloskova »

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+