Автор Тема: а нужен ли свет?  (Прочитано 18868 раз)

webkoloskova

  • Гость
Re: а нужен ли свет?
« Ответ #45 : 13 Июль 2009, 20:25:10 »
Да, по поводу ЧБ. Эти фото имеют право быть, но тут нужен некоторый опыт и всё таки не просто обесцвечивание. Эти фото хороши именно игрой света, пластикой изображения, поэтому должно быть много полутонов, а по отношению к малым деткам фото не должно быть контрастным.
Я тут в командировке как будто и нет архива рядом, но вот что первое попалось под руку

Вот эти фото в цвете смотрятся очень банально и неинтересно.
Быть они конечно имеют право и многие мне очень нравятся.  Для меня второй вариант ближе, нежно и тепло.
П.С за ссылочку спасибо, пойду почитаю
По поводу чб, взяла первую попавшую...почему вот так её увидела
« Последнее редактирование: 13 Июль 2009, 20:27:22 от webkoloskova »

Ildar

  • Гость
Re: а нужен ли свет?
« Ответ #46 : 13 Июль 2009, 21:39:29 »
По поводу Джейсона Ли, то лучше почитать в журнале - у них наверно есть сайт. А это фото комментировать не могу - слишком много недочётов на мой взгляд.
 Когда-то выкладывал свою чб серию, попробую что-то найти не повторяясь, но это уже уход от темы, Вадим поругает :) Выложу в соответствующей ветке.

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: а нужен ли свет?
« Ответ #47 : 13 Июль 2009, 21:51:28 »
Да, по поводу ЧБ. Эти фото имеют право быть, но тут нужен некоторый опыт и всё таки не просто обесцвечивание. Эти фото хороши именно игрой света, пластикой изображения, поэтому должно быть много полутонов, а по отношению к малым деткам фото не должно быть контрастным.
Я тут в командировке как будто и нет архива рядом, но вот что первое попалось под руку

Вот эти фото в цвете смотрятся очень банально и неинтересно.
Быть они конечно имеют право и многие мне очень нравятся.  Для меня второй вариант ближе, нежно и тепло.
П.С за ссылочку спасибо, пойду почитаю
По поводу чб, взяла первую попавшую...почему вот так её увидела

Хм.., странное восприятие... эта палка вроде отвлекать должна... о она... акцентирует...

webkoloskova

  • Гость
Re: а нужен ли свет?
« Ответ #48 : 13 Июль 2009, 23:08:54 »

Хм.., странное восприятие... эта палка вроде отвлекать должна... о она... акцентирует...
Да это не восприятие, а случайный кадр. Она на качелях сидела, а я на лавочке, просто приблизила и сфотографировала. Если бы я подошла с другой стороны, то она бы уже на меня смотрела. Это я просто обрабатывала с настройками баловалась (правда сейчас и не вспомню как делала)
По поводу Джейсона Ли, то лучше почитать в журнале - у них наверно есть сайт. А это фото комментировать не могу - слишком много недочётов на мой взгляд.
 Когда-то выкладывал свою чб серию, попробую что-то найти не повторяясь, но это уже уход от темы, Вадим поругает :) Выложу в соответствующей ветке.
Мне фотографии его понравились. Вроде бы простые, но так преподнесены красиво и обработаны

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+