Автор Тема: Как создать эффект отражения от гладких поверхностей.  (Прочитано 14056 раз)

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Володь, я на следующий год планирую сделать таки щит с зеркальной плёнкой под ноги. Затрат на копейки, а рисовать не придётся ничего. Здесь только траблы с короткими юбками останавливают :D. Но уж если мы мужчины, мы кое в чем сильны... У-У-У
А чо вариант,..... тока потолок надо голубой тряпкой закрывать :D
А серьёзно, надо попробовать, лиш бы блики от отражения пыхи не попали на модель ::)
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн FeyaАвтор темы

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
 :)О! Пока я отдыхала появилось много новых и полезных ответов! Спасибо всем. С масками слоя у меня пока-както не получается работать. ??? Бум тренироваться. Спасибо за советы и подсказки. Самое главное не экшн, а технология ;) Т.е. знать каким образом. Теперь знаю :)
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Vladimir, Зачем потолок то? Задника вполне достаточно, поскольку угол падения, как известно, равен углу отражения. Или ты сверху снимать будешь? Тогда и себя надо в синий цвет красить :) Если квадрат брать 1.5х1.5 то ничего туда попадать не будет, я уже смотрел с помощью обычного зеркала. По нему правда топтаться не стоит.
Feya, маски слоя  - это же основа основ. Как и выделения. Ну хотя бы растровые, векторные  - фиг с ними, хотя тоже иногда спасают. Господа, учите матчасть! Ну нельзя пытаться что-то сделать не зная принципов работы программы. Потом сами будите удивляться элементарности  своих вопросов. Это же как гвозди утюгом заколачивать, когда под рукой десяток молотков лежит. Или картошку ножницами чистить... Ну есть же замечательные уроки, обращайтесь, смотрите, как люди работают, учитесь у них.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн FeyaАвтор темы

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Vladimir, Зачем потолок то? Задника вполне достаточно, поскольку угол падения, как известно, равен углу отражения. Или ты сверху снимать будешь? Тогда и себя надо в синий цвет красить :) Если квадрат брать 1.5х1.5 то ничего туда попадать не будет, я уже смотрел с помощью обычного зеркала. По нему правда топтаться не стоит.
Feya, маски слоя  - это же основа основ. Как и выделения. Ну хотя бы растровые, векторные  - фиг с ними, хотя тоже иногда спасают. Господа, учите матчасть! Ну нельзя пытаться что-то сделать не зная принципов работы программы. Потом сами будите удивляться элементарности  своих вопросов. Это же как гвозди утюгом заколачивать, когда под рукой десяток молотков лежит. Или картошку ножницами чистить... Ну есть же замечательные уроки, обращайтесь, смотрите, как люди работают, учитесь у них.
Так и учим, постепенно. Москва не сразу строилась :)
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Feya, мне на самом деле просто очень жалко ваше время, как когда то моё. Ну у меня, понятно, была прога по которой единственная книга издана до сих пор. А уж по фотошопу то...
Девчонки, вы же учитесь водить машину из багажника. :) Я сам постоянно заглядываю в книги и уроки новые, хотя уже лет 15 этим занимаюсь (фотошопом 1 год) И не стесняюсь этого.  Нельзя научиться работать постепенно тыкая в кнопки. На это десяток лет уйдёт. Проще выделить себе месяц и методично всё изучить. Хотя бы основы.
Очень трудно потом заставить себя пересесть на переднее сиденье, когда руки вытянутся до земли. Учитесь работать ПРАВИЛЬНО. Так гораздо проще. Вот я к чему это всё.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+