Автор Тема: Оборудование для фотосъемки  (Прочитано 24798 раз)

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #15 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
DIM пишет:
Цитировать
Я бы посоветовал импульсный.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #16 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Рауль пишет:
Цитировать
Сейчас я тоже больше склоняюсь к импульсному свету, но ведь и у постоянного света есть ряд важных преимуществ.
Это возможность сразу видеть как ложиться свето теневой рисунок, нет необходимости в покупке экспонометра и синхронизатора, да и по деньгам существенно дешевле...

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #17 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
koz1975@bk.ru пишет:
Цитировать
На моноблоках имеется и синхронизатор и постоянный свет (т.н. пилотный) с помощью которого и делается световой
ресунок.
экспонометор, а именно флешметор очень хорошая вещь (хоть и дорогая), без него я не представляю студийную сьемку.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #18 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Михаил Понедельник пишет:
Цитировать
koz1975@bk.ru пишет:
Цитировать
На моноблоках имеется и синхронизатор и постоянный свет (т.н. пилотный) с помощью которого и делается световой
ресунок.
экспонометор, а именно флешметор очень хорошая вещь (хоть и дорогая), без него я не представляю студийную сьемку.


Всё правильно. Но без экспонометра очень даже можно, мы же на цифру снимаем, насколько проб и всё получится, вот с плёнкой было посложнее. А так, советую только импульсный.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #19 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Рауль пишет:
Цитировать
Может посоветуете, какие лучше брать моноблоки?
Хотя вроде выбор не так велик, я думаю брать рекамовские...
Они вроде не очень дорогие...
Для начала их вполне должно хватить.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #20 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Денис пишет:
Цитировать
под нормальным постоянным светом все детишки "сжарятся" . Так что только имульсный .
ЗЫ поснимал со светом и понял , что с ним фотошоп нужен только для кадрирования ))))

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #21 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Рауль пишет:
Цитировать
А какие у вас моноблоки, я сейчас думаю брать рекам 250Дж.
Может есть что получше? Но за сравнимые деньги...

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #22 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Николай пишет:
Цитировать
Жаль что я зашел позновато на ваш форум-через несколко дней пойду делать школьные винетки первый раз только свет я уже купил постоянный 4х500ватт буду использовать отраженный от 4х белых щитов отражателей. Хочу добиться рассеянного освещения, как в холодный зимний день через покрытые инеем стекла общественного транспорта. Буду снимать в RAW 5 классов по 25 человек. Или разобью на 2 дня или возьму у Кума ноутбук. В школе есть музей, без окон - значит можно не бояться паразитного света другой цв. температуры. Для конвертации RAW использую Capture One Pro оч. удобно:
за 5 сек. пока пишется JPEG или TIFF предыдущего кадра правлю два следующих. Вот только вы так напугали меня про жареных детей, что закрою глаза и вижу как идут негритята по Липецку. Виньетки я заказал у Михаила..А вот с фоном в сильных раздумьях: где взять c такими спецэффектами на голубом не ехать же тыщщу верст ради волшебной тряпочки... С уважением

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #23 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Рауль пишет:
Цитировать
Да, тыщу верст это много. Интересно что за фон со спец эффектами? Я снимаю на обычном сероголубом, и еще есть складной Ingrid, белыми разводами, а так можете попробовать заказать в www.amd-foto.ru, эти перцы наверное смогут вам его прислать.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #24 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Николай пишет:
Цитировать
Про спецэффекты это шутейно (имелись в виду цветовые градации на фоне Михаила)А заказывать в москве?... ну можно через проводников хотя... Съёмка то на днях - не хочется суеты , особенно когда в ней участвуют посторонние, в моих проблемах не виноватые, люди. Тряпочка купится в магазине "ТКАНИ"

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #25 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Рауль пишет:
Цитировать
Да заказывать в москве. У них классная контора, сам много чего там брал. Вы им лучше напишите. Они у себя на сайте хвастались, что чуть ли не чукчам на чукотку, заказ за три дня доставили. А через проводников наверное не стоит, ведь можно просто курьерской службой (в любом случае доставка заказа, это не ваша проблема, а продавца)

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #26 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Николай пишет:
Цитировать
Cпасибо Рауль , классный магаз. Обязательно воспользусь вашим советом. но не сейчас - пока не по деньгам

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #27 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Михаил Понедельник пишет:
Цитировать
Здравствуйте, Николай. Спасибо за заказ и за доверие. Рад видеть вас на форуме. Про постоянный свет ни чего сеазать не могу, дело не имел, но даже в теории, помоему, одни минусы, а то что вы увидете рисунок сразу, это сомнительный плюс т.к. камеры у всех цифровые, а на импульсных вспышках есть пилотный свет (правда на дешёвых и слабых, это одно название, а не свет). Ни какой волшебной чудо тряпочки не существует, фон голубой, всё остальное - мой секрет! Каптюр ван я тоже использую для конвертации, но в РАВе снимаю крайне редко.

Прошу тех, кто хочет рассказать про свою фототехнику, но не имеет прямой связи с вышенаписанным - начинать новые темы, а то все решили сидеть в одной! Спасибо!

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #28 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Леонид пишет:
Цитировать
У меня полтора комплекта Рекам. 4 80-ти ждоульные вспышки, две на штативах с зонтами 80 см и две на клипсах с зонтами 60 см. Плюс вспышка на аппарате 50 единиц с софт-боксом. Все освещение умещается в одну сумку. Сразу оговорюсь, я снимаю в полный рост, под вырезку из фона. Делаю коллажи школьные. По объему работы конечно не сравнить с виньеткой, но того стоит, идут в лет и конкурентов нет. Снимаю Олимпусом Е300.

PS Как сюда прицепить картинку, хотел образец показать.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #29 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
DIM пишет:
Цитировать
А посмотреть на коллажи где можно?

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+