Автор Тема: Проблема синхронизации вспышек с 350D  (Прочитано 4245 раз)

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Алексей
Цитировать
переходник с башмака фотоаппарата (Canon 350D) на кабель купил за 600 руб
столкнулся с проблемой у мя освеш импульс типа столкнулся с проблемой не могу синхрониз фотоаппарат канон 350д не могу поставить выдердку больше 250
если ставлю больше 250 то получ фотоапарат не всегда успевает за вспышкой

для синхронизации исп инфракрасную вспышку думал проблема в ней(она уже старенькая) но когда купил наконецто синхрокабель и запустил
то разочеровался тоже самое выдержка больше 250 не ставиться обидно
друг причел с камерой фуджи за 9 т.р и выдержку 2000 поставил и от вспышки работает все норм так же проверил на олимпусе тоже самое все норм работает на более дешеавых моделях
мож кто знает в чем проблема
про оборудования
камера канон 350д
освешение: 3 лампы импульсные с софтбоксами 2 по 300 ват и 1 200ват
синхрониз инфракрасной вспышкой и синхрокабелем
обрашаюсь впервую очередь к DIM имени не знаю у вас тоже канон 350д если подобная проблема у вас

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Проблема синхронизации вспышек с 350D
« Ответ #1 : 16 Июль 2007, 11:08:48 »
DIM пишет:
Цитировать
Выдержку меньше 1/200 при съемке со вспышками не использую. При меньшей выдержке на снимке видна шторка . Высокоскоростную синхронизацию (меньше 1/200) поддерживают продвинутые внешние вспышки. Но, конечно, ни о какой выдержке 1/2000 речи идти не может. Вообще не уверен, что у вышеупомянутых мыльниц в кадре виден свет от внешних вспышек, а не от встроенной. Мои стандартные установки: выдержка 1/200, диафрагма 8.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Проблема синхронизации вспышек с 350D
« Ответ #2 : 16 Июль 2007, 11:09:22 »
Ильдар пишет:
Цитировать
Со своей Фуджи я снимал и на 1/500 и на 1/1000, подозреваю что и на 1/2000 можно было бы, но мне и не нужно было. Дело в том, что у мыльниц совсем другая "природа" отработки выдержек, там матрица всегда "открыта", откуда мы и видим всегда картинку, по этой же причине не рекомендуется "смотреть" на солнце. Собственно затвора там нет, а только имитация. Выдержки "отсекаются" програмно, если я не ошибаюсь. Очень удобно было фот-ть днём на улице с подсветкой на любой (!) выдержке в приоритете диафрагмы.
Выдержка синхронизации у зеркалок - это наименьшая из выдержек при которой полностью открыто кадровое окно, в нашем случае матрицы. Короче ставить нельзя, а точнее сказать не получится, как сказал DIM будет видна шторка. Выход один - "затенять" помещение, если внешнего освещения слишком много, либо увеличивать мощность своих осветителей чтобы "прикрыть" диафрагму.
Пришлось для Алексея как-то сформулировать тех. моменты, насколько доходчиво получилось моим корявым языком - незнаю. Вообще странно не знать таких элементарных вещей. Алексей возьмите любую книжицу по фотоделу и там очень популярно (не в пример мне) описано как это все устроено в зеркалках. Уверяю это очень интересно, а главное практически полезно.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Проблема синхронизации вспышек с 350D
« Ответ #3 : 16 Июль 2007, 11:09:36 »
Леонид пишет:
Цитировать
Алексей вам помогут вспышки с "медленной" синхронизацией, если есть желание за них платить. Ильдар верно все описал, это техническая особенность зеркалок. Но честно говоря проблема не совсем проблема, если можно так выразится. 1/250 вполне хватает на все.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Проблема синхронизации вспышек с 350D
« Ответ #4 : 16 Июль 2007, 11:10:02 »
Алексей пишет:
Цитировать
спасибо за быстрый ответ
ну мне впринципе хватает и 1\250
просто меня знакомый смутил причел со своей камерой за 9 т.р
и у него на 1\2000 снимает
про технич особенности я знал но не думал что 1\250 это макс

я уже как 2 год занимаюсь школьным фото до этого и сейчас занимаюсь фото на документы а то что у Михаила появилься форум узнал тока сейчас
Теперь буду часто на него заходить
спс всем

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+