Автор Тема: ФОТОСТУДИЯ  (Прочитано 71398 раз)

Alexskl

  • Гость
ФОТОСТУДИЯ
« : 12 Январь 2008, 14:57:15 »
ГОСПОДА ПРОФЕССИОНАЛЫ И ЛЮБИТЕЛИ!

ПОМОГИТЕ ОТВЕТАМИ НА ВОПРОС:
Какое оборудование должно быть в Фотостудии, для "всех" случаев жизни.
Когда я начал осуществлять подбор, то столкнулся с громадным количеством вопросов, начиная от стоимости заканчивая с очень большим выбором различного оборудования: свет, отражатели, система подвески, фоны, ...

ЗЫ: ПОМОГИТЕ КТО ЧЕМ МОЖЕТ!
ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ СДЕЛАТЬ СТУДИЮ, А навыков по "построению" лаборатории нет!
СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2008, 15:32:15 от DIM »

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: ФОТОСТУДИЯ
« Ответ #1 : 12 Январь 2008, 16:15:56 »
Всё зависит от средств ::) , какие задачи ты ставишь и на сколько это будет доходно. У нас в городе на художку приходят 2-3 чел в неделю. А в основно документы, репродкция, колажи(из фоток клиента) и т.д. очень мало выпускников. Дело в том, что в это время, ( пока ты ждёшь клиента) 40-50 выезников ищут и находят себе работу и никто не собирается сворачиваться, наоборот приходят новые фотографы....Возможно у тебя набиты свои клиенты(фирмы, торговые организациии, свадебные салоны и т.п) которым постаянно нужны павельённые съёмки ???
Но для начала не советую покупать сильно дорогое оборудование
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Леонид

  • Гость
Re: ФОТОСТУДИЯ
« Ответ #2 : 21 Февраль 2008, 01:35:09 »
Народ! А не встречал ли кто из вас в сети сайт на котором продается подобное оборудование для студии?

Как то я на него попал случайно но адрес не сохранил.
Кинте ссылку кто знает.

Оффлайн admin

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: ФОТОСТУДИЯ
« Ответ #3 : 21 Февраль 2008, 09:35:21 »
Леонид, А чо конкретно интересует оттуда? декорации? так вот Миша вроде продает свой комплект с фонариком и скамейкой:)

Леонид

  • Гость
Re: ФОТОСТУДИЯ
« Ответ #4 : 21 Февраль 2008, 10:23:17 »
Там на сколько я помню, предлагались очень гибкие в постановке комплекты. И они сделаны именно под студию, соствляются как трансформеры. Если получится помещение под студию купить хотим с женой именно такие декорации

Veronika855

  • Гость
Re: ФОТОСТУДИЯ
« Ответ #5 : 21 Февраль 2008, 11:31:45 »
Леонид-облазила весь тот  >:(сайт-не нашла где можно связаться и купить их :(
http://eng.starpicture.co.kr/

Леонид

  • Гость
Re: ФОТОСТУДИЯ
« Ответ #6 : 21 Февраль 2008, 12:06:00 »
Спасибо, это именно тот самый!

Написал им письмишко по нерусски. Поглядим что получится.
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2008, 13:02:34 от Леонид »

Леонид

  • Гость
Re: ФОТОСТУДИЯ
« Ответ #7 : 21 Февраль 2008, 13:01:02 »
Запутался совсем у нас на форуме. Где то тема была в которой Миша писал где и что покупал из своих декораций.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: ФОТОСТУДИЯ
« Ответ #8 : 21 Февраль 2008, 14:55:50 »
Неа, Лёнь, не стоит. Во-первых это очень дорого, во-вторых не пришлют, а в третьих, и это главное, в студии никогда не будет места лишнего. У меня стоят три стула для клиентов, вешалка, стол с компом, три стула для съёмок и три кубика разной величины. Ну ещё десяток мягких игрушек, шляпок, тряпочек и проч.  Ну некуда на 30-40 квадратах засунуть всё это. И так постоянно шнуры под ногами. А ведь клиент редко один заходит, обычно 4-7 человек.
Ну и потом, гораздо проще иметь виртуальные декорации, их больше и места не занимают.
Ну а насчет оборудования, хочу сказать, что отказался от всех матерчатых и бумажных фонов. Сделал небольшой подиум из дсп и гнутый фон с пола на стену, покрашенный синей краской. Оказалось гораздо практичнее. Иногда пользуюсь черным фоном (ну это в основном под обнажёнку) и совсем редко серым, матерчатым.
Vladimir, тут ты не прав. Тебе ведь никто не запрещает бегать по школам, как я это делаю, скажем. А если встанет вопрос фотографироваться в школе после уроков или вечером в выходной в студии, (с переодеванием и аксессуарами) вопрос однозначно решается в пользу последнего. Так что студия и выпускные, очень даже совместимы. А разница в цене легко компенсируется дополнительными фотками, кои заказывают в огромных количествах. У нас сейчас приучили настолько, что даже детские сады ходят в студию с родителями.
Естественно, здесь в первую очередь встаёт вопрос о мастерстве фотографа, но это уже другой разговор.
А по поводу студии да, трёх осветителей вполне хватит на первое время. Обязательно большой софтбокс и большие зонты. Неплохо насадки на вспышки, хотя бы соты. Вспыхи не самые дорогие, но обязательно с плавной регулировкой.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: ФОТОСТУДИЯ
« Ответ #9 : 22 Февраль 2008, 16:49:46 »
.
Vladimir, тут ты не прав. Тебе ведь никто не запрещает бегать по школам, как я это делаю, скажем
Согласен......Вариант ;) :)
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Alexskl

  • Гость
Re: ФОТОСТУДИЯ
« Ответ #10 : 08 Апрель 2008, 01:20:37 »
СПАСИБО что откликнулись! :-[
УЧТУ ВСЕ ВАШИ ПОЖЕЛАНИЯ.
В нашем городе народу не много, но если эта студия "пойдет", то наверное будет клёво.



Леонид

  • Гость
Re: ФОТОСТУДИЯ
« Ответ #11 : 08 Апрель 2008, 01:31:57 »
Ой, Вань! Не сыпь мне соль на всякие места.
Студию мы с женой задумали оч серьезную. Сейчас помещение подискиваем. Метров 100 минимум, нашел одно но смущают потолки низкие 2,7м.
Из того что корейцы предлагают, больше половины самому сделать можно. Короче лето покажет что из этого всего получится.

ПС Ну неумею я так что бы наполовину. По мне так или ... пополам, или ... в дребезги.

Veronika855

  • Гость
Re: ФОТОСТУДИЯ
« Ответ #12 : 08 Апрель 2008, 07:15:14 »
Леонид-а помещение в аренду или выкупить?
если выкупить можно то лучше так и сделать -
глядя на горький опыт местых студийщиков и иметь кроме фото на докум(пост доход-для оплаты за услуги и тд)
еще и какие-нибудь проекты -детское фото и моделей с рекламой-а еще лучше или уж со временем мини-лаб свой-вот тут уж точно не прогоришь
Желаю только удачи !Чтобы все получилось! (сама мечтаю о студии :'()
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2008, 07:17:26 от Veronika855 »

Оффлайн Agape

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 952
Re: ФОТОСТУДИЯ
« Ответ #13 : 08 Апрель 2008, 07:28:31 »
Леонид, Я вот тож голову ломала. как можно самим сделать, например лист.
У них конструкция из полиуритана. Как этот материал по прочности? Если посадить в ракушку ребенка... на сколько этого всего хватит? А то ведь слишком дорого у них что-то все это стоит :(
У нас тут в ближайшей цивилизации :) фотостудия, про нее все ахают и охают. Невесты и в лепестках роз там купаются и еще  в разных красивых извращениях :) Пользуется популярностью. Я не видела, но фотки, говорят фантастически красивые.
Корейцам я задала вопрос по стоимости доставки, пока ответа нет :( Но такая декорация пойдет на ура и на бис в садах. Я вот думаю еще про декор для новорожденных. И в армии, кто-нибудь фоткает в армии?
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2008, 07:30:54 от Agape »

Леонид

  • Гость
Re: ФОТОСТУДИЯ
« Ответ #14 : 08 Апрель 2008, 23:56:28 »
Сегодня вертел полиуретан в руках, штука довольно прочная.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+