Автор Тема: Читать всем!  (Прочитано 25502 раз)

Оффлайн DIMАвтор темы

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Читать всем!
« : 04 Апрель 2008, 13:37:58 »
В последнне время участились случаи вопросов типа "а как такое сделано?" "а почему...?" без конкретики, так, вопрос в никуда. Просьба ко всем таким вопрошающим не захламлять существующие темы. Задать вопрос можно, например, в Курилке.
все будет хорошо

Snusmumrik

  • Гость
Re: Читать всем!
« Ответ #1 : 04 Апрель 2008, 22:38:15 »
Может быть просто тему для подобных вопросов создать? И вверху списка держать.

Леонид

  • Гость
Re: Читать всем!
« Ответ #2 : 04 Апрель 2008, 22:44:26 »
Толку от такой темы небудет. Как правильно замечено вопрос ни о чем. Если спрашивать, то что то конкретное, тогда и ответ соответствующий будет.

Veronika855

  • Гость
Re: Читать всем!
« Ответ #3 : 05 Апрель 2008, 04:34:58 »
Snusmumrik-да и просто люди прийдя на форум элементарно ленятся или трафф экономят-чтобы не листать и не читать апросто тупо спросить что такое выдержка и диафрагма :o ???

Алёнка

  • Гость
Re: Читать всем!
« Ответ #4 : 05 Апрель 2008, 09:24:08 »
Veronika855,  я, прежде чем зарегистрировалась,  полтора месяца ежедневно  с утра до вечера читала форум. И тариф у меня безлимитный.  И про выдержку и диафрагму вроде в инете нашла (больной вопрос для меня). И вроде бы в теории поняла. А на практике  >:( >:( >:(. Я всерьез хочу научиться фотографировать и буду рада любой помощи. И очень хотела бы узнать КАК конкретно, при каких настройках сфотографирован каждый кадр, выложенный на форуме. Я уже совсем запуталась во всем этом изобилии информации.  :o  Хочется конкретики. Ну сделайте что-ли тему для новичков со ссылками: сначала изучать здесь и здесь, а до этого рот не раскрывать и молчать в тряпочку.  А еще можно экзамен придумать для новичков: показывать готовые работы. И если уж сдал экзамен, то потом и допускать до участия в остальных темах форума.
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2008, 10:25:04 от Алёнка »

Veronika855

  • Гость
Re: Читать всем!
« Ответ #5 : 05 Апрель 2008, 10:28:50 »
Алёнка-ну есть у каждого свои подобранные к СВОЕЙ оптике экспопары-вот и вся конкретика-все определяют условия съемки-и еще
лучший друг ученика- ПРАКТИКА И ЕЩЕ РАЗ ПРАКТИКА только снимая и разбирая отснятый материал можно понять
 как и почему именно так ведет себя оптика -ну и запомниь наилучший результат на будующее ;)

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Читать всем!
« Ответ #6 : 05 Апрель 2008, 15:33:31 »
Что за бред?? Новички, так называемые, вы куда пришли ? ??  Это форум для ШКОЛЬНЫХ фотографов.  Ещё раз прочитайте. А начинающим "фотографам" не место в школе. ИМ надо идти на форум начинающих фотографов и там задавать дилетанские вопросы. Или здесь молча читать, соблюдая субординацию.

Алёнка

  • Гость
Re: Читать всем!
« Ответ #7 : 05 Апрель 2008, 16:06:19 »
Извините. Впредь буду молча соблюдать субординацию.
 И спасибо огромное. Как я раньше не додумалась. Здесь ссылки для начинающих фотографов http://www.habrahabr.ru/blog/photo/12979.html
Все. Теперь совсем молчу.
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2008, 16:11:00 от Алёнка »

ИГОРЬ

  • Гость
Re: Читать всем!
« Ответ #8 : 05 Апрель 2008, 16:08:39 »
....эх Серега, такую девчонку обидели! ...может досрочно звание старшего лейтенанта присвоить? ...так сказать в счет будущих побед?

Оффлайн Михаил Понедельник

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 248
  • www.vinyetka.ru
    • Виньетка.ру
Re: Читать всем!
« Ответ #9 : 05 Апрель 2008, 16:17:52 »
Что за бред?? Новички, так называемые, вы куда пришли ? ??  Это форум для ШКОЛЬНЫХ фотографов.  Ещё раз прочитайте. А начинающим "фотографам" не место в школе. ИМ надо идти на форум начинающих фотографов и там задавать дилетанские вопросы. Или здесь молча читать, соблюдая субординацию.

Я тут редко. Но в этих славах есть правда, не смотря на мою демократичность. И даже дело не в самих вопросах, а удивляет тот факт, что люди идут фотографировать за деньги - не зная даже азов фотографии. Ещё не разобравшись как устроен фотоаппарат уже посчитали, сколько будет 100 рублей умноженные на всю школу! Но факт остаётся фактом: Школьный фотограф=начинающий фотограф в 90 процентах случаев. Поэтому нас так и не любят те кто по настоящему увлекается фотографией.
http://www.vinyetka.ru/ детские виньетки, школьные виньетки, виньетки для детских садов, виньетки PSD, виньетки скачать

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Читать всем!
« Ответ #10 : 05 Апрель 2008, 21:25:17 »
ИГОРЬ,  так я ж не конкретно про кого-то писал, я в общем. Уж очень большая часть писем пошла с просьбами научить азам фотографии или шопа. Буд-то фотографам больше делать нечего... 

PS^ Это с  хоттабыча началось...

ИГОРЬ

  • Гость
Re: Читать всем!
« Ответ #11 : 05 Апрель 2008, 21:26:36 »
...меньше народу-больше кислороду...

Оффлайн Agape

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 952
Re: Читать всем!
« Ответ #12 : 06 Апрель 2008, 09:32:14 »
Ого!!! Вот это поворот дела. Ну тогда поубирайте темы в стиле: Принимайте новичка, если вы их (нас) так не чтите :)
А мне нравился ваш форум :)
Теперь поняла: бизнес и дружелюбие - вещи несовместимые :)
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2008, 10:22:03 от Agape »

Леонид

  • Гость
Re: Читать всем!
« Ответ #13 : 06 Апрель 2008, 09:47:52 »
Agape, не обижайтесь, но все таки какой то багаж знаний и умения приходящим сюда иметь нужно.
Вопрос "Ой! А как такое сделать?" воспринимается как "обьясните все подробно от  как сфотогафировать, до как работать в ФШ". Естественно никто этого делать не будет. Здесь все объяснят, к счастью мы все находимся в разных городах и конкуренции между нами нет, но объяснения будут на уровне "для фотографа" и "для дизайнера", пусть и не очень высокой квклификации. Совсем начинающему их понять достаточно сложно.

Оффлайн Agape

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 952
Re: Читать всем!
« Ответ #14 : 06 Апрель 2008, 09:56:17 »
Думаю, что новички будут на любом фотофоруме :)
Но я поняла Вас.
Мне гугл помогает в решении многих проблемм(если, например, термин какой непонятен) Знаю, что форумов по фотографии и фотошопу много, надо просто найти свой :) Смысли один форум для обучения, другой для того. чтобы делиться опытом :)

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+