Автор Тема: Будущее школьной фотографии  (Прочитано 53590 раз)

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Будущее школьной фотографии
« Ответ #30 : 13 Июль 2007, 14:15:50 »
iv131 пишет:
Цитировать
Согласен с Ильдаром.
Вот только серость и занудство неприменно побеждают. А представляете, как здорово было бы работать по определенным правилам и выбирать лучшее в здоровой конкуренции, учиться друг у друга лучшему, а не просто воровать чужие идеи. Эх, жизнь тогда пошла бы....
Вот тогда и перестали бы косо смотреть и говорить, что я на мыльницу весь класс сам сниму... за такие деньги.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Будущее школьной фотографии
« Ответ #31 : 13 Июль 2007, 14:16:00 »

Alex`andr пишет:
Цитировать
Цитировать
...выбирать лучшее в здоровой конкуренции, учиться друг у друга лучшему, а не просто воровать чужие идеи.
Иван, я тебя не понимаю. Ты пишешь, что живёшь в городе, огороженном колючей проволокой, т.е. извне никто не пройдёт. Так что же тебя то так беспокоит, тот "напарник" что "ворует" твои работы!? А может он раньше собрал эту работу, а ты не был в курсе!? Ведь никто из нас (да наверное и ты) не лицензирует свои работы.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Будущее школьной фотографии
« Ответ #32 : 13 Июль 2007, 14:16:08 »
iv131 пишет:
Цитировать
Мой конкурент не знает как компьютер включается. За него эту работу девушка делает, которая немного фотошоп знает. У него просто занудства больше, людям в конце концов надоедает его постоянное присутствие ( а чем еще заниматься в свободное от съемок время?) и они соглашаются, лишь бы отстал. Я не могу быть таким навязчивым. Потом у меня и времени меньше ходить, надо ведь и творить иногда... Вот и получается, что серость и занудство лучше качества. Ну а насчет, кто раньше, так это просто. У него на год позже.
Все думаю, как вы успеваете за два дня 120 человек отснять? Я сегодня группу отснял, 250 кадров, 18 человек, вымотался, как болонка...

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Будущее школьной фотографии
« Ответ #33 : 13 Июль 2007, 14:16:17 »
iv131 пишет:
Цитировать
А я вот еще сегодня думал. Представляете, лет через десять приходишь в класс, делаешь несколько кадров, а они у тебя в объеме сохраняются.... Потом собираешь диск и отдаешь родителям галограммы, ну или как оно будет там называться. Только, думаю прыщи будет сложнее убирать Зато ноги можно вытягивать.... и расставлять как душе вздумается.... А что, это идея, надо попробовать..

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Будущее школьной фотографии
« Ответ #34 : 13 Июль 2007, 14:16:26 »

Alex`andr пишет:
Цитировать
Иван, посмотрите мою тему стереофото, я тоже этим "болею", но сейчас просто как стереоскоп и стерео-варио на сегодняшний день нет. Тоже надеюсь что кто-нибудь в скором времени додумается до этого.
Цитировать
Все думаю, как вы успеваете за два дня 120 человек отснять? Я сегодня группу отснял, 250 кадров, 18 человек, вымотался, как болонка...
Я уже сегодня "признался", что я работаю не один, надоело одному мотаться, так и нанял пару "профи". Кто-то уже говорил, что сейчас дизайнеры нанимают фотографов на работу, а не наоборот. Отчасти это правда.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Будущее школьной фотографии
« Ответ #35 : 13 Июль 2007, 14:16:35 »

profffoto пишет:
Цитировать
А я вот на данный момент ищу себе фотоагента (для договоров). Как думаете, разумно или все же лучше самой мотаться?

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Будущее школьной фотографии
« Ответ #36 : 13 Июль 2007, 14:16:43 »
iv131 пишет:
Цитировать
Ну хоть в этом мы сошлись. Тему про стереофото я читал одну из первых, правда не очень хочется снова за принтер садиться, уже и CНП разобрал и выкинул... может поторопился. А что, неужели на лабовских фото не хватает разрешения? Хотя наверное да. Все же 320 - это не 2000. А насадку, наверное можно сделать самому, при большом желании. Качество, конечно будет не то, но ведь там это уже и не очень важно. А вообще идея давно витает. А помните, в стародавние времена на море делали такие стереоскопы, куда заправляли слайды? Прикинь, если сейчас добавить туда окружение из игры какой-нибудь.... наверное практически это возможно. Только стоить будет как самолет.
А об объеме я говорил, как о 3D, т.е. чтобы потом в MAX загонять можно было... и крутить как захочется.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Будущее школьной фотографии
« Ответ #37 : 13 Июль 2007, 14:16:52 »
Леонид пишет:
Цитировать
Alex`andr пишет:
Цитировать
Я уже сегодня "признался", что я работаю не один, надоело одному мотаться, так и нанял пару "профи". Кто-то уже говорил, что сейчас дизайнеры нанимают фотографов на работу, а не наоборот. Отчасти это правда.
Это я говорил, только меня никто не послушал и это от части понятно.

profffoto пишет:
Цитировать
А я вот на данный момент ищу себе фотоагента (для договоров). Как думаете, разумно или все же лучше самой мотаться?
Как показала практика у нас с женой, разделить обязанности на фото-компьютерную и договорную очень удобно и эффективно.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Будущее школьной фотографии
« Ответ #38 : 13 Июль 2007, 14:17:01 »

Liss пишет:
Цитировать
Не знаю как в других регионах, но в нашем работть в одиночку стало проблемно. Гастролеры со всей России заезжают бригадами. Хорошо организованная группа из менеджера, курьеров и нескольких фотографов. В прощлый год напакостили нам здорово. Мы организовали с коллегами такую же схему. Сейчас работаем троем. Двое снимающих. Иногда нанимаем человека на обработку. Объем съемок пока "плавает" - то густо то пусто. Но у нас и область маленькая и бедная. Противно, конечно вставать в 5 утра, что бы в 8 быть на съемке. В день проезжаешь по 500 км.. Зато мы в этом году перекрыли кислород многим залётным. И мне не надо париться ни о чем, кроме зарядки акумуляторов - теперь есть специальный человек, задача которого найти, договориться, отпечатать, наклеять,отдать, собрать и т.д. И он хорошо с этим справляется. В итоге обем съемок вырос и очень неплохо. Недавно отсняли за день 11! выпускных классов. В одиночку я бы там до сих пор по кридорам бегал :)

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Будущее школьной фотографии
« Ответ #39 : 13 Июль 2007, 14:17:10 »

Alex`andr пишет:
Цитировать
"Хочешь жить (красиво) - умей вертеться!"

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Будущее школьной фотографии
« Ответ #40 : 13 Июль 2007, 14:17:17 »
Alex`andr пишет:
Цитировать
Цитировать
А об объеме я говорил, как о 3D, т.е. чтобы потом в MAX загонять можно было... и крутить как захочется.
Стерео-варио тоже так можно крутить, но для этого заморочек много (дублировать надо много последовательных кадров). А насчёт стереоскопа, стереонасадки, так это у меня есть (советского производства), но для современной аппартуры НЕ ПОДХОДИТ.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Будущее школьной фотографии
« Ответ #41 : 13 Июль 2007, 14:18:06 »
NewMan пишет:
Цитировать
А действительно, что будет дальше? Уже сейчас в некоторых начальных школах директора не сотрудничают с фотографами, объясняя это тем, что сейчас у всех родителей есть "хорошие" фотоаппараты, принтеры и они сами делают фотографии класса вплоть до выпускных виньеток. Так что же это получается: лет через 5 каждый сможет делать всё сам и фотографы будут оставаться без таких прибыльных заведений как школы и сады?

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Будущее школьной фотографии
« Ответ #42 : 13 Июль 2007, 14:18:24 »
iss1108 пишет:
Цитировать
Мы решили для себя выходить на родительские комитеты еще в начале года.Вот уже второй год подряд все меньше и меньше организаторы школ хотят этим заниматься,отчасти оттого,что администрация города диктует им своего фотографа,отчасти из-за проблемных "крутых"родителей.Хоть они и получали свой процент за помощь в организации съемок.Осталось всего 2 школы со стоящими организаторами.Класс.руки тоже не берут на себя ответственность,решили всё свалить на родит.комитет.Так что с начала года - ноут и образцы в папочках в зубы,вот вам расценки,вот наши сроки,вот визиточки - ОБРАЩАЙТЕСЬ! По другому уже никак.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Будущее школьной фотографии
« Ответ #43 : 13 Июль 2007, 14:18:33 »
Alex`andr пишет:
Цитировать
ФОТОГРАФИЯ - ЖИЛА
ФОТОГРАФИЯ - ЖИВЁТ
ФОТОГРАФИЯ - БУДЕТ ЖИТЬ!!!

Просто подход фотографа к клиенту будет более "извращённый".

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Будущее школьной фотографии
« Ответ #44 : 13 Июль 2007, 14:18:43 »
Ильдар пишет:
Цитировать
"Не стоит прогибаться под изменчивый мир..." Я уже второй раз на форуме пишу эти слова. Если у человека (в нашем случае у фотографа) всё в порядке с головой, с профессионализмом и т.п., то всё будет нормально, поверьте. Вы же сами где-то описывали ситуацию когда всё крутилось против вас, потом вокруг вас, и, в конце концов, к вам же и пришли на поклон клиенты. Мне вот в школе лет 7 назад завуч-организатор всречает словами: там какой-то фотограф по классам пошёл, бегите скорее, опередите. Да никогда не буду толкаться локтями. Иду туда где любят и ценят фотографию, и ко мне обращаются люди , которые знают в этом толк или хотя бы доверяют мне, моему вкусу. Когда-то давно я боялся просыпаться -- так было страшно перед реалиями. Как же я один, никакой зарплаты не гарантировано, да ещё эта конкуренция... Не с той стороны подходим, господа. На этих страхах ничего построить нельзя. Я всегда дерзал, набирался духу и шёл в новые места в новом городе. Из 10 д/с только в одном берут образцы на рекламу, но это не означало что там будет съёмка - так часто срывалось лет 10 назад. Сейчас прилашают туда где раньше отказали, а я и отказываю потому что физически невозможно быть и там тоже.
Я не для красного словца всё говорю. Тут у нас и новички есть и начинающие, может кто и перестанет метаться. А фотография, хорошая фотография, как пишет Александр жила всегда и будет жить. Хороший снимок всегда хочется рассматривать, во все времена. И не погубило фотографию появление кино, и компьютер не заменит.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+