Голосование

Какой камерой Вы работаете?

Nikon
Canon
Sony
другое

Автор Тема: Кто чем снимает? Разница между любительской камерой и ПРО?  (Прочитано 39895 раз)

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Практически, одинаковые фото. Снято разными объективами - что тут вообще сравнивать?? Какое ещё бокэ?  :D     

Хоть ты и пошутил, но насчет бокэ, нельзя так шутить. Ты перегибаешь палку. Это кощунство. Ты оскорбил мои религиозные чувства. (я являюсь членом церкви Свидетелей Бокэ)
Тем более, бокэ реально существует и его видно, в отличие от всевозможных богов.

Я и говорю про бокэ потому, что оно существует.
Тем более святотатство.Ты ведь плохо про него сказал - "Какое ещё бокэ?  :D"    И засмеялся при этом....Я был в шоке.


Я не про Бокэ плохо сказал, а про попытку Его опустить! Что, типа, Бокэ, - от типа матрицы подобных аппаратов зависит, а не от их Величества Линз!  Ты же продолжаешь Его опускать. Нет слов, да и только.

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Практически, одинаковые фото. Снято разными объективами - что тут вообще сравнивать?? Какое ещё бокэ?  :D     

Хоть ты и пошутил, но насчет бокэ, нельзя так шутить. Ты перегибаешь палку. Это кощунство. Ты оскорбил мои религиозные чувства. (я являюсь членом церкви Свидетелей Бокэ)
Тем более, бокэ реально существует и его видно, в отличие от всевозможных богов.

Я и говорю про бокэ потому, что оно существует.
Тем более святотатство.Ты ведь плохо про него сказал - "Какое ещё бокэ?  :D"    И засмеялся при этом....Я был в шоке.


Я не про Бокэ плохо сказал, а про попытку Его опустить! Что, типа, Бокэ, - от типа матрицы подобных аппаратов зависит, а не от их Величества Линз!  Ты же продолжаешь Его опускать. Нет слов, да и только.

Каким образом я пытался его опустить? где те мои слова? И кто говорил, что бокэ зависит от матрицы?

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн ШНУР

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
вот же ж...,  а я угадал, и что, мне теперь о никоне мечтать? ;)

Нет, нет и нет. Кэнон даст лучший результат, если им уметь пользоваться и настраивать. И тогда, Никон как ни крути его - результат будет хуже, чем у Кэнона.

Золотые слова!

Оффлайн ret

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 879
Цитировать
Андрею, ret, хочу сказать: разницы не увидишь на домашнем фото 10х15.
Оля, я знаю, "настоящий фотограф и спичечным коробком может шедевр сделать" ;) Но на мой выбор влияло много других факторов, один из которых - удобство управлять камерой :) да еще вот тут советовали ориентироваться на сервисный центр, я не думал про это, может имеет смысл. Год назад брал племяннице Canon 70D, немного "поигрался", привык, понравилось, теперь жалею, что себе не взял, ценник раза в два поднялся :(
В общем, пока решусь (накоплю средств), может о никоне мечтать буду  :D (мечтать же не вредно?)

зыж дома пошарю старые фото с разных камер, тоже для сравнения выложу  :D

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635

Корректно снимали, на сколько возможно.  :D В один день и с одного штатива...
Потом, увеличивали изображение до ;D 300%, сопоставляли резкость сравнимых объективов на одинаковых дырках, в одних и тех же частях мишени. Разглядывали хроматические аберрации, играли в угадайку: где никон, где кэнон. В общем, развлекались.
 


http://www.the-digital-picture.com/Reviews/ISO-12233-Sample-Crops.aspx?Lens=355&Camera=453&Sample=0&FLI=5&API=3&LensComp=733&CameraComp=614&SampleComp=0&FLIComp=6&APIComp=3

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635

Каким образом я пытался его опустить? где те мои слова? И кто говорил, что бокэ зависит от матрицы?


Ты ПОДДЕРЖАЛ тему Бокэ в теме некорректного сравнения двух аппаратов.  Я же сказал "какое ещё бокэ?" , показывая, что здесь не место для рассмотрения этой нежной и величественной темы Бокэ, т.к. в данном случае она не имеет отношения к матрице.  Который раз упоминая  в теме тушек  Его Величество Бокэ - ты опускаешь Его. Вот и всё, собственно.
« Последнее редактирование: 18 Май 2015, 09:58:27 от DIM »

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Из этого ревю я узнал, что L4 24-105 гораздо лучше по всем показателям чем L1,2 85 :D
И резкость и аберрации.
А говорят, что фиксы круче...
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Из этого ревю я узнал, что L4 24-105 гораздо лучше по всем показателям чем L1,2 85 :D
И резкость и аберрации.
А говорят, что фиксы круче...

Глянул на d4  70 мм и 85 мм.   L1,2 85   гораздо резче, никакого сравнения. А ты проверял на каких параметрах??

http://www.the-digital-picture.com/Reviews/ISO-12233-Sample-Crops.aspx?Lens=355&Camera=453&Sample=0&FLI=4&API=0&LensComp=397&CameraComp=453&SampleComp=0&FLIComp=0&APIComp=5

Оффлайн Георгич

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 407

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Из этого ревю я узнал, что L4 24-105 гораздо лучше по всем показателям чем L1,2 85 :D
И резкость и аберрации.
А говорят, что фиксы круче...
Фиксы разные бывают, и бывают очень ужасненькие.

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки

Каким образом я пытался его опустить? где те мои слова? И кто говорил, что бокэ зависит от матрицы?


Ты ПОДДЕРЖАЛ тему Бокэ в теме некорректного сравнения двух аппаратов.  Я же сказал "какое ещё бокэ?" , показывая, что здесь не место для рассмотрения этой нежной и величественной темы Бокэ, т.к. в данном случае она не имеет отношения к матрице.  Который раз упоминая  в теме тушек  Его Величество Бокэ - ты опускаешь Его. Вот и всё, собственно.
Так никто и не сомневается, что бокэ не имеет отношение к матрице. Но почему бы заодно не сравнить разную оптику, разных фирм? Вот и все, собственно.

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635

Каким образом я пытался его опустить? где те мои слова? И кто говорил, что бокэ зависит от матрицы?


Ты ПОДДЕРЖАЛ тему Бокэ в теме некорректного сравнения двух аппаратов.  Я же сказал "какое ещё бокэ?" , показывая, что здесь не место для рассмотрения этой нежной и величественной темы Бокэ, т.к. в данном случае она не имеет отношения к матрице.  Который раз упоминая  в теме тушек  Его Величество Бокэ - ты опускаешь Его. Вот и всё, собственно.
Так никто и не сомневается, что бокэ не имеет отношение к матрице. Но почему бы заодно не сравнить разную оптику, разных фирм? Вот и все, собственно.

Как никто? Кто-то же упомянул здесь в сравнении двух разных камер бокэ??   А оптику - можно сравнить. Но это уже другой разговор.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Из этого ревю я узнал, что L4 24-105 гораздо лучше по всем показателям чем L1,2 85 :D
И резкость и аберрации.
А говорят, что фиксы круче...
Фиксы разные бывают, и бывают очень ужасненькие.

Но не в данном случае. Думаю, Иван не туда посмотрел...

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки

Каким образом я пытался его опустить? где те мои слова? И кто говорил, что бокэ зависит от матрицы?


Ты ПОДДЕРЖАЛ тему Бокэ в теме некорректного сравнения двух аппаратов.  Я же сказал "какое ещё бокэ?" , показывая, что здесь не место для рассмотрения этой нежной и величественной темы Бокэ, т.к. в данном случае она не имеет отношения к матрице.  Который раз упоминая  в теме тушек  Его Величество Бокэ - ты опускаешь Его. Вот и всё, собственно.
Так никто и не сомневается, что бокэ не имеет отношение к матрице. Но почему бы заодно не сравнить разную оптику, разных фирм? Вот и все, собственно.

Как никто? Кто-то же упомянул здесь в сравнении двух разных камер бокэ??   А оптику - можно сравнить. Но это уже другой разговор.

Какой другой разговор? Бокэ заслуживает, что его поминали при любой возможности, как каждый истинно верующий крестится , видя церковь.
Ты принадлежишь к какой-то не правоверной секте Свидетелей Бокэ. Раскольник ты, и душа твоя в потемках.

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635

Каким образом я пытался его опустить? где те мои слова? И кто говорил, что бокэ зависит от матрицы?


Ты ПОДДЕРЖАЛ тему Бокэ в теме некорректного сравнения двух аппаратов.  Я же сказал "какое ещё бокэ?" , показывая, что здесь не место для рассмотрения этой нежной и величественной темы Бокэ, т.к. в данном случае она не имеет отношения к матрице.  Который раз упоминая  в теме тушек  Его Величество Бокэ - ты опускаешь Его. Вот и всё, собственно.
Так никто и не сомневается, что бокэ не имеет отношение к матрице. Но почему бы заодно не сравнить разную оптику, разных фирм? Вот и все, собственно.

Как никто? Кто-то же упомянул здесь в сравнении двух разных камер бокэ??   А оптику - можно сравнить. Но это уже другой разговор.

Какой другой разговор? Бокэ заслуживает, что его поминали при любой возможности, как каждый истинно верующий крестится , видя церковь.
Ты принадлежишь к какой-то не правоверной секте Свидетелей Бокэ. Раскольник ты, и душа твоя в потемках.

Я из тех, кто не поминает имя Б-кэ всуе.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+