Автор Тема: Чем интересуется дети в саду и чем их можно завлечь?  (Прочитано 17942 раз)

Оффлайн FeyaАвтор темы

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Привет. Хотела бы поделиться своим опытом и узнать о ваших методиках развлечения детей?
Так как у меня дети уже довольно взрослые, то о интересах детей дошкольного возраста узнаю случайно от знакомых и о всех любимых мультиках игрушках и завлекалочках мало, что знаю.
А иногда эти знания помогают раскрыть самого закрытого ребенка или даже рыдающего перевести в состояние смеющегося.

На днях на съемке категорически не хотящий сниматься ребенок с удовольствием сфотографировался, когда я с ним стала разговаривать о его любимой игрушке, которая оказалась конструктором ЛЕГО.   В этом я  СПЕЦ у меня сын был любителем ЛЕГО и я знаю почти все его серии и героев.

Что еще любят дети?

Если можно напишите - что это: игра - игрушка - реальная- компьютерная- мультик- кино или книжки про...
И краткий сюжет о чем можно поговорить на тему этой игрушки?

Может быть у вас еще дети дошкольного возраста. Что они у вас любят?

« Последнее редактирование: 01 Февраль 2016, 18:45:10 от DIM »
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Да шоколад они любят, даже  больше, чем своих родителей, киндер-сюрпризы всякие и тому подобные вкусности.

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн FeyaАвтор темы

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Да шоколад они любят  больше родителей, киндер-сюрпризы всякие и тому подобные вкусности.
Неа... шоколад многим!!! не дают из-за аллергии. Соответственно и   киндер-сюрпризы не всех заинтересуют.
« Последнее редактирование: 30 Январь 2016, 13:14:42 от Feya »
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Да шоколад они любят, даже  больше, чем своих родителей, киндер-сюрпризы всякие и тому подобные вкусности.
Ага, попробуй одному плачущему дать киндер, и будет уже целая группа плачущих, что им не дали  :D
Самое универсальное, мне кажется, мультики. Не один, так другой. Моей младшей в 4 года нравится "Маша и медведь", "Барбоскины", "Фиксики" "Смешарики", про Аркадия Паравозова ...

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Ага, попробуй одному плачущему дать киндер, и будет уже целая группа плачущих, что им не дали
Не надо давать заранее - шепнут на ушко индивидуально, показать за пазухой тихонько, как продавец героина. Короче, наобещать горы шоколада, а после съемки по быстрому раствориться в пространстве. (Последнее предложение - шутка)

Неа... шоколад многим!!! не дают из-за аллергии. Соответственно и о  киндер-сюрпризы не всех заинтересуют.
Да, есть такая проблема.  Только, что бы кто-то отказался - случай неслыханный. Кстати, няни обычно знают, что кому можно.

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
А у воспитателей спрашивать не пробовали? :)

Оффлайн FeyaАвтор темы

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Самое универсальное, мне кажется, мультики. Не один, так другой. Моей младшей в 4 года нравится "Маша и медведь", "Барбоскины", "Фиксики" "Смешарики", про Аркадия Паравозова ...
А любимого нет? Что из всего нравится больше?
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн FeyaАвтор темы

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Ага, попробуй одному плачущему дать киндер, и будет уже целая группа плачущих, что им не дали
Не надо давать заранее - шепнут на ушко индивидуально, показать за пазухой тихонько, как продавец героина. Короче, наобещать горы шоколада, а после съемки по быстрому раствориться в пространстве. (Последнее предложение - шутка)

Неа... шоколад многим!!! не дают из-за аллергии. Соответственно и о  киндер-сюрпризы не всех заинтересуют.
Да, есть такая проблема.  Только, что бы кто-то отказался - случай неслыханный. Кстати, няни обычно знают, что кому можно.
А врать нельзя!  Пообещаешь шоколада - а его нет и потом истерика и стресс для ребенка. Зачем? Няни сейчас на съемки не ходят вообще... У нас здесь.

Если ребенок орет ором - я даже не пытаюсь ничего делать. Рекомендую его снять в другой раз.

Если ребенок боится, не хочет идти на съемочную площадку, но уже стоит переодетый я подключаю "психолога"  и быстренько пытаюсь выяснить причину страха или нежелания. Если ребенок боится то чего? Если не хочет- то чего-то то он хочет...

У меня на этой неделе был такой серьезный съемочный марафон и много разных детей было.

Одна девочка например совсем не хотела идти фотографироваться, а когда я ее начала выпытывать, а чего же она хочет - выяснилось. что хочет идти на улицу и лепить горку. В результате пошли на съемочную площадку лепить горку с птичками.

Одному мальчику мама сказала - не пойдешь фотографироваться - расскажу папе. Я с ним стала разговаривать про папу и оказалось он совсем не строгий и ребенок любит с папой играть в лего и дальше мы стали болтать про лего и он прекрасно отфотографировался и даже с прекрасными эмоциями.

Ребенка привели из дома специально, чтобы сфотографировать - оно ором орет...  Спрашиваю - чего плачешь то? страшно  что ли? или домой хочешь? Домой хочет всего навсего...



« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
А не пробовали совсем исключить из оборота слово "фотография"? Заменив словом - "играть" :) Родители сдают дениги на игрушки. :) Сегодня придёт дядя и будем играть :)
Это помогает во всех группах :) 
И ни кому не говорите, что ваши дети любят фотографироваться - это враньё! (если они русские) Две буквы "Ф" в одном слове - для ребёнка просто страшно!

Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Самое универсальное, мне кажется, мультики. Не один, так другой. Моей младшей в 4 года нравится "Маша и медведь", "Барбоскины", "Фиксики" "Смешарики", про Аркадия Паравозова ...
А любимого нет? Что из всего нравится больше?

Да нет, вроде, одного не выделяет. Как то заходами, то просит один несколько дней, потом охладевает к нему. Я с собой вожу несколько маленьких игрушек резиновых из мультиков. Сейчас же почти все мультгерои продаются недорого маленькие.  Можно этим отвлекать от грустных мыслей. Но я как то последнее время развёрнутые разговоры мало веду почему то, наверно помощница отлично работает - пока одевает им зубы заговаривает. Раньше, я когда одна работала, пока их вела к месту съёмки и поправляла, это делала. Но больше, мне кажется тут даже не тема разговора важна, а тембр, тон что ли. Он должен быть таким успокаивающим, расслабляющим что ли. Я просто начинаю расхваливать, какая умница, красавица, как мама нарядила красиво, какие бантики, бусики и т.д. И помогает хорошо, и напряжения мысли не требует  :)
А не пробовали совсем исключить из оборота слово "фотография"? Заменив словом - "играть" :)
Да, кстати, когда группа заходит в зал, я сразу говорю, что мы сейчас будем  играть. Что у меня здесь живут разные зверюшки (или игрушки, кто там у меня под рукой) и дети будут по очереди ходить к ним в гости.
« Последнее редактирование: 30 Январь 2016, 13:50:31 от mariko »

Оффлайн FeyaАвтор темы

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
А не пробовали совсем исключить из оборота слово "фотография"? Заменив словом - "играть" :) Родители сдают дениги на игрушки. :) Сегодня придёт дядя и будем играть :)
Это помогает во всех группах :) 
И ни кому не говорите, что ваши дети любят фотографироваться - это враньё! (если они русские) Две буквы "Ф" в одном слове - для ребёнка просто страшно!
:D Обижаете :)) Первое, что мы говорим - давай поиграемся, "Давай" и по сюжету - птичку покормим, деду морозу поможем, и т.д. и т.п.
Мы то пробовали, но как все это родителям -КАЖДОМУ РОДИТЕЛЮ - донести??? Это ж не я говрю все эти - "а ну ка улыбнись, а то получишь" , " иди фотографруйся - а том папе расскажу"
Но идея интересная, надо памятку сделать на будущее для воспитателей и родителей :)) И вместе с рекламой отдавать. :-*

Наверное навсегда останется в памяти одна мамаша " А ну-ка порадуй маму!" и тресь подзатыльник...  :o Теперь эта фраза вызывает у меня жуткий негатив...
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
А любимого нет
Любимые меняются строго раз в полгода. Всегда для девочек один из первых вопросов: любимый мультик.- главная героиня - красивая?
У мальчиков хуже - бабах.. Такие иногда японские боевики смотрят, что я бы 16+ поставила этому мультику
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Feya, пишется объявление для родителей, что с сегодняшнего дня слова ФОТОГРАФ и ФОТОГРАФИРОВАТЬСЯ не произносим до окончания съёмки (1-4 дня  - у кого как). Заменяем его на производные от слова ИГРАТЬ. Завтра придёт дядя - будем ИГРАТЬ. Сдаём деньги на ИГРУШКИ.
Всегда находятся шибко-умные родители, воспитатели, утверждающее что их чада ни чего не бояться. Статистика говорит об обратном. На съёмке видно, как дети пытаются "не бояться"!  Отмечу более того - родители боятся! Заставляют дома перед зеркалом "рожи корчить" со словами "улыбнись" - это засада! >:(

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
А врать нельзя!

Вот поэтому я и приписал, что шучу.  :)


Цитировать
Если ребенок орет ором - я даже не пытаюсь ничего делать. Рекомендую его снять в другой раз.
А я рекомендую воспитателю придушить его, что бы не мучился и меня не мучил. :)   (тут приписывать ничего не буду, специально)

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн FeyaАвтор темы

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Feya, пишется объявление для родителей, что с сегодняшнего дня слова ФОТОГРАФ и ФОТОГРАФИРОВАТЬСЯ не произносим до окончания съёмки (1-4 дня  - у кого как). Заменяем его на производные от слова ИГРАТЬ. Завтра придёт дядя - будем ИГРАТЬ. Сдаём деньги на ИГРУШКИ.
Всегда находятся шибко-умные родители, воспитатели, утверждающее что их чада ни чего не бояться. Статистика говорит об обратном. На съёмке видно, как дети пытаются "не бояться"!  Отмечу более того - родители боятся! Заставляют дома перед зеркалом "рожи корчить" со словами "улыбнись" - это засада! >:(
:-* Да-да, типа такого и напишу :)) и про улыбку тоже несколько раз слышала тираду - "В следующий раз потренируемся перед зеркалом улыбаться"... Остановите ее!!!!
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+