Автор Тема: Canon EOS 1DS MarkIII  (Прочитано 18667 раз)

Оффлайн ЛексеичАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Canon EOS 1DS MarkIII
« : 05 Декабрь 2013, 14:48:37 »
Мужики! Обращаюсь исключительно к вам, женщины меня не поймут. Прошу не на хлеб, на водку! (шутка :D)
Короче так: пришло время покупать новый инструмент. Не могу подобрать подходящий вариант. То одно,то другое, то третье. Естественно выбираю б/у 1ds III с небольшим пробегом. Уже 3 недели ищу, в т.ч. и на ebay. Представляете - разлетаются как горячие пирожки, элементарно не могу выиграть аукцион - тут же перебиваются ставки. Вобщем просьба такая - может есть у кого знакомые, продающие Дэеску №3  дайте знать
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2013, 20:50:03 от Лексеич »

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Canon EOS 1DS MarkIII
« Ответ #1 : 05 Декабрь 2013, 19:31:59 »
ПРивет, Лексеич. Однако цены нв Ебее смешные от95-120 т.р. Вряд ли  где то в провинции будут продавать 1дсм3 за 50% от цены, возможно в больших городах есть желающие.
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн ЛексеичАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Canon EOS 1DS MarkIII
« Ответ #2 : 05 Декабрь 2013, 20:44:01 »
Володь, да у нас такие же. Глянь на Авито к примеру. На ебее сегодня один ушел за 75т. с пробегом 3900. Хорошие варианты быстро уходят, не успеваешь среагировать. Был вариант супер в Питере, уже собирался деньги пересылать (64000р. просили), состояние идеальное, хозяин пылинки сдувал. Ушел, пока я сопли жевал
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2013, 20:54:11 от Лексеич »

Оффлайн karel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1525
Re: Canon EOS 1DS MarkIII
« Ответ #3 : 05 Декабрь 2013, 20:58:18 »
Лексеич , а что 1Ds MkII  много хуже ? На Фото ру вроде продают .

Оффлайн ЛексеичАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Canon EOS 1DS MarkIII
« Ответ #4 : 05 Декабрь 2013, 21:16:52 »
Экранчик там мизерный, управление помудренее, нет пылетряса, аккум послабее, нет встроенной юстировки оптики, ну еще чего помелочи. Но картинка пожалуй там получше , говорят, попленочней что-ли (во сказанул :)  )  И купить его не проблема , за 40т. пожалуйста с пробегом 60-80000. Благо пробег определяется без проблем, т. к. записывается прямо в экзиф в отличие от mIII. Все равно хочу ds III  :'(
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2013, 21:19:08 от Лексеич »

Оффлайн ЛексеичАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Canon EOS 1DS MarkIII
« Ответ #5 : 05 Декабрь 2013, 22:10:40 »
O! смотрите какие чудеса бывают http://www.ebay.com/itm/Canon-EOS-1Ds-Mark-III-21-1-MP-full-frame-Professional-Digital-SLR-Camera-body-/141132602082?pt=Digital_Cameras&hash=item20dc289ae2  Выставили сегодня . Но это только на первый взгляд чудеса. Во первых продавец не отправляет в Россию, даже в торги не пускает. А во вторых до конца торгов (товар выставлен сегодня) еще неделя и цену накрутят как положено. До 40 ставок бывает.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Canon EOS 1DS MarkIII
« Ответ #6 : 06 Декабрь 2013, 10:29:04 »
я в своё время так же за 5 марком II бегал. Бестолку это. На ебее есть смысл брать только без аукциона. Даже если ты его выиграл, не факт, что продавец согласится отдать, это его право. Он может отказать, если цена не устроит без объяснения причин. Прибавь пересылку, на фототехнику она нефига не дешёвая, от 300$. Прибавь растаможку. Это ты в таможне будешь объяснять, что бу. Они будут брать как за новый. Это ещё тысяч 20-30 накрутят. Это я мало сказал... может и 50.
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2013, 10:34:04 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Ilnur

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Ретушь, обтравка фотографий
    • Мой статус
Re: Canon EOS 1DS MarkIII
« Ответ #7 : 06 Декабрь 2013, 10:52:13 »
MarkII на avito много продаются, а вот MarkIII редкость да и стоят дороже гораздо
есть вариант если не продали еще http://www.avito.ru/moskva/fototehnika/1ds_mark_3_canon_eos_1ds_mark_iii_213563560

Оффлайн ЛексеичАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Canon EOS 1DS MarkIII
« Ответ #8 : 06 Декабрь 2013, 11:28:32 »
Ребята, Все возможности гугла, поверьте,  уже использованы. Зайти на авито и набрать запрос в поиске не проблема, проблема в недостоверности предоставляемых продавцом сведений , а попросту вранье о состоянии товара, наверное это особенности русского менталитета. Хочу просто попробовать старое доброе сарафанное радио :) Поясню - хочу найти продавца по протекции

Оффлайн ЛексеичАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Canon EOS 1DS MarkIII
« Ответ #9 : 06 Декабрь 2013, 11:33:34 »
я в своё время так же за 5 марком II бегал. Бестолку это. На ебее есть смысл брать только без аукциона. Даже если ты его выиграл, не факт, что продавец согласится отдать, это его право. Он может отказать, если цена не устроит без объяснения причин. Прибавь пересылку, на фототехнику она нефига не дешёвая, от 300$. Прибавь растаможку. Это ты в таможне будешь объяснять, что бу. Они будут брать как за новый. Это ещё тысяч 20-30 накрутят. Это я мало сказал... может и 50.
Да Иван, я это осознаю. Сейчас выясняю, поверит ли таможня скриншотам фактических оплатных операций

Оффлайн ЛексеичАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Canon EOS 1DS MarkIII
« Ответ #10 : 06 Декабрь 2013, 11:55:40 »
MarkII на avito много продаются, а вот MarkIII редкость да и стоят дороже гораздо
есть вариант если не продали еще http://www.avito.ru/moskva/fototehnika/1ds_mark_3_canon_eos_1ds_mark_iii_213563560
да я с этим продавцом три дня общался неделю назад. Щас расскажу, может кому то пригодится опыт :) . Классический пример.  Звоню - слышу: камера в отличном состоянии, я первый хозяин, камера куплена 2 года назад, пробег незначительный, комплект полный. Отвечаю - устраивает, у меня человек в Москве сидит с деньгами, сейчас приедет, но чтобы его зря не гонять, покажите фото комплекта, чек и гарантийный талон. Присылает фото снятое мобильником, сжатое до 480х320(!!!). Ничего не разобрать! Коробки , кабелей, чека и
гарнтийника нет (это у него называется полным комплектом), вроде где то валяется все на даче (самое место), съездить не смогу.  Ладно, хрен с ним. Давайте справку из сервисного центра о пробеге, хоть какой то документ. До сих пор жду.
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2013, 12:15:26 от Лексеич »

Оффлайн Ilnur

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Ретушь, обтравка фотографий
    • Мой статус
Re: Canon EOS 1DS MarkIII
« Ответ #11 : 06 Декабрь 2013, 12:07:03 »
Кидалово

Оффлайн ЛексеичАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Canon EOS 1DS MarkIII
« Ответ #12 : 06 Декабрь 2013, 12:16:57 »
Ilnur, Нет не кидалово. Это называется втюхивание. Про кидалово могу отдельно рассказать, если кому то интересно. Три атаки отразил:)

Оффлайн West

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 585
Re: Canon EOS 1DS MarkIII
« Ответ #13 : 06 Декабрь 2013, 13:02:20 »
Ilnur,  Про кидалово могу отдельно рассказать, если кому то интересно. Три атаки отразил:)
Ну колись уже... чтоб остальные не встряли ;)

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Canon EOS 1DS MarkIII
« Ответ #14 : 06 Декабрь 2013, 15:08:06 »
Ilnur, Нет не кидалово. Это называется втюхивание. Про кидалово могу отдельно рассказать, если кому то интересно. Три атаки отразил:)

Да, расскажи!

А я на аукро - укр. инет-аукционе, было, никон d300 купил...  продавец написал, что ему доверять можно, т.к. он христианин и значит не обманет!  Таки обманул. Вернул я аппарат ему через неделю... :)

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+