Автор Тема: NIKKOR 24-70/2.8G ED  (Прочитано 26519 раз)

Оффлайн ЭтоЕщеКто

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Ольга
Re: NIKKOR 24-70/2.8G ED
« Ответ #75 : 12 Апрель 2011, 23:10:55 »
 Спасибо, Леш. Я путаю почти всё.

 Если просят портрет большой и классический, то нужно физиономию снять крупнее.
 По-любому на портрет пересаживать в другую позу.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: NIKKOR 24-70/2.8G ED
« Ответ #76 : 13 Апрель 2011, 00:12:47 »
Спасибо, Леш. Я путаю почти всё.

 Если просят портрет большой и классический, то нужно физиономию снять крупнее.
 По-любому на портрет пересаживать в другую позу.

и свет переставлять. То, что ты показала в рост - на портрет вообще не катит, хотя - родители-то не понимают. главное что б улыбался и смотрел в камеру :) и волосы чтоб равномерно лежали!

Оффлайн Justlook

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Всегда!
Re: NIKKOR 24-70/2.8G ED
« Ответ #77 : 13 Апрель 2011, 08:11:50 »
Про портрет, это я к тому, что иногда просят портрет сделать с фото, которая на виньетке, тогда максимальный размер и качество предпочтительнее.
А если только на виньетку, то можно для уменьшения размера файла размер в М ставить, а качество в Fine.
азъ есмь...

Оффлайн ЭтоЕщеКто

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Ольга
Re: NIKKOR 24-70/2.8G ED
« Ответ #78 : 13 Апрель 2011, 13:14:36 »
Да я прекрасно поняла про что ты.

 Только, сморти, на виньетку.... К виньетке частенько парочка портретиков 10х15 прилагается или 15х21, поэтому самым минимальным качеством все-таки не обойтись. В тоже время портреты 30х45 школьники не заказывают никогда. Поэтому не ставлю максимальное качество.

 Вся эта шкала различного качества создана, наврно, для того, чтобы можно было подобрать оптимальный вариант для конкретной задачи. А не шпарить только большие файлы где попадя и не попадя.

 Другое дело, детский сад. Частенько в расписовке заказов графа 30х45 плотно заполнена. И здесь я с тобой полностью соглашусь.

 Еще момент. Как мы кадрируем.
 Это беда цифровых фотографов, брать очень много лишнего вокруг, а кадрировать дома на компьютере. Снять с ботинками для портретика по грудь. Да тут хоть какое качество поставь, все на нет сойдет к едрене-Фене.

Кай

  • Гость
Re: NIKKOR 24-70/2.8G ED
« Ответ #79 : 13 Апрель 2011, 19:03:48 »
Вот. Все, что могу.
Сегодня были только в рост для монтажа.
Личики мельче, но зато с твоими удобнее сравнивать.



 Justlook, качество L, сжатие Norm.
А про вид из окна вообще не в счет, я уж засомневалась, что не exif пишет. Так пишет же!

Спасиб, Оль, тока фоту надо с маленькой "грип"как на портрете с девочкой.
А у меня что то в exifе число срабатываний затвора не показывает,поди на фотике подлинность снимка или авторские права надо вкл. ???

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: NIKKOR 24-70/2.8G ED
« Ответ #80 : 14 Апрель 2011, 09:44:47 »



 Наверно полный потенциал этого стекла можно только на полной матрице раскрыть,придётся копить на D700. :D  
Осторожно! На полной матрице ГРИП еще меньше!

Это почему же? ГРИП - свойство объектива, а не матрицы. От того, что берёшь кусочек от целого свойства объектива не меняются. И телевиком он тоже не становится на кропе. Это "цифровой" зум.
Другое дело, что начинаешь использовать большие фр на полной матрице, а у них ГРИП действительно меньше.
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2011, 09:47:30 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: NIKKOR 24-70/2.8G ED
« Ответ #81 : 14 Апрель 2011, 10:23:01 »
Иван, ты прав теоритически . Только заковыка в том, что на полной матрице для получения одинакового масштаба с кропом (при фиксированном ФР) приходится снимать с более близкого расстояния. Или увеличивать это самое ФР.  Отсюда автоматом получается меньшая ГРИП.
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2011, 10:26:29 от Лексеич »

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+