Автор Тема: Nikon AF-S  (Прочитано 13080 раз)

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Nikon AF-S
« Ответ #15 : 07 Июнь 2010, 00:17:24 »
вот поэтому я работаю с кэнон ... не подходят только объективы 30-ти летней давности, а так цепляй что хочешь - и что подвернулось под руку ... нет вообще проблем со стеклами
хотя никон дружелюбнее

Оффлайн vadim

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1462
  • Жить, как говорится, хорошо!
Re: Nikon AF-S
« Ответ #16 : 08 Июнь 2010, 18:51:14 »
Россия-это не только Москва-Питер где есть все, у нас вот и D5000 не найдешь, а уж про D90 и т.д вообще молчу :'( только под заказ с предоплатой

Да ну  :o А инет кто отменял? заказал-и радуйся  :)
Целься в гору и попадешь в мышь, целься в луну-тогда попадешь в гору. Конфуций

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Nikon AF-S
« Ответ #17 : 08 Июнь 2010, 19:20:01 »
вот поэтому я работаю с кэнон ... не подходят только объективы 30-ти летней давности, а так цепляй что хочешь - и что подвернулось под руку ... нет вообще проблем со стеклами
хотя никон дружелюбнее


В 1933 г. в токийском районе Роппонги возникла небольшая мастерская по производству точных оптических инструментов. Ее хозяин - Утида Митараи - решил наладить в Японии производство фотоаппаратов типа немецкой "лейки" и, видимо, будучи человеком набожным, понадеялся в этом на помощь богов. Помогли они ему или нет - точно неизвестно, но только выпущенная в 1934 г. первая японская фотокамера получила название Kwanon в честь одноименной богини милосердия, чье изображение находилось в мастерской.

Сложное для произношения название фирма сменила на похожее, но более удобное Canon уже через год, а еще через год и возник тот самый прародитель нынешнего фотогиганта - Precision Optical Industry, Co., Ltd. Тогда же была зарегистрирована современная торговая марка фирмы - Canon.
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2010, 19:21:53 от ИГОРЬ »

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн ants

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 268
  • -АНДРЕЙ-
Re: Nikon AF-S
« Ответ #18 : 09 Июнь 2010, 01:28:26 »
Да ну  :o А инет кто отменял? заказал-и радуйся  :)
Вот только инет и остается-цену вменяемую можно найти даже с учетом доставки, но выбор камеры или объектива дело серьезное, такие вещи перед покупкой пощупать все-таки хочется, особенно если ни разу до этого в руках не держал такое. А про возможный гемор в случае брака вообще лучше не думать
Жду Nikon AF-S 8-500mm  f/1.4 ED VR Nikkor-сегодня опять не подвезли...

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Nikon AF-S
« Ответ #19 : 09 Июнь 2010, 09:52:05 »
Кто не рискует, тот не пьет шампанское ;) Если у вас все так тяжко - привлекай друзей - которые едут в гости или живут в регионе, где это все более доступно.
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн ants

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 268
  • -АНДРЕЙ-
Re: Nikon AF-S
« Ответ #20 : 09 Июнь 2010, 10:49:45 »
Вот и приходится рисковать... и шампанское пить :D  много чего уже через инет заказывал, пока без проблем, но вот выбор объектива даже друзьям  не доверю, поэтому брать в москве буду, благо есть у кого остановиться. Кстати, кто в златоглавой, подскажите на какие магазины можно внимание обратить чтоб выбор был на никон, и цены не грабительские? Пока на плер.ру собираюсь
Жду Nikon AF-S 8-500mm  f/1.4 ED VR Nikkor-сегодня опять не подвезли...

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Nikon AF-S
« Ответ #21 : 09 Июнь 2010, 11:06:09 »
Вот и приходится рисковать... и шампанское пить :D  много чего уже через инет заказывал, пока без проблем, но вот выбор объектива даже друзьям  не доверю, поэтому брать в москве буду, благо есть у кого остановиться. Кстати, кто в златоглавой, подскажите на какие магазины можно внимание обратить чтоб выбор был на никон, и цены не грабительские? Пока на плер.ру собираюсь
aldus.ru (сегодня почему то не работает :o) - отзывы хорошие, цена на уровне самых низких, являются дилерами многих брендов, мне его рекомендовал знакомый фотограф, разбирающийся в качестве и ценах :)
foto.ru -  сеть магазинов по Москве. На некоторые вещи весьма демократичные цены. Я свой 70-200/2,8 покупала у них - у альдуса в тот момент его не было в наличии.
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн Bazil

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 237
  • канонист
Re: Nikon AF-S
« Ответ #22 : 10 Июнь 2010, 06:03:42 »
Советую, всё брал здесь.
http://www.pleer.ru/cifrovye-fotoapparaty~44.html
Была поломка камеры в фирменный центр пришлось отправлять всё бесплатно сделали только пересылка моя (нужно брать с фирменной гарантией-это чуть дороже). Проблем нет только время на пересылки много уходит. ;)
В России реальный запрещающий знак только один - большой бетонный блок посреди дороги.

Оффлайн ants

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 268
  • -АНДРЕЙ-
Re: Nikon AF-S
« Ответ #23 : 10 Июнь 2010, 13:24:45 »
Feya, Bazil спасибо! Вот на pleer у нас многие заказывали, отзывы хорошие, в москве буду туда и пойду в первую очередь
Жду Nikon AF-S 8-500mm  f/1.4 ED VR Nikkor-сегодня опять не подвезли...

stom

  • Гость
Re: Nikon AF-S
« Ответ #24 : 10 Июнь 2010, 14:20:27 »
вот поэтому я работаю с кэнон ... не подходят только объективы 30-ти летней давности, а так цепляй что хочешь - и что подвернулось под руку ... нет вообще проблем со стеклами
хотя никон дружелюбнее
Токио, Япония, 3 марта 2009 года. — Компания Nikon с радостью сообщает о 50-летнем юбилее легендарной системы крепления байонетов Nikon F, используемой для соединения зеркальных камер Компании и объективов NIKKOR. Ни один другой производитель не смог сохранить оригинальную систему крепления объективов в течение такого долгого периода времени, что уже половину века делает Nikon F самой последовательной системой.
Система крепления байонетов Nikon F впервые была использована в одноименной камере со сменными объективами, выпущенной в июне 1959 года. В то время как другим производителям приходилось подстраиваться под развивающиеся технологии, Никону удавалось гармонично интегрировать их в производимые камеры и объективы, не меняя основной конструктив.
Одним из основных преимуществ системы крепления байонетов Nikon F является то, что все пользователи фотокамер Nikon могут выбрать себе практически любой объектив из обширного семейства NIKKOR. Сохранение основного стандарта крепления в течение столь длительного периода времени позволило обеспечить постоянное расширение и развитие линейки совместимых объективов, включая возможность использования ранее выпущенных объективов с любыми, даже самыми последними камерами. Именно поэтому стандарт Nikon F это очень важный и символически значимый элемент, как для профессиональных фотографов, так и для энтузиастов фотографии, которые могут использовать свой собственный тщательно отобранный набор объективов.

stom

  • Гость
Re: Nikon AF-S
« Ответ #25 : 10 Июнь 2010, 14:40:26 »
объектив NIKON AF-S 16-85 F/3.5-5.6 G VR топовый - всё равно, что объектив NIKON AF-S 24-70 F/2.8 G для FF.


Как же всё равно? А светосила?
Ну, это то понятно, просто для кропа нет смысла покупать объектив за 70000 рублей, хотя бы из-за его высокой стоимость. Есть фотофорум Nikon - много полезной информации.
Вы пробовали с вашим 300s объектив предположим Nikon 17-55mm f/2.8G ED-IF AF-S DX Zoom-Nikkor? я вас уверяю, смысл есть и цена его на б/у состояние начинается от 30(в зависимости от состояния естественно), новый 46-55 и это при отличном конструктиве и металлическом корпусе. а разница даже с тем же NIKON AF-S 16-85 F/3.5-5.6 G VR будет точно(почему он топовым стал? он же пластиковый и темный) момент продажи после перехода на полную матрицу тоже не должен беспокоить, т.к. такие объективы всегда востребованны и продать его, если он был куплен б/у, можно по той же цене(но к тому времени он уже себя окупит и принесет немало радости владельцу)
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2010, 14:59:32 от stom »

Оффлайн WEDD

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Дети-наше богатство
Re: Nikon AF-S
« Ответ #26 : 10 Июнь 2010, 18:25:40 »
Цитировать
Вы пробовали с вашим 300s объектив предположим Nikon 17-55mm f/2.8G ED-IF AF-S DX Zoom-Nikkor? я вас уверяю, смысл есть и цена его на б/у состояние начинается от 30(в зависимости от состояния естественно), новый 46-55 и это при отличном конструктиве и металлическом корпусе. а разница даже с тем же NIKON AF-S 16-85 F/3.5-5.6 G VR будет точно(почему он топовым стал? он же пластиковый и темный) момент продажи после перехода на полную матрицу тоже не должен беспокоить, т.к. такие объективы всегда востребованны и продать его, если он был куплен б/у, можно по той же цене(но к тому времени он уже себя окупит и принесет немало радости владельцу)
Пробовать, так пробовать... вот этим, если что NIKON AF-S 24-70 F/2.8 G :D
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2010, 00:29:46 от DIM »

stom

  • Гость
Re: Nikon AF-S
« Ответ #27 : 11 Июнь 2010, 06:12:04 »
Цитировать
Вы пробовали с вашим 300s объектив предположим Nikon 17-55mm f/2.8G ED-IF AF-S DX Zoom-Nikkor? я вас уверяю, смысл есть и цена его на б/у состояние начинается от 30(в зависимости от состояния естественно), новый 46-55 и это при отличном конструктиве и металлическом корпусе. а разница даже с тем же NIKON AF-S 16-85 F/3.5-5.6 G VR будет точно(почему он топовым стал? он же пластиковый и темный) момент продажи после перехода на полную матрицу тоже не должен беспокоить, т.к. такие объективы всегда востребованны и продать его, если он был куплен б/у, можно по той же цене(но к тому времени он уже себя окупит и принесет немало радости владельцу)
Пробовать, так пробовать... вот этим, если что NIKON AF-S 24-70 F/2.8 G :D
на полную матрицу конечно им, но на кроп....ну хотя конечно от требуемых фокусных расстояний))) имхо кроп Nikon 17-55mm f/2.8G ED-IF AF-S DX Zoom-Nikkor аналогичен NIKON AF-S 24-70 F/2.8 G :D в пересчете на полную, но если последний ставить на кроп, фокусного минимального расстояния 36 может оказаться много, в тесном подъезде при съемке например выкупа свадьбы.

Оффлайн WEDD

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Дети-наше богатство
Re: Nikon AF-S
« Ответ #28 : 11 Июнь 2010, 14:40:27 »
Вот поэтому, пока объектив NIKON AF-S 18-105 mm f/3.5-5.6 DX VR.

Алёна

  • Гость
Re: Nikon AF-S
« Ответ #29 : 30 Июнь 2010, 23:18:35 »
о, как я удачно зашла... я сейчас в поисках объективчика для репортажки и глаз мой как раз упал на NIKON AF-S 18-105 mm f/3.5-5.6 DX VR. у нас он стоит около 13 000р. и вот теперь сомнений в выборе у меня почти не осталось. ребята, благодарю за информацию.
кстати, creator, меня тоже соблазнил D5000. и не жалею - полгода уже в работе - получаю только удовольствие...
я к киту взяла себе сразу NIKORR AF-S 55-200 - балдею от него. (Кстати Игорю спасибо - надоумил).
и был(есть) кит в комплекте - гадость несусветная - положить на самую дальнюю полку и забыть... непонимаю на кой хрен вообще такое г.... делать?!! жаль не было на тот момент body...

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+