Автор Тема: проблемы SSD  (Прочитано 42216 раз)

Serg

  • Гость
Re: проблемы SSD
« Ответ #120 : 14 Январь 2016, 14:12:16 »
Ты мне предлагаешь покупать сейчас память 1333 ? или всё же через время заменить материнку...
Чё ты пристал? Проблемы нужно решать комплексно. А сначала их нужно правильно сформулировать.

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: проблемы SSD
« Ответ #121 : 14 Январь 2016, 14:17:34 »
И я зуб даю оно сейчас в 3 раза больше чем реально нужно для работы с теми же выпускниками. ЕМНИП, для потрета 20х30 нужно окло 8Мп. Куда девать остальные?
Всё просто – не паришься какой портрет потребуется на выходе! ростовой, поясной или погрудный – ты знаешь что отпарируешь всегда погодный из ростового без потери качества – откадрируй погрудный из 8-ми пиксельного ростового!! Тото!!
Остальной поток – недоступен для моего понимания! Тупой я от рождения )
« Последнее редактирование: 14 Январь 2016, 14:22:14 от Bumba »

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: проблемы SSD
« Ответ #122 : 14 Январь 2016, 14:20:55 »
+1500 )) у меня знакомая девушка фотограф, у нее на компе суммарно 9(!) терабайт. места не хватает, все диски красные )))))
у меня 16 в стойке, 3 в компе! Раньше всё 16+системные 2по2 стояли в ПиСи! В мак не влазят )))

Ты мне предлагаешь покупать сейчас память 1333 ? или всё же через время заменить материнку...
а смысл? когда будешь покупать новую материку – появится новая память, быстрее, объемнее, дешевле! А твои купленные на вырост окажутся зря потраченными деньгами!

Serg

  • Гость
Re: проблемы SSD
« Ответ #123 : 14 Январь 2016, 14:22:04 »
погодный
Какой-какой?  :o Погодный? Это что такое?

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: проблемы SSD
« Ответ #124 : 14 Январь 2016, 14:22:40 »
Какой-какой?   Погодный? Это что такое?
автозамена мать её! Погрудный – исправил уже

Serg

  • Гость
Re: проблемы SSD
« Ответ #125 : 14 Январь 2016, 14:30:17 »
автозамена мать её! Погрудный – исправил уже
А мозги-то не исправил. :D Объясни мне.. На кой хрен снимать ростовой, если нужен погрудной? Ты не знаешь какой шаблон будешь делать?
И чем мои объяснения не вписываются в твои реплики. Я же начал с того, что...:
"Какой самый большой размер файла в пикселях нужен для одного клиента? Ответ Длина файла равняется..."


Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: проблемы SSD
« Ответ #126 : 14 Январь 2016, 14:32:59 »
а смысл? когда будешь покупать новую материку – появится новая память, быстрее, объемнее, дешевле! А твои купленные на вырост окажутся зря потраченными деньгами!
То есть, ты считаешь, что к следующему лету оперативка 2400 сильно подешевеет? Или сейчас брать 1333 что бы летом выкинуть? Или брать что то среднее 1600, потому что у тебя есть... :)
Я предпочитаю собирать конструктор. Кто то предпочитает выкинуть старый комп и купить новый. :)

Оффлайн mr.goodcat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 247
Re: проблемы SSD
« Ответ #127 : 14 Январь 2016, 14:34:55 »
Борис, а материнка планки по 4 поддержиавет?

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: проблемы SSD
« Ответ #128 : 14 Январь 2016, 14:36:39 »
Объясни мне.. На кой хрен снимать ростовой, если нужен погрудной? Ты не знаешь какой шаблон будешь делать?
И чем мои объяснения не вписываются в твои реплики. Я же начал с того, что...:
"Какой самый большой размер файла в пикселях нужен для одного клиента? Ответ Длина файла равняется..."
Вот по тебе видно, что с клиентами ты не общаешься!  :)  Откуда клиенту знать, чего он захочет в следующую минуту! :)

Сообщения объединены: 14 Январь 2016, 14:40:01
Борис, а материнка планки по 4 поддержиавет?
Думаю, что да. В ней 4 слота на 16 гигов.



 :D :D :D  Чего тут думать! Стоит же! :D
« Последнее редактирование: 14 Январь 2016, 14:40:01 от Борис »

Оффлайн mr.goodcat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 247
Re: проблемы SSD
« Ответ #129 : 14 Январь 2016, 14:40:28 »
Борис, тогда можно брать

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: проблемы SSD
« Ответ #130 : 14 Январь 2016, 14:46:41 »
Борис, тогда можно брать
Вот ты второй человек, кто говорит, что можно ставить память "на вырост" :) Первый, мой сисадмин :)  А в магазинах "втюхивают" 1333  :D :D :D только находясь в областном центре с продавцами сложно спорить 8) они блин такие умные 8)

- мы бы вам продали память 2400, но только если вы у нас комп закажете или все 32 гига купите!
« Последнее редактирование: 14 Январь 2016, 14:49:46 от Борис »

Оффлайн Андрей БАвтор темы

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 250
Re: проблемы SSD
« Ответ #131 : 14 Январь 2016, 14:58:26 »
Борис, тогда можно брать
Вот ты второй человек, кто говорит, что можно ставить память "на вырост"
Помоему ты ему навязал это мнение, он согласился чтоб отстал  :D :D :D На кой х покупать память на вырост, если ее брать чтоб она подошла в старую материнку, видимо не первой свежести, а потом брать материнку чтоб она подходила под эту память  >:( Шило на мыло  :D

Serg

  • Гость
Re: проблемы SSD
« Ответ #132 : 14 Январь 2016, 15:06:10 »
Помоему ты ему навязал это мнение, он согласился чтоб отстал     На кой х покупать память на вырост, если ее брать чтоб она подошла в старую материнку, видимо не первой свежести, а потом брать материнку чтоб она подходила под эту память   Шило на мыло 
Да что вы в самом деле? Ну хватит уже открывать глаза Виям.  :D
Таких конструкторщиков-железячников полным полно... И что в итоге?
А пришел такой балбес как я....  дал денежку специалистку....
И тот собрал машинку от которой офигел весь компьютеоный раздел местного форума.
И скока бы вы на вырост чего не покупали, все равно гармоничная машинка в срезе текущего моента не получится. То одно износилось... то другое туберкулезом хворает.. то третье трипер похватило.... :D
 Не кунемьте мебе мозг....
Может Вы и фотеги по запчастям апгрейдить будете?  :D :D :D

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: проблемы SSD
« Ответ #133 : 14 Январь 2016, 15:14:51 »
А пришел такой балбес как я....  дал денежку специалистку....
И тот собрал машинку от которой офигел весь компьютеоный раздел местного форума.
А потом продавцы друг другу байки рассказывают! :D :D :D Кто кому что втюхал :D  Один продавец умудрился профессиональному геймеру собрать комп с 8-ю видяхами! и блоком на 2000 ватт (утюг отдыхает) 200 тысяч рублей по ценам 5 летней давности. ;D ;D ;D  Это у них называется - крутой продавец! :)

Оффлайн Андрей БАвтор темы

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 250
Re: проблемы SSD
« Ответ #134 : 14 Январь 2016, 15:16:22 »
Один продавец умудрился профессиональному геймеру собрать комп с 8-ю видяхами! и блоком на 2000 ватт (утюг отдыхает) 200 тысяч рублей по ценам 5 летней давности.
байки  :D

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+