Автор Тема: Нужно ли регистрироваться?  (Прочитано 4001 раз)

Neldmit

  • Гость
Нужно ли регистрироваться?
« : 31 Май 2010, 00:24:00 »
Здравствуйте, два года увлекаюсь фотографией, отснял свадьбу брата, жена довольна как слониха. Хочу попробовать себя в детских садах, очень хороший форум, много почитал, однако не нашел ответов на такой вопрос, как регистрация этой деятельности.

 Я работаю на основной работе и детские сады хочу снимать, чтобы подзаработать, и вообще не знаю получиться ли у меня, нюансов много, хотелось бы попробовать. Налоговой-то, конечно, я врятли нужен, но вот когда пойду разговаривать с заведующими, не возникнет ли у них вопроса, кто я такой? Лицензия ИП добавляет имиджа чтоли, но регистрировать ИП в данный момент я думаю глупо. Развейте, пожалуйста, мои сомнения.

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Нужно ли регистрироваться?
« Ответ #1 : 31 Май 2010, 00:39:03 »
Имиджу тебе добавит хорошее качество фото.......если ты на основной работе, то на хрена козе баян? зачем тебе регистрация? только лишние деньги будешь отчислять стране.....Выпиши себе диплом ассоциации КАКИХ ЛИБО ТАМ ФОТОГРАФОВ и будешь счастлив........

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Neldmit

  • Гость
Re: Нужно ли регистрироваться?
« Ответ #2 : 31 Май 2010, 07:55:56 »
Благодарю.

Оффлайн agshy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1280
  • Александр, Великий Новгород
Re: Нужно ли регистрироваться?
« Ответ #3 : 31 Май 2010, 08:22:54 »
Второй сезон с напарником работаем без лицензионного имиджа  :D и ничего, нормально.
С садами только проблема в том, что снимать их приходиться в рабочее время и с основной работы приходиться уходить по разным причинам, типа бабушка заболела или у кота апендицит 8)
Со школами проще, мы с ними на субботу договаривались :)
Ничего не дается так дешево и не ценится так дорого как халява

Neldmit

  • Гость
Re: Нужно ли регистрироваться?
« Ответ #4 : 31 Май 2010, 08:41:38 »
А ещё вот такой вопрос задам, немного не в тему: как быть с виньетками? Их в интернете полным полно лежит, качай не хочу. Их можно использовать бесплатно или это интеллектуальная собственность?

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Нужно ли регистрироваться?
« Ответ #5 : 31 Май 2010, 10:10:51 »
Это дело совести. А так, большинство из них нет желания использовать в работе.
все будет хорошо

Оффлайн WEDD

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Дети-наше богатство
Re: Нужно ли регистрироваться?
« Ответ #6 : 31 Май 2010, 15:08:48 »
А ещё вот такой вопрос задам, немного не в тему: как быть с виньетками? Их в интернете полным полно лежит, качай не хочу. Их можно использовать бесплатно или это интеллектуальная собственность?
Родители то же пошли продвинутые...то же шарются в интернете...понадеетесь на интернетовские шаблоны - потеряте время - "Так и мы можем!", скажут родители, ещё и посмеются над вами. Не тратьте на поиски время, лучше сделайте сами или купите (я не про себя).

Neldmit

  • Гость
Re: Нужно ли регистрироваться?
« Ответ #7 : 03 Июнь 2010, 20:36:22 »
Родители то же пошли продвинутые...то же шарются в интернете...понадеетесь на интернетовские шаблоны - потеряте время - "Так и мы можем!", скажут родители, ещё и посмеются над вами.

Ну, в нашей деревне не так уж и шарятся в интернете, да и виньетка на втором плане для среднестатистического родителя, главное для него дитя ненаглядное.
 Я работаю в фотолабе и изредка приносят виньетки родители, которые решили сами в саду своего ребенка и одногруппников по-фотографировать "мыльницей", так после распечатки лица воротят от своих же фоток, если понимают что-нибудь. Так что не столько виньетка, сколько качество, морока и т.д. и т.п.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+