Автор Тема: Нужно решение использования нескольких фонов поочерёдно.  (Прочитано 10298 раз)

Оффлайн Сан СанычАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
 Друзья! Помогите советом.
Обычно я использую одно изображение, но в этом сезоне хочу использовать несколько фонов. Для этого я ищу решение как можно повесить 6 фонов размером 150х200 см на одной конструкции, чтобы их можно было быстро сменять друг за другом. Поставил одного малыша, дал ему в руки копьё, фон древний, сменил фон, в руках сотовый, сменил фон - на пляже. И т.д. Возможно у вас есть такое решение в производстве? Перелистывание? Прокручивание? Купе вариант?

Оффлайн Ildar

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1085
У меня было такое в 13-м году, но до конца не реализовал. Тогда распечатал что-то больше 12 фонов на бумаге 150х150 см и должен был использовать в групповых коллажах, снимая по 2-3 человека на одной картинке. Крепил листы на пластиковые прищепки на кольце и по замыслу нужно было просто перекидывать. Но листы оказались слишком тяжёлые, а прищепки не такие "хваткие" и после пробной группы я вернулся к хромакею :) Вот, сейчас из-за тебя вспомнил и подумалось: а не попробовать ли снова использовать данную тему, но уже с меньшим количеством листов? :)

Оффлайн Bootes

  • *a
  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 281
Друзья! Помогите советом.
Обычно я использую одно изображение, но в этом сезоне хочу использовать несколько фонов. Для этого я ищу решение как можно повесить 6 фонов размером 150х200 см на одной конструкции, чтобы их можно было быстро сменять друг за другом. Поставил одного малыша, дал ему в руки копьё, фон древний, сменил фон, в руках сотовый, сменил фон - на пляже. И т.д. Возможно у вас есть такое решение в производстве? Перелистывание? Прокручивание? Купе вариант?

купить телик большой и снимать на фоне...

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
2-сторонняя печать (или 2 тонких фона = один двусторонний), два листа "переворотами" - максимально возможный нормальный вариант
Если уж очень хочется 6 - то 2 самых НЕ ходовых на снять-повесить а не "перевернуть"
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн Сан СанычАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
2-сторонняя печать (или 2 тонких фона = один двусторонний), два листа "переворотами" - максимально возможный нормальный вариант
Если уж очень хочется 6 - то 2 самых НЕ ходовых на снять-повесить а не "перевернуть"
Нет. Тут 6 кадров подряд обязательные. Поток на пробники. 6 сюжетов, 6 кадров. И так на каждое дитятко.

Оффлайн Сан СанычАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
У меня было такое в 13-м году, но до конца не реализовал. Тогда распечатал что-то больше 12 фонов на бумаге 150х150 см и должен был использовать в групповых коллажах, снимая по 2-3 человека на одной картинке. Крепил листы на пластиковые прищепки на кольце и по замыслу нужно было просто перекидывать. Но листы оказались слишком тяжёлые, а прищепки не такие "хваткие" и после пробной группы я вернулся к хромакею :) Вот, сейчас из-за тебя вспомнил и подумалось: а не попробовать ли снова использовать данную тему, но уже с меньшим количеством листов? :)
Бумага не ровная ведь... Листы если только на раму посадить? Но опять же тогда можно их купэ?

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Сан Саныч, ставь три штатива в расчёте на 2-3 зоны на штативы вешай фоны. С одного фона "бери" пару картинок: ростовая и крупный план. На крупном плане фон размоется или бери часть неба. Свет выставляется для всех зон единый. Остаётся только тебе двигаться с камерой и зуммировать, что бы выхватить ракурс. При этом ребёнок может двигаться между кадрами на 1-2 шага, переходя в другую зону.
А вот крутить шесть фонов на одних воротах - замучаешься.  Ткань с рисунком тяжёлая. Устанешь её вертеть.
Раньше использовали 6 кусков лёгкой ткани. Складывали вместе и с одного конца  скрепляли деревянными рейками.  Две рейки 1х2 см и ткани между ними сколачивали гвоздями. На штативе рогатина, в которую клали эти рейки. Конструкция может работать только если ткань лёгкая и тонкая.

Оффлайн Сан СанычАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Сан Саныч, ставь три штатива в расчёте на 2-3 зоны на штативы вешай фоны. С одного фона "бери" пару картинок: ростовая и крупный план. На крупном плане фон размоется или бери часть неба. Свет выставляется для всех зон единый. Остаётся только тебе двигаться с камерой и зуммировать, что бы выхватить ракурс. При этом ребёнок может двигаться между кадрами на 1-2 шага, переходя в другую зону.
А вот крутить шесть фонов на одних воротах - замучаешься.  Ткань с рисунком тяжёлая. Устанешь её вертеть.
Раньше использовали 6 кусков лёгкой ткани. Складывали вместе и с одного конца  скрепляли деревянными рейками.  Две рейки 1х2 см и ткани между ними сколачивали гвоздями. На штативе рогатина, в которую клали эти рейки. Конструкция может работать только если ткань лёгкая и тонкая.
Спасибо, Борис! Так и сделаю. Смущает движение из-за которого свет будет меняться.

Оффлайн design

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 627
Можно 3 схемы света и 3 канала на синхронизаторе - каждому фону свой свет.

Оффлайн Сан СанычАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
 Т.е. синхронизаторы меняют настройки вспышек или надо каждой схеме свои вспышки?

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
3 комплекта вспышек. Каждая на своем канале. На управляющем на фотоаппарате выбираешь нужный канал.
все будет хорошо

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Сан Саныч, чисто по времени гораздо быстрее вырезать, чем перевернуть. Особенно, если это время съёмки и дети ждут. Это же поясная съёмка, там вырезка 5 секунд, причем на полном автомате.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Сан СанычАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
 Да надоела мне эта вырезка!!!  >:( 16 лет режу. Хочу настоящую тень от ребёнка на фоне  :-[
Выпускников ещё резать весь апрель.   :'(

 Вообщем решил сшить вверху все фоны и просто поочерёдно накидывать наверх. Последний перекидывается назад и всё сначала.

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
если бы кто то  показывал слово "геморрой" в игре КРОКОДИЛ, то лучше варианта показа и не придумаешь  >:(

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+