Автор Тема: Шьём костюмчики, делаем декорации  (Прочитано 179562 раз)

olga000

  • Гость
Re: Шьём костюмчики, делаем декорации
« Ответ #360 : 21 Июль 2011, 14:26:20 »
Вычурные какие-то костюмы получились

Не поняла >:( :D


Мне костюмы понравились ;), а вот деревяшки надо серой (или коричневой) морилкой покрасить.

Их видно тогда не будет.  Хотелось изгородь более деревянного цвета, получилось вот так... Ярковато, но как уж вышло...

olga000

  • Гость
Re: Шьём костюмчики, делаем декорации
« Ответ #361 : 21 Июль 2011, 14:28:03 »
Вычурные какие-то костюмы получились

что вычурно? что лишнее?

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Шьём костюмчики, делаем декорации
« Ответ #362 : 21 Июль 2011, 15:08:32 »
гармоничнее всего смотрится последняя рыжая девочка. В целом нормальные костюмы, кому нравится такая съемка.

Мне показалось, что мальчуковые проще купить перед новым годом (это к вопросу о цене, за которую будете готовы отдать). А у девочек как они сзади сделаны? Я из того что есть в продаже ничего не смогла подобрать, т.к. в основном шнуровку делают или пуговицы, надо всё перешивать.


и ещё мне эта нравится, люблю такой вырез и колье с короной подходят. Вот только куски забора тут по-моему только мешают, так как торчат как зубья и с Владимиром на счет их цвета согласна.
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

olga000

  • Гость
Re: Шьём костюмчики, делаем декорации
« Ответ #363 : 21 Июль 2011, 15:22:43 »
гармоничнее всего смотрится последняя рыжая девочка. В целом нормальные костюмы, кому нравится такая съемка.

Мне показалось, что мальчуковые проще купить перед новым годом (это к вопросу о цене, за которую будете готовы отдать). А у девочек как они сзади сделаны? Я из того что есть в продаже ничего не смогла подобрать, т.к. в основном шнуровку делают или пуговицы, надо всё перешивать.


и ещё мне эта нравится, люблю такой вырез и колье с короной подходят. Вот только куски забора тут по-моему только мешают, так как торчат как зубья и с Владимиром на счет их цвета согласна.

У девочек всё сделано на липучках. Вот это платье подходит на все размеры: от 3 до 7 лет. Для этого есть некоторые хитрости в конструкции)))  Другое тоже трансформируется под любой возраст. Никакой шнуровки. Шила специально так, чтобы максимально просто одевалось. Одевается менее чем за минуту.

А вот костюмы для мальчиков пришлось шить по 2 размера... Тоже всё на липучках сзади. Такие костюмы отличаются от карнавальных именно тем, что сшиты специально для съёмки: чтобы было максимально просто их снимать(одевать) ))) Да и качество магазинных костюмов меня не устроило... Сама хотела купить... Пришлось вот шить.

Ну да, с забором тут не особо удачно вышло. Ну вот такой получился забор, его изменить уже не получится...

Оффлайн вересова ольга

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 82
Re: Шьём костюмчики, делаем декорации
« Ответ #364 : 21 Июль 2011, 21:00:44 »
Вычурные какие-то костюмы получились

что вычурно? что лишнее?

Оборки на этом платье вообще не нравятся

оба платья как будто из дешевенькой шторной ткани сшиты, на мой взгляд, безвкусица какая-то получилась. Вторая  фотография, где невиден низ платья около дела. Это только мое мнение и я его никому не навязываю.

Hoy-ya

  • Гость
Re: Шьём костюмчики, делаем декорации
« Ответ #365 : 22 Июль 2011, 11:25:15 »
Вычурные какие-то костюмы получились

что вычурно? что лишнее?

Оборки на этом платье вообще не нравятся

оба платья как будто из дешевенькой шторной ткани сшиты, на мой взгляд, безвкусица какая-то получилась. Вторая  фотография, где невиден низ платья около дела. Это только мое мнение и я его никому не навязываю.
И цвет по моему тяжеловат для деток. Их вроде в такие цвета не одевали даже когда такие платья носили :) Я про девичьи платья.
+ такой момент. У нас люди делятся всё же по цветотипам. И цветотипа осень среди людей в наших Российских регионах мало найдешь. А эти платья как раз под такой цветотип. Девочка - блондиночка просто потерялась сама по себе на фото. Вот рыженькой идет. Но ей бы пошли и другие цвета. +розовые розы никак не подходят к цвету платья.
Как-то так.
« Последнее редактирование: 22 Июль 2011, 11:30:57 от Hoy-ya »

olga000

  • Гость
Re: Шьём костюмчики, делаем декорации
« Ответ #366 : 22 Июль 2011, 11:47:15 »
Собственно выбор тканей на рынке определяет то, что в итоге получится. Непросто подобрать именно то, что надо. У вас наверняка получится лучше) И цветотип, и всё такое прочее. Кстати, блондинки хорошо получаются в светлом платье. А вообще выбор ткани в магазинах крайне ограничен. Бархат 2-3 цветов, про парчу вообще молчу... Приходится брать самое оптимальное и колдовать. Конечно проще купить. Только костюмы, которые продаются в интернет-магазинах, шьются из тех же тканей. Возможно, по цветам более удачные сочетания, но это опять-таки зависит от возможностей.

А вот насчёт моделей... Многие дорогущие покупные костюмы не нравятся вообще. Возникает вопрос: за что такие деньги? Дешевая ткань, простенький крой...

Хотелось сделать упор на богатство и роскошь, исторический уклон в какую-то там эпоху... В общем, непростая была работа по подбору тканей в нашей местности, раскрою и сборке. Обидно, что выглядит это как расфуфыренная бесвкусица)))

Всё в помойку)))

Hoy-ya

  • Гость
Re: Шьём костюмчики, делаем декорации
« Ответ #367 : 22 Июль 2011, 11:55:45 »
Собственно выбор тканей на рынке определяет то, что в итоге получится. Непросто подобрать именно то, что надо. У вас наверняка получится лучше) И цветотип, и всё такое прочее. Кстати, блондинки хорошо получаются в светлом платье. А вообще выбор ткани в магазинах крайне ограничен. Бархат 2-3 цветов, про парчу вообще молчу... Приходится брать самое оптимальное и колдовать. Конечно проще купить. Только костюмы, которые продаются в интернет-магазинах, шьются из тех же тканей. Возможно, по цветам более удачные сочетания, но это опять-таки зависит от возможностей.

А вот насчёт моделей... Многие дорогущие покупные костюмы не нравятся вообще. Возникает вопрос: за что такие деньги? Дешевая ткань, простенький крой...

Хотелось сделать упор на богатство и роскошь, исторический уклон в какую-то там эпоху... В общем, непростая была работа по подбору тканей в нашей местности, раскрою и сборке. Обидно, что выглядит это как расфуфыренная бесвкусица)))

Всё в помойку)))

В целом я отлично понимаю. У нас в Москве есть конечно бааашие такие магазины тканей, но она там по моему 70-х годов - цвета, качество... Я честно не знаю, где ткань нормальную у нас берут :)

 8) Я обычно перешиваю вечерние платья  8) потому что ткань такую я в магазинах найти не могу. Благо есть много сестер с ненужными  :D

Про расфуфыренную безвкусицу я ничего такого не говорила, а по цветам - тема для размышлений при пошиве других платьев. Нужно наверное заранее подумать, где взять ткань. И что это за ткань должна быть.
Потому что платья сами по фасону опупительные. (особенно на рыженькой девочке)

Ildar

  • Гость
Re: Шьём костюмчики, делаем декорации
« Ответ #368 : 22 Июль 2011, 12:41:07 »
Аня, я в платьях профан, конечно. Вернее, мне  не нравиться такой вид съёмки, даже не рассматривал как вариант. В прошлом году замучился с переодеваниями, так что для меня лучший вариант костюма это босиком...
По твоему сюжету. Мне кажется ты пошла по пути как ... везде. Надо бы антураж сделать полегче, светлее покнтрасту что ли. Вот, если бы твои модели находились бы полностью среди кустов роз, было бы много интереснее, и фигура выделилась бы.

Оффлайн Elena10

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Люблю жить!
Re: Шьём костюмчики, делаем декорации
« Ответ #369 : 23 Июль 2011, 05:37:53 »
Ольга, твой труд не должен пропасть даром. Костюмы красивые, просто фон не удачно подобран. А если попробовать сделать в стиле портретов средних веков:

подогнать по стилю:



У нас много желающих сделать монтаж с такими портретами, а тут не монтаж получится, а живая съёмка. Да если ещё на холсте предложить, то вообще красота!
Работа работе рознь - одни горят на ней другие загорают!

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Шьём костюмчики, делаем декорации
« Ответ #370 : 23 Июль 2011, 06:37:12 »
Кстати ........

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн WEDD

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Дети-наше богатство
Re: Шьём костюмчики, делаем декорации
« Ответ #371 : 23 Июль 2011, 07:03:24 »
Ура!!! Canon 7D! Это кайф!!!

Если это снято Canon 7D, я бы на вашем месте не радовалась, а плакала. ББ не правильный.
Костюмы для девочек не понравились вообще, какие-то старушки получились... фон, на e-bay типа зала королевского есть, больше бы подошёл для мальчиков, для девочек - как Елена показала.
Без обид, мы все хотим идеальные, или почти идеальные фотографии... не у всех получается.... пока.
« Последнее редактирование: 23 Июль 2011, 07:05:17 от WEDD »

olga000

  • Гость
Re: Шьём костюмчики, делаем декорации
« Ответ #372 : 11 Сентябрь 2011, 10:47:29 »
Ольга, твой труд не должен пропасть даром. Костюмы красивые, просто фон не удачно подобран. А если попробовать сделать в стиле портретов средних веков:

подогнать по стилю.

Спасибо, можно попробовать.

Аня, я в платьях профан, конечно. Вернее, мне  не нравиться такой вид съёмки, даже не рассматривал как вариант. В прошлом году замучился с переодеваниями, так что для меня лучший вариант костюма это босиком...
По твоему сюжету. Мне кажется ты пошла по пути как ... везде. Надо бы антураж сделать полегче, светлее покнтрасту что ли. Вот, если бы твои модели находились бы полностью среди кустов роз, было бы много интереснее, и фигура выделилась бы.

Спасибо Ильдар. Сам знаешь, у нас костюмированных съёмок мало, в основном монтаж сплошной. Удивлять народ костюмами ещё можно, вот и пытаемся. Насчёт фона согласна, было бы посветлее - ребёнок бы явно выделился. Но... Уже так снимаем, переделывать не будем. В следующей постановке действительно надо будет этот факт учесть.

Ура!!! Canon 7D! Это кайф!!!

Если это снято Canon 7D, я бы на вашем месте не радовалась, а плакала. ББ не правильный.
Костюмы для девочек не понравились вообще, какие-то старушки получились... фон, на e-bay типа зала королевского есть, больше бы подошёл для мальчиков, для девочек - как Елена показала.
Без обид, мы все хотим идеальные, или почти идеальные фотографии... не у всех получается.... пока.

Насчёт ББ уже обсуждали где-то, снято 7Д, но без головы, это ясно. Да и статус в данной съёмке не при чём, ТУТ МОРЕ ОШИБОК, но вопрос-то не о том. Речь о костюмах.

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Шьём костюмчики, делаем декорации
« Ответ #373 : 27 Июнь 2012, 23:00:15 »
на морскую тему кто-то делал декорации и костюмы? Я как-то поздно спохватилась... ни у кого нет вариантов показать что-то интересное, чтоб если и не полностью повторять, но хоть на умную мысль натолкните  :-*
Некоторые задумки есть конечно, но с одеждой как обычно засада... хотя наверное с ней можно и совсем не париться, пусть дети будут кто в чем есть?
(ну и я как обычно с расчетом не на садик, а на студийные съемки, но разницы практически нет)

ещё вспомнила... у меня на полу будет серый ламинат под дерево, ящички (если найду), ракушки, маяк (жаль, что совсем маленький, сантиметров 20), ну и ещё что придумаю. Всё хочу в голубых, белых и красных цветах. Вот вопрос - какой фон напечатать под такой пол? Чтоб и морская тема угадывалась и не прям банально. А то я ничего лучше чем серую каменную стену не могу придумать...
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Шьём костюмчики, делаем декорации
« Ответ #374 : 27 Июнь 2012, 23:07:33 »
Серый ламинат?......морская тема? ::) кроме палубы корабля больше ничего не вижу.
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+