Автор Тема: Шьём костюмчики, делаем декорации  (Прочитано 179549 раз)

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Шьём костюмчики, делаем декорации
« Ответ #210 : 30 Апрель 2010, 22:48:49 »
Feya , а где нашли таких гусей замечательных и бурёнку?

Это не буренка ;):), это Гаврюша :):):). А живут такие целыми стадами под Рязанью.
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Шьём костюмчики, делаем декорации
« Ответ #211 : 30 Апрель 2010, 22:49:43 »
Фея, фон опять китайцы нарисовали? Сюжет очень понравился. 

Ога, опять... я же их уже показывала ;):). Заказывала парой: зимний+летний.
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн Aleks

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 36
Re: Шьём костюмчики, делаем декорации
« Ответ #212 : 01 Май 2010, 00:06:18 »
Я заказываю фон художнику(он есть в любом клубе) Главное объяснить где будет ребёнок и что на заднем плане.Желательно когда будет искиз на ткани придти и сфотать чтобы можно было доработать и художник просит это.Сейчас прблема в ткани.Нужна такая что бы не разъедал ацетон(? могу ошибаться)толстая.Пробовали на тонкой реальности не получается краска расплывается.Если кто рисует подскажите название ткани.

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Шьём костюмчики, делаем декорации
« Ответ #213 : 01 Май 2010, 00:12:57 »
Я заказываю фон художнику(он есть в любом клубе) Главное объяснить где будет ребёнок и что на заднем плане.Желательно когда будет искиз на ткани придти и сфотать чтобы можно было доработать и художник просит это.Сейчас прблема в ткани.Нужна такая что бы не разъедал ацетон(? могу ошибаться)толстая.Пробовали на тонкой реальности не получается краска расплывается.Если кто рисует подскажите название ткани.
А сколько платите за работу? И каков размер? Мой фон нарисован на хлопчатобумажной плотной ткани, что-то по типу паплина, цельнокроенный без швов. Зимой был инциндент, девочку вырвало на фон,  пришлось застирывать, не полинял даже :o Но целиком стирать не стали :) А фон в месте застирывания стал мягче.
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн Aleks

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 36
Re: Шьём костюмчики, делаем декорации
« Ответ #214 : 01 Май 2010, 00:31:59 »
Фон большой не делал приб.1,5 на 2,5 обошлось в 1500руб.Художника возили по магазинам ткань подходящую так и не нашли.Раньше были занавески с клуба,а они кончились.Может на хлопчатую нужны другие краски а он мне не сказал(у него же халява)

Оффлайн Sega77

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 533
  • фельдмаршал
Re: Шьём костюмчики, делаем декорации
« Ответ #215 : 01 Май 2010, 05:39:59 »
 Фея,мне то же понравилось, гуси очень реалистичные) фон на полу не вытерается? и как такой сюжет продается?

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Шьём костюмчики, делаем декорации
« Ответ #216 : 01 Май 2010, 19:24:11 »
Фея,мне то же понравилось, гуси очень реалистичные) фон на полу не вытерается? и как такой сюжет продается?

Сюжет продается просто великолепно! Сотрудники садиков приходят толпами поглядеть на декорацию, как в театр :D ;D Родители снятых детей заказывают по много фотографий, а те кто не успел сняться -жалеют и даже звонят спрашивают, а где бы можно было еще сняться?
Снимали в одном садике, к заведующей по делам - пришла заведующая другого садика - сама нас к себе пригласила.
Фон под ногами не стирается, правда пачкается, если ноги грязные(зашли как-то детки в грязной обуви, а мы потом дивились - откуда у них в сменной обуви столько грязи - это по зимнему сюжету) а так как на летний заходят босиком, то и пачкать нечем ;)
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

machete

  • Гость
Re: Шьём костюмчики, делаем декорации
« Ответ #217 : 02 Июнь 2010, 19:25:22 »
Я заказываю фон художнику(он есть в любом клубе) Главное объяснить где будет ребёнок и что на заднем плане.Желательно когда будет искиз на ткани придти и сфотать чтобы можно было доработать и художник просит это.Сейчас прблема в ткани.Нужна такая что бы не разъедал ацетон(? могу ошибаться)толстая.Пробовали на тонкой реальности не получается краска расплывается.Если кто рисует подскажите название ткани.

а зачем ацетон? берете хб ткань - мадапалам или тонкий лен, можно и синтетику, но она плохо воду впитывает, акриловые краски по ткани - они густые как гуашь , разводятся водой - и вперед! после закрепляете утюгом. выдерживает ручную стирку. Можно и анилиновыми красителями, но это сложнее, хотя и дешевле выйдет. Большая сложность в том, что они жидкие , надо использовать различные загустители, после завершения работы ткань надо будет запаривать в автоклаве - зато потом можно стирать хоть в машинке. Если нужны подробности - наберите в поисковике "батик. свободная роспись"

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Шьём костюмчики, делаем декорации
« Ответ #218 : 02 Июнь 2010, 20:05:55 »
 Хб, 2метра  шириной  ::) надо ещё найти. И сколько художники просят за такой рисунок, думаю не мало
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2010, 20:14:41 от Vladimir »
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Шьём костюмчики, делаем декорации
« Ответ #219 : 02 Июнь 2010, 20:52:08 »
Хб, 2метра  шириной  ::) надо ещё найти. И сколько художники просят за такой рисунок, думаю не мало
:D ;D ;) Очень много, за 4 тыщи только китайцы работают ;) Вот кто-нибудь хоть попробовал по моей наводке купить себе фон у китайцев??? нет...  Типа далеко и ненадежно... Весь сезон работаем с фонами, чувствуют себя великолепно. Буду заказывать еще два... ;) :D И не надо изучать как делать батик :) Это другое искусство... оставим его профессионалам. У меня знакомая Ватага Вера Павловна - художник по батику, так  только платок с ее росписью стоит 1000р.
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2010, 21:40:33 от Feya »
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Шьём костюмчики, делаем декорации
« Ответ #220 : 02 Июнь 2010, 21:01:54 »
Лена, когда собирёшься заказывать, шепни :-X , я тоже закажу  ;)
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн Sega77

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 533
  • фельдмаршал
Re: Шьём костюмчики, делаем декорации
« Ответ #221 : 02 Июнь 2010, 21:11:45 »
 Да, Фея конечно права, мне полтора на 4 обошёлся в 5тыр, у китайцев дешевле конечно, причём ширины реально маловато( проблема в незнании супостатских языков, и как всегда нужно очень срочно))) а там сколько ждала?

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Шьём костюмчики, делаем декорации
« Ответ #222 : 02 Июнь 2010, 21:43:34 »
Да, Фея конечно права, мне полтора на 4 обошёлся в 5тыр, у китайцев дешевле конечно, причём ширины реально маловато( проблема в незнании супостатских языков, и как всегда нужно очень срочно))) а там сколько ждала?
После оплаты, получила через 3 недели. Неделю рисовали и сушили - и две недели шла посылка, Если точнее то 18 дней.
Не успела проговорить, что буду заказывать, как уже трое желающих...  Тема актуальная и в предверии нового сезона есть возможность подготовить хорошие фоны. Обсудили с супругом и решили помочь страждущим и себе в том числе ;)

Начинаем прием заказов на фоны. Открываем новую тему.
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2010, 22:06:52 от Feya »
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

machete

  • Гость
Re: Шьём костюмчики, делаем декорации
« Ответ #223 : 02 Июнь 2010, 23:38:18 »
Хб, 2метра  шириной  ::) надо ещё найти. И сколько художники просят за такой рисунок, думаю не мало
:D ;D ;) Очень много, за 4 тыщи только китайцы работают ;) Вот кто-нибудь хоть попробовал по моей наводке купить себе фон у китайцев??? нет...  Типа далеко и ненадежно... Весь сезон работаем с фонами, чувствуют себя великолепно. Буду заказывать еще два... ;) :D И не надо изучать как делать батик :) Это другое искусство... оставим его профессионалам. У меня знакомая Ватага Вера Павловна - художник по батику, так  только платок с ее росписью стоит 1000р.

я сама занималась батиком и все такое, так и мне кажется что проще китайцам заказать, если представить всю эту мороку....ужас!!!

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Шьём костюмчики, делаем декорации
« Ответ #224 : 03 Июнь 2010, 03:52:11 »
ага, и не факт, что потом останешься доволен результатом. У китайцев и краска оптом и ткань и берут объемом заказов, опять же стойки готовые куда ткань крепить,  а если штучно художнику заказывать, то одна только ткань будет стоить дофига (а у нас больше полутора метров и не купишь например), а про работу и подумать страшно.

А я всё с картинкой не определюсь, чтоб универсально на несколько сюжетов было... а то как я работаю, то мне сезон придётся этот фон окупать и у заказчиков всё одинаковое будет, мне же самой первой и надоест ))
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+