Автор Тема: Шьём костюмчики, делаем декорации  (Прочитано 179552 раз)

Оффлайн Elena10

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Люблю жить!
Re: Шьём костюмчики, делаем декорации
« Ответ #120 : 20 Январь 2010, 09:57:32 »
 Тигра почему-то не хотелось ставить, пол города объездила чтоб оленя найти купить. А без завитушек по краям пусто было. Ничего лучше придумать не смогла.
Работа работе рознь - одни горят на ней другие загорают!

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Шьём костюмчики, делаем декорации
« Ответ #121 : 20 Январь 2010, 10:08:03 »
Цитировать
Спасибо DIM за хорошую идею. Я долго думала как сделать пень. Буду пробовать из пены.
о, и я пень хочу! Обязательно покажи, если будешь делать (лучше пошагово), потому как я пока не очень себе представляю как его вытесать, чтоб реалистично было...

Замечательные детки, и олень нравится! А ёлочка за ними настоящая или часть фона? Кстати, фон подставной или сразу с таким фотографировали? Костюмы тоже очень понравились. Сами шили или покупали? Единственное что странно смотрится, это прозрачные рукава у девочки.
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн Elena10

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Люблю жить!
Re: Шьём костюмчики, делаем декорации
« Ответ #122 : 20 Январь 2010, 10:30:53 »
Спасибо, Лёна. Фон напечатан на банере. Кстати уже не раз использовала фоны на банере. Мне кажется самая удобная и дешёвая вещь. Ёлка отдельно от фона стоит. Костюмы всегда шью сама. Начинаю с какой-нибудь  идеи, в процессе получается что-то своё. А прозрачные рукава странно смотрятся наверно потому, что кажется девочке холодно? Хотелось воздушность и лёгкость костюму придать, но видимо ошиблась. Мне Лёна твои работы очень понравились. Молодец! Ты в студии снимаешь или дома?
Работа работе рознь - одни горят на ней другие загорают!

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Шьём костюмчики, делаем декорации
« Ответ #123 : 20 Январь 2010, 10:44:29 »
Спасибо, Лёна. Фон напечатан на банере. Кстати уже не раз использовала фоны на банере. Мне кажется самая удобная и дешёвая вещь. Ёлка отдельно от фона стоит. Костюмы всегда шью сама. Начинаю с какой-нибудь  идеи, в процессе получается что-то своё. А прозрачные рукава странно смотрятся наверно потому, что кажется девочке холодно? Хотелось воздушность и лёгкость костюму придать, но видимо ошиблась. Мне Лёна твои работы очень понравились. Молодец! Ты в студии снимаешь или дома?
Можно было тогда сделать такие длинные рукава, но которые свободно висят, не на руке, а без бокового шва чтоб были (не знаю, понятно или нет описала). А вообще очень здорово пошито. Особенно на мой взгляд, потому как я вообще толком не умею шить )) Но мечтаю )) Вот куплю фон и подумаю на счет покупки швейной машинки. А то столько идей, а ни одной знакомой швеи. А на заказ дорого получается...

У меня дома "студия" )))
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн Elena10

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Люблю жить!
Re: Шьём костюмчики, делаем декорации
« Ответ #124 : 20 Январь 2010, 10:55:05 »
На заказ очень дорого, я думаю. Если за хорошую ткань прилично выкладываешь, то за работу ещё больше. Например я шить одна не успеваю, хотела найти швею, чтоб помогала, пока не удаётся. Не хотят швеи (которых я спрашивала) за это браться, они привыкли шить обычную одежду, а что-нибудь креативное им не хочется, говорят фантазии не хватает.  Кстати, Лёна, по поводу пня, я тоже ниразу с пеной не работала буду впервые пробовать. Потом напишу что получилось. Лёна а ты на банере фон не пробовала печатать? Зачем покупать? Во- первых дороже, заморочек много, а во- вторых отфотаешь сезон и закинешь.
Работа работе рознь - одни горят на ней другие загорают!

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Шьём костюмчики, делаем декорации
« Ответ #125 : 20 Январь 2010, 11:06:32 »
Я вот как раз и вернулась про банер спросить ))
Как с бликами борешься? Или их нет? У меня в комнате не такой большой размах, чтоб свет правильно ставить, поэтому чаще просто заполняющий использую, 2 вспышки по углам и на камере в потолок, благо он белый. Ну если по сюжету надо, то стараюсь как-то по нормальному поставить, но... с контровиком вообще не выходит, так для полноростового портрета ребенка он должен быть максимум на метр-полтора от фона, а то не влезет. Короче, боюсь бликов, т.к. нет никакого желания их маскировать в фотошопе. А ещё у нас банеры все со спайкой делают, т.к. ширина всего 160 см, т.е. придется печатать именно на этой ширине. Не знаю во сколько у вас обходится, а мне это оценили примерно в 50$ (при такой ширине длина 3-4 метра).
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн Elena10

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Люблю жить!
Re: Шьём костюмчики, делаем декорации
« Ответ #126 : 20 Январь 2010, 11:33:57 »
 У нас примерно такая же цена. Этой ширины мне хватило бы. А вот зачем такая длина тебе нужна? На пол стелить? Но те фоны которые ты выбрала на ebey тоже на пол не постелить, картинка не позволит. Бликов не было ниразу. Свет всегда можно настроить. Контровый я прикрепляю к стойке где держится фон и направляю в потолок. А остальное всё как у тебя. Кстати я и в тесной комнате пробовала снимать, бликов небыло.
Работа работе рознь - одни горят на ней другие загорают!

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Шьём костюмчики, делаем декорации
« Ответ #127 : 20 Январь 2010, 11:41:27 »
Они там расчитаны на застилку пола. Не знаю почем они обрезали картинку до квадрата, вообще фон 3х6 метров и на верхних 3х нарисован лес, на нижнем просто размазня, имитирующая землю.
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн vadim

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1462
  • Жить, как говорится, хорошо!
Re: Шьём костюмчики, делаем декорации
« Ответ #128 : 20 Январь 2010, 19:12:11 »
Девченки, держите идею (не Ивоны тож касается  :)) я заказываю все шитьё в училище, где обучают на швей  ::) , короче-от закройщика и т.д. по цепочке, заказ идет через мастера-деньги в кассу (абсолютно никакие по сравнению с "заказать"), девочкам-пятерки (стараются, когда за деньги)+ копеечки какие-то, в общем, все счастливы  :) Достаточно принести фото или на пальцах хорошо объяснить (это дольше)-потом раскрой-и берете именно столько и именно такую ткань (плюс фурнитуру), какую надо-три дня обычно на все хватает, качество и цена-Китай тихо отдыхает  :)
Целься в гору и попадешь в мышь, целься в луну-тогда попадешь в гору. Конфуций

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Шьём костюмчики, делаем декорации
« Ответ #129 : 20 Январь 2010, 19:18:48 »
Девченки, держите идею (не Ивоны тож касается  :)) я заказываю все шитьё в училище, где обучают на швей  ::) , короче-от закройщика и т.д. по цепочке, заказ идет через мастера-деньги в кассу (абсолютно никакие по сравнению с "заказать"), девочкам-пятерки (стараются, когда за деньги)+ копеечки какие-то, в общем, все счастливы  :) Достаточно принести фото или на пальцах хорошо объяснить (это дольше)-потом раскрой-и берете именно столько и именно такую ткань (плюс фурнитуру), какую надо-три дня обычно на все хватает, качество и цена-Китай тихо отдыхает  :)
Интересная идея, но не повсеместно осуществимая... Хотя на заметку возьмем. Спасибо. Иногда сшить просто не хватает времени.
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Шьём костюмчики, делаем декорации
« Ответ #130 : 20 Январь 2010, 19:25:46 »
Я не Ивона, Алёна  :D
У нас есть такой техникум, найти бы там ещё знакомых... не думаю, что там есть "касса".
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн Elena10

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Люблю жить!
Re: Шьём костюмчики, делаем декорации
« Ответ #131 : 21 Январь 2010, 04:55:51 »
Замечательно Vadim! Сегодня же иду в училище, оно через дорогу от моего дома находится!!! Как я раньше не догадалась?
Работа работе рознь - одни горят на ней другие загорают!

Оффлайн vadim

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1462
  • Жить, как говорится, хорошо!
Re: Шьём костюмчики, делаем декорации
« Ответ #132 : 21 Январь 2010, 05:53:19 »
Я не Ивона, Алёна  :D
У нас есть такой техникум, найти бы там ещё знакомых... не думаю, что там есть "касса".

Алена, касса есть по любому, кроме этого, обычно в таких училищах готовят садоводов, плотников, токарей, РЕМЕСЛЕННИКОВ (в смысле народные ремесла)-это значит, что есть где заказать ПЛЕТЕНИЕ из лозы, заборчики и т.д.  :) В общем, есть смысл с руководством познакомится, я еще иногда там выпускные снимаю (очень редко, у нас такое для детей-сирот, а у них денег нема-выдают натурой, чтобы на пойло с наркотой не истратили  :( ) , через мастера -было дело, она прям со стипендии вычла, но вот из-за цены пришлось такие делать простенькие, как там у Жванецкого "А можно сыграть подешевле и без покойника?..........Конечно можно, хотя это унизительно для коллектива...."
Целься в гору и попадешь в мышь, целься в луну-тогда попадешь в гору. Конфуций

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Шьём костюмчики, делаем декорации
« Ответ #133 : 21 Январь 2010, 09:10:08 »
в детских домах на проездные когда фотографируют или на другие документы, у детей тоже эти деньги вычитают из личных денег.

Всё бы ничего, но у меня такой характер, что никогда не умела договариваться, мне проще по прайсу заплатить тем, кто этим занимается. Надо бороться с собой ))
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн vadim

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1462
  • Жить, как говорится, хорошо!
Re: Шьём костюмчики, делаем декорации
« Ответ #134 : 21 Январь 2010, 20:11:22 »
Система по детям-сиротам в России развита очень интересно-выдают натурой, а не деньгами-одежду новую, продукты ну и т.д., причем не что попало, а вполне нормально все (большинство семей не сможет себе позволить такие траты на детей, какие государство вкладывает). Что происходит дальше? Дети свою полученую от гос-ва одежду, продукты и т.д. продают своим же наставникам подешевке, ящиками, коробками, мешками.Существует целая индустрия, как превратить безнал в нал.На нал уже покупается.............................в моем посте выше, и так до следующей "пайки".Самое страшное-с определенного возраста гос-во перестает платить и те, кто продавал, получается продали своё будущее, остальные, кто учился, кто ЖЕЛАЛ ВЫРВАТЬСЯ -все как у людей, женятся, работают, телевизор смотрют..............
Целься в гору и попадешь в мышь, целься в луну-тогда попадешь в гору. Конфуций

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+