Автор Тема: Шьём костюмчики, делаем декорации  (Прочитано 179597 раз)

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Шьём костюмчики, делаем декорации
« Ответ #105 : 19 Январь 2010, 05:07:25 »
Может кому-то пригодится идея


И ангелы ещё (второе фото не доработано, сразу руки как-то не дошли, а потом новый год уже закончился)

в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Шьём костюмчики, делаем декорации
« Ответ #106 : 19 Январь 2010, 05:33:43 »
А никто, случайно, не делал "каменные" декорации? Хочу несколько больших камней (как 2 мяча вместе примерно, чтоб можно было корзинку поставить небольшую или живность, в идеале и ребенка посадить, но тогда совсем теряюсь как делать...), на ум приходит только папье-маше, но где же столько пластилина взять для основы?? Может кто-то лучше идею подскажет?
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Шьём костюмчики, делаем декорации
« Ответ #107 : 19 Январь 2010, 11:31:32 »
lyona, молодец, чувствуется креатив!
По поводу папьемаше...
Делал я гриб(шляпку) в диаметре около 70 см, из папьемаше. Как делал - длинная история :)
Суть в том, что под слоями бумаги монтажная пена. Выпустил баллон на фанеру, придал примерную форму шляпки и обклеил бумагой. У тебя все зависит от размеров предполагаемой декорации. Если камень будет большой, то можно сначала сделать каркас  из фанеры(куб) и также оппенить и обработать. По идее, наверно можно и не обклеивать, а просто покрасить. Если детишки маленькие, то пена выдержит.
все будет хорошо

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Шьём костюмчики, делаем декорации
« Ответ #108 : 19 Январь 2010, 11:57:30 »

Класс!!! Дополню своего поваренка к 8 марта ;)
« Последнее редактирование: 19 Январь 2010, 12:00:32 от Feya »
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Шьём костюмчики, делаем декорации
« Ответ #109 : 19 Январь 2010, 12:05:44 »
lyona, молодец, чувствуется креатив!
По поводу папьемаше...
Делал я гриб(шляпку) в диаметре около 70 см, из папьемаше. Как делал - длинная история :)
Суть в том, что под слоями бумаги монтажная пена. Выпустил баллон на фанеру, придал примерную форму шляпки и обклеил бумагой. У тебя все зависит от размеров предполагаемой декорации. Если камень будет большой, то можно сначала сделать каркас  из фанеры(куб) и также оппенить и обработать. По идее, наверно можно и не обклеивать, а просто покрасить. Если детишки маленькие, то пена выдержит.
А из этой пены можно лепить? Я вот на счет неё как-то не задумывалась, если действительно можно форму руками придать, то можно попробовать камень слепить (да и грибок можно). Надо только подумать ещё, как его реалистично окрасить... Вообще на эту пену краска хорошо ложится? С грибком наверное проще, его можно материалом сверху обшить.
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Шьём костюмчики, делаем декорации
« Ответ #110 : 19 Январь 2010, 12:13:44 »
А из этой пены можно лепить? Я вот на счет неё как-то не задумывалась, если действительно можно форму руками придать, то можно попробовать камень слепить (да и грибок можно). Надо только подумать ещё, как его реалистично окрасить... Вообще на эту пену краска хорошо ложится? С грибком наверное проще, его можно материалом сверху обшить.
Лепить нельзя. Делаешь пшик, еще пшик и т.д., формировать примерно то,что должно получиться. Получится какая-то форма. Потом я брал старое полотно от ножовки по металлу, затачивал его и срезал ненужное.
все будет хорошо

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Шьём костюмчики, делаем декорации
« Ответ #111 : 19 Январь 2010, 12:18:02 »
я себе смутно представляю эту пену, видела её только торчащей из откосов окон. Она сразу застывает или что? Почему нельзя попробовать придать форму?
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Шьём костюмчики, делаем декорации
« Ответ #112 : 19 Январь 2010, 12:23:47 »
:) потому что она расширяется только по ей одной известной закономерности. Эту тайну можно постичь, отчасти, если выпускаешь баллонов по 5-10 в день. :)
Есть и другой выход .Перейди вот по этой ссылке и посмотри у Михаила в декорации камни. Продаются в магазине и весят немного  :)
А еще есть у меня друг, работал раньше в фирме, делали обтекатели и спойлеры из стеклопластика. В связи с кризисом закрылась. Так вот они из стеклопластика могли сделать что угодно!
« Последнее редактирование: 19 Январь 2010, 12:41:11 от DIM »
все будет хорошо

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Шьём костюмчики, делаем декорации
« Ответ #113 : 19 Январь 2010, 12:39:30 »
Она расширяется не сразу? Почитала про то как Фея торт делала, у неё сразу было только на дне ведра, а заночь всё повылазило наружу  :o Напоминает дрожжевое тесто... Я вот подумала, а если например взять пакет и туда этой пены налить? Всё равно не то? Ну в принципе, главное нужный размер получить, а потом, на сколько я поняла, после застывания она ножом/ножовкой до нужной формы доводится.
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Шьём костюмчики, делаем декорации
« Ответ #114 : 19 Январь 2010, 12:46:32 »
Застывает не сразу. Минут через 45 не липнет к пальцам, но все равно продолжает расширяться. В пакет не желательно. Без доступа воздуха будет долго сохнуть. Если хочешь провести эксперимент, сразу предостерегу: она такая "зараза", куда попадет - уже не удалишь(естьвариант с промывкой для пистолетов, но стоит дорого). Так что если в первый раз, то лучше очистить и защитить место от возможных последствий.
все будет хорошо

Оффлайн vadim

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1462
  • Жить, как говорится, хорошо!
Re: Шьём костюмчики, делаем декорации
« Ответ #115 : 20 Январь 2010, 05:37:15 »
Ивона, турист понравился-молодец!Пена красится легко любой масляной,-нитрокраской, вот водорастворимыми-похуже  :( Вообще, хоть краской для принтера  :)
Целься в гору и попадешь в мышь, целься в луну-тогда попадешь в гору. Конфуций

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Шьём костюмчики, делаем декорации
« Ответ #116 : 20 Январь 2010, 06:12:09 »
Ивона, турист понравился-молодец!Пена красится легко любой масляной,-нитрокраской, вот водорастворимыми-похуже  :( Вообще, хоть краской для принтера  :)
Я не Ивона )) Ник читается Лёна (по моей задумке, по крайней мере  ???), производная от Алёны  :)

Вчера смотрела мастер-классы от Марата Ка, он там часто монтажную пену использует, так вот он советует наливать её в холщовый мешок, тогда не будет проблем с сушкой. Поэтому можно пошить мешочек примерно по размеру будущего "камня", а потом обтесать пореалистичнее. Как вот только разводы сделать на нем, я пока придумать не могу... Разве что поверх оклеить папье-маше и покрасить гуашью... Или из баллончика серым матовым покрыть (а есть матовая в баллончиках, а не металлик?), а потом акриловыми по технике состаривания делать...
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн Elena10

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Люблю жить!
Re: Шьём костюмчики, делаем декорации
« Ответ #117 : 20 Январь 2010, 08:59:14 »
Лепить нельзя. Делаешь пшик, еще пшик и т.д., формировать примерно то,что должно получиться. Получится какая-то форма. Потом я брал старое полотно от ножовки по металлу, затачивал его и срезал ненужное.
[/quote]

Спасибо DIM за хорошую идею. Я долго думала как сделать пень. Буду пробовать из пены.
Работа работе рознь - одни горят на ней другие загорают!

Оффлайн Elena10

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Люблю жить!
Re: Шьём костюмчики, делаем декорации
« Ответ #118 : 20 Январь 2010, 09:12:15 »
На этот Новый год я шила такие костюмы
Работа работе рознь - одни горят на ней другие загорают!

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Шьём костюмчики, делаем декорации
« Ответ #119 : 20 Январь 2010, 09:23:51 »
Elena10, по-моему завитушки по краям лишние.
« Последнее редактирование: 20 Январь 2010, 09:59:08 от DIM »
все будет хорошо

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+