Автор Тема: Шьём костюмчики, делаем декорации  (Прочитано 178531 раз)

olga000

  • Гость
Re: Шьём костюмчики, делаем декорации
« Ответ #15 : 27 Декабрь 2008, 20:58:53 »
А мы пришли недавно в садик, показали фотки (не свои, просто чужие для примера вставили, так как своих не было))))). Ступили. Взяли красивую девочку в костюме снегурочки. Так в одном садике нам сказали, что хотят снегурочку, а без неё откажутся. Пришлось за два дня искать ткань, мех и срочно шить!!!  :D

Выкройки есть, надо их на компе нарисовать ))) Сейчас с садами разделаемся и выложу - кому-нибудь в следующем году пригодится.
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2008, 21:18:07 от olga000 »

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Шьём костюмчики, делаем декорации
« Ответ #16 : 27 Декабрь 2008, 22:58:10 »
У меня похожая ситуация, только со своими - заяц всем понравился мой белый красивый, но заяц только для 5-6 летних нормально , остальным велик. Прихожу в ясельную группу а мне говорят - почти все мальчики хотят зайчиком сфотографироваться - пришлось срочно бежать в магазин тканей и ночью сшить маленького зайчика. Девочкам платьица купили в карнавальных костюмах, цена 200-360р.
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Ildar

  • Гость
Re: Шьём костюмчики, делаем декорации
« Ответ #17 : 28 Декабрь 2008, 10:10:19 »
Так покажите что ли >:(

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Шьём костюмчики, делаем декорации
« Ответ #18 : 28 Декабрь 2008, 14:10:36 »
Так покажите что ли >:(
Я не спрашивала разрешения на публикацию, потому побаиваюсь размещать. Надеюсь вы картинки по интернету не разнесете ? ;)
Ну тогда смотрите - это мой маленький зайчик, сшитый ночью накануне съемок:

Это большой заяц на 5-6 лет, сшитый в прошлом году сыну на елку:

Это маленькое платьице для девочек 2-3 лет купили в карнавальных костюмах за 200р:

Это платьице для девочек 3-6 лет на резинке, тоже в карнавальных куплено за 360р:

Это костюм Бетмена, который я шила своему сыну пару лет назад подходит всем ;) от 2-х до 7 лет за счет универсального одевания :):

Фотки без обработки, потому сильно не ругайте. заметно очень блики на банере. При обработке убирали с банера серость сверху накидывали звездочек, что придавала картинке волшебность и сказочность момента.
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Ildar

  • Гость
Re: Шьём костюмчики, делаем декорации
« Ответ #19 : 29 Декабрь 2008, 03:29:53 »
Спасибо, Фея. Потихоньку думаю о костюмах :-X

olga000

  • Гость
Re: Шьём костюмчики, делаем декорации
« Ответ #20 : 30 Декабрь 2008, 09:52:33 »
Ура! А вот и наши снегурочки!


А мальчикам мы одевали вот такие шляпы и платочки


Костюм снегурочки сшили за 10 часов, шляпы для мальчиков купили за 80-120-160 р. Думаю, хорошо бы был костюм деда мороза. Тогда была бы полная гармония ))) :D
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2008, 10:00:08 от olga000 »

olga000

  • Гость
Re: Шьём костюмчики, делаем декорации
« Ответ #21 : 30 Декабрь 2008, 10:09:49 »
 :DФея, а платьице за 360 рублей такое прозрачное! Я прям не знаю, зачем так сшили... ??? Не лучше ли было как-то менее прозрачно?
А фотографии очень симпотичные, несмотря на косяки баннера. :) Зайчики прям лапушки))) ;)

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Шьём костюмчики, делаем декорации
« Ответ #22 : 30 Декабрь 2008, 10:17:21 »
:DФея, а платьице за 360 рублей такое прозрачное! Я прям не знаю, зачем так сшили... ??? Не лучше ли было как-то менее прозрачно?
Да, подъюбник не помешал бы
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

olga000

  • Гость
Re: Шьём костюмчики, делаем декорации
« Ответ #23 : 30 Декабрь 2008, 10:25:14 »
Да, кстати я об этом не подумала: подъюбник - это ж реальный выход. Кстати, можно взять такую ткань, которая держала бы форму))) Чтоб платье пожизненно "стояло" :)

Оффлайн vm

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 533
Re: Шьём костюмчики, делаем декорации
« Ответ #24 : 30 Декабрь 2008, 11:21:46 »
Так покажите что ли >:(
Я не спрашивала разрешения на публикацию, потому побаиваюсь размещать. Надеюсь вы картинки по интернету не разнесете ? ;)
Ну тогда смотрите - это мой маленький зайчик, сшитый ночью накануне съемок:
Это большой заяц на 5-6 лет, сшитый в прошлом году сыну на елку:
[Это маленькое платьице для девочек 2-3 лет купили в карнавальных костюмах за 200р:
[Это платьице для девочек 3-6 лет на резинке, тоже в карнавальных куплено за 360р:
[Это костюм Бетмена, который я шила своему сыну пару лет назад подходит всем ;) от 2-х до 7 лет за счет универсального одевания :):
[Фотки без обработки, потому сильно не ругайте. заметно очень блики на банере. При обработке убирали с банера серость сверху накидывали звездочек, что придавала картинке волшебность и сказочность момента.

Не в обиду, но очень тяжелые фотографии, в смысле восприятия. Дело даже и не в обработке и бликах. "Волшебности и сказочности момента"  на фотографиях нет и в помине. Вот эта


вообще брак по съемке, на месте родителей я бы ее не стал вообще брать и оплачивать.
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2008, 16:51:38 от vm »
Bona venia vestra

Оффлайн vm

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 533
Re: Шьём костюмчики, делаем декорации
« Ответ #25 : 30 Декабрь 2008, 11:24:15 »
Ура! А вот и наши снегурочки!
А мальчикам мы одевали вот такие шляпы и платочки
Костюм снегурочки сшили за 10 часов, шляпы для мальчиков купили за 80-120-160 р. Думаю, хорошо бы был костюм деда мороза. Тогда была бы полная гармония ))) :D

Девочки еще ничего, а с мальчиками что? Они наверно у вас мерзнут? :)
Bona venia vestra

olga000

  • Гость
Re: Шьём костюмчики, делаем декорации
« Ответ #26 : 30 Декабрь 2008, 16:26:42 »
Они просто совершенно неорганизованно себя ведут. Ну и мёрзнут местами  :D Только попытка стать "крутым" пиратом или крутым шерифом их вдохновляла. Как-то позировали хотя бы. А так - полная апатия...

Оффлайн vm

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 533
Re: Шьём костюмчики, делаем декорации
« Ответ #27 : 30 Декабрь 2008, 16:48:27 »
Мерзнут, я в том всмысле, что на зимнем фоне дети в летней одежде и со скрещенными руками.  :)
Bona venia vestra

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Шьём костюмчики, делаем декорации
« Ответ #28 : 30 Декабрь 2008, 17:37:05 »
стать "крутым" пиратом или крутым шерифом их вдохновляла. Как-то позировали хотя бы. А так - полная апатия...

Потому, что пираты не крутые, а больше на младенцев в слюнявчиках похожи...

olga000

  • Гость
Re: Шьём костюмчики, делаем декорации
« Ответ #29 : 30 Декабрь 2008, 21:13:48 »
Те, кого снимали без "слюнявчиков" вообще получились как спор6мены в шляпах. Что делать, если родители знают, что в этот день придет фотограф и всё равно одевают детей в майки и футболки? "Слюнявчик" хотя бы прикрывает это безобразие. Кстати, платок продавался в комплекте с кобурой, пистолетом и ножом. Да, еще звезда шерифская была. Планирую сшить жилетку. Чтоб майки-футболки закрыть. А "крутость" я имела ввиду, когда говорила о позе.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+