Автор Тема: Освещение во время репортажки  (Прочитано 25671 раз)

Оффлайн vm

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 533
Re: Освещение во время репортажки
« Ответ #30 : 09 Ноябрь 2008, 14:48:33 »
Zam, не делай другим плохо, эфект бумеранга может выйти.

Ах, если б этого боялись политики и бизнесмены...:)   А то понахапали себе миллиардов и живут припеваючи, не боясь никаких эффектов :)


"А что бы вы со своей стороны могли предложить?
     -  Да что  тут  предлагать?.. А  то  пишут,  пишут...  Конгресс,  немцы
какие-то... Голова пухнет. Взять все, да и поделить... "

(с) М.Булгаков "Собачье сердце"

Кто за? :D
Bona venia vestra

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Освещение во время репортажки
« Ответ #31 : 09 Ноябрь 2008, 14:58:28 »

И если другой фотограф - профессионал, то наверняка смог бы использовать твое оборудование, на мануал и вперед, кто быстрее.

Несколько раз приходилось пользоваться чужими пыхами в загсе. Спасибо "добрым" дядям фотографам. А че, очень удобно :) Не надо с собой таскать громоздкую технику. А с мощным контровым очень даже неплохо :)

zam

  • Гость
Re: Освещение во время репортажки
« Ответ #32 : 09 Ноябрь 2008, 15:31:55 »
Ну все! Заплевали и камнями закидали..... Еслиб этот фотограф был профи, каким я не являюсь, то не было бы и вопросов! К профи я всегда с уважением относился! Правильно говорилось, что нормальный фотограф использовал бы все мое оборудование себе в пользу! Но пришел фотограф с простым Кэнаном 400-м и работал со встроеной вспышкой на китовом стекле. И меня больше взбесило отношение родителей! Я больше про них говорил. Фотографа мне тоже жалко. Разговор  о родителях.: не видя работ фотографа (всего два образца 10х15) они считают: раз пришлый - значит профессионал. Всем спасибо за реакцию и ответы.

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Освещение во время репортажки
« Ответ #33 : 09 Ноябрь 2008, 16:40:28 »
Ну все! Заплевали и камнями закидали..... Еслиб этот фотограф был профи, каким я не являюсь, то не было бы и вопросов! К профи я всегда с уважением относился! Правильно говорилось, что нормальный фотограф использовал бы все мое оборудование себе в пользу! Но пришел фотограф с простым Кэнаном 400-м и работал со встроеной вспышкой на китовом стекле. И меня больше взбесило отношение родителей! Я больше про них говорил. Фотографа мне тоже жалко. Разговор  о родителях.: не видя работ фотографа (всего два образца 10х15) они считают: раз пришлый - значит профессионал. Всем спасибо за реакцию и ответы.

это давно уже доказано: НЕТ ПРОРОКОВ В СВОЕМ ОТЕЧЕСТВЕ

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн vm

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 533
Re: Освещение во время репортажки
« Ответ #34 : 09 Ноябрь 2008, 17:13:54 »
Ну все! Заплевали и камнями закидали..... Еслиб этот фотограф был профи, каким я не являюсь, то не было бы и вопросов! К профи я всегда с уважением относился! Правильно говорилось, что нормальный фотограф использовал бы все мое оборудование себе в пользу! Но пришел фотограф с простым Кэнаном 400-м и работал со встроеной вспышкой на китовом стекле. И меня больше взбесило отношение родителей! Я больше про них говорил. Фотографа мне тоже жалко. Разговор  о родителях.: не видя работ фотографа (всего два образца 10х15) они считают: раз пришлый - значит профессионал. Всем спасибо за реакцию и ответы.

Понятно ... "минталитет народа" ... "взбесило". Кстати, правильно пишется - менталитет.

Наверно было бы гораздо эффектней, если бы вы, показали свои образцы фотографий родителям, и продали бы их в 1,5 раза дороже своего конкурента. Лично я бы тогда, только порадовался вашему успеху.  А так получается пустой напряг по переносу тяжестей и выпуска "пара" на форуме. Ничего личного.
Bona venia vestra

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Освещение во время репортажки
« Ответ #35 : 09 Ноябрь 2008, 17:26:20 »
...а что собственно сделал zam? образно говоря он всего лишь защищал свое гнездышко....Тут не раз поднималась тема как надо "снимать" сиречь выгонять со своих насиженных мест штатных фотографов...а как штатным фотографам бороться с залетными,  не кто не хочет поговорить? так как поступил  zam это собственно один из многочисленных методов...распросите девчонок, щас не помню точно, Веру или Свету, у них в регионе фотографа просто убили...КАК ВАМ ТАКОЙ РАСКЛАД? я понимаю что все мы гуманисты, пока дело не коснется нашего собственного кармана...
работать с повышением качества уже говорили...еще варианты?
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2008, 17:32:41 от ИГОРЬ »

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Освещение во время репортажки
« Ответ #36 : 09 Ноябрь 2008, 17:38:20 »
это давно уже доказано: НЕТ ПРОРОКОВ В СВОЕМ ОТЕЧЕСТВЕ

Кстати, мои мысли читаешь :)

Оффлайн vm

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 533
Re: Освещение во время репортажки
« Ответ #37 : 09 Ноябрь 2008, 17:38:52 »
...а что собственно сделал zam? образно говоря он всего лишь защищал свое гнездышко....Тут не раз поднималась тема как надо "снимать" сиречь выгонять со свих насиженных мест штатных фотографов...а как штатным фотографам бороться с залетными,  не кто не хочет поговорить? так как поступил  zam это собственно один из многочисленных методов...распрсите девчонок, щас не помню точно, Веру или Свету, у них в регионе залетных просто убили...КАК ВАМ ТАКОЙ РАСКЛАД? я понимаю что все мы гуманисты, пока дело не коснется нашего собственного кармана


Да в том то и дело, что ничего и не сделал?  :)
А сделал бы ... показал бы родителям ... продал бы дороже ... и ненадо никакого "гуманизьму".  :)
Про убийство это жесть конечно. Даже в Москве был случай, когда на улице за камеру убили фотографа.
Игорь про недостойные методы давайте не будем, это не метод, это ... не буду писать что, дабы не обидеть.

« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2008, 17:41:18 от vm »
Bona venia vestra

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Освещение во время репортажки
« Ответ #38 : 09 Ноябрь 2008, 17:41:13 »
это давно уже доказано: НЕТ ПРОРОКОВ В СВОЕМ ОТЕЧЕСТВЕ

Кстати, мои мысли читаешь :)

кхе кхе...Серега...вообще то это сказал Христос ;)...давно :)

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

zam

  • Гость
Re: Освещение во время репортажки
« Ответ #39 : 09 Ноябрь 2008, 17:52:28 »
Ха... Продолжу... Разговор был о том, что когда я делал альбомы ( по 350 руб за альбом из : двух общих фото (альбомы не стандартные - пришлось виньетку на две части разбивать), одного портрета, групповой, и 10 фото репортажки!!!) родители роптали, что дороговото. Фильм на 1 час с лишним выпускного с полным оформлением и хорошим монтажем 250 рублей - дороговато. А по двум кусочкам бумаги за 350 - 400 руб - никаких вопросов. Я не столько пытался умыть фотографа, сколько родителей - которые получат в итоге полоное г... сделаное на шаблоне образца 80-х годов. А с фотографом... Да ради Бога... Пусть фоткает! На том они (пришлые, даже не из нашего города) живут на таком МЕНТАЛИТЕТЕ. Факт то, что я сейчас готовлю большой проект к Новому году как по фото, так и по видео. Начинаю сейчас снимать интервью детские. У них сейчас самый ТОТ возраст. Все это мне пригодится на выпускной класс. Так что я своё все равно возьму. Ни куда они не денуться. Снимать репортажки - ходить пять- шесть раз в группу (дети болеют, те уехали, те не пришли...) пришлые фотографы НЕ БУДУТ! Им прийдти - нащелкать 5-6 групп, за неделю все ВЫРЕЗАТЬ и бабосы собрать. Вот. Тему моего обсуждения можно закрыть. Может не все понятно писал, но старался. И "Выпустить пар на форуме" - это тоже помогает. Я считаю для этого форум и нужен. Всем спасибо - и кто поддержал, и кто НЕ поддержал. Выкладывать фото не буду, т.к. речь шла не о профи. Тем более сказал, что себя таковым не считаю. Всё!
За грамматику спасибо. Читать стал мало и граммотность уходит, уходит......

zam

  • Гость
Re: Освещение во время репортажки
« Ответ #40 : 09 Ноябрь 2008, 17:58:56 »
vm

Да в том то и дело, что ничего и не сделал?  :)
А сделал бы ... показал бы родителям ... продал бы дороже ... и ненадо никакого "гуманизьму".  :)
u]




Мои работы и качесто их, родители уже знают. В том и дело, что СДЕЛАЛ.... И дороже не надо - так как это группа моего сына. Чистый альтруизм!
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2008, 18:02:25 от zam »

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Освещение во время репортажки
« Ответ #41 : 09 Ноябрь 2008, 18:07:23 »
это давно уже доказано: НЕТ ПРОРОКОВ В СВОЕМ ОТЕЧЕСТВЕ

Кстати, мои мысли читаешь :)

кхе кхе...Серега...вообще то это сказал Христос ;)...давно :)

Ну надо  же, как мысли совпали!

Оффлайн vm

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 533
Re: Освещение во время репортажки
« Ответ #42 : 09 Ноябрь 2008, 18:16:29 »
Ха... Продолжу... Разговор был о том, что когда я делал альбомы ( по 350 руб за альбом из : двух общих фото (альбомы не стандартные - пришлось виньетку на две части разбивать), одного портрета, групповой, и 10 фото репортажки!!!) родители роптали, что дороговото. Фильм на 1 час с лишним выпускного с полным оформлением и хорошим монтажем 250 рублей - дороговато. А по двум кусочкам бумаги за 350 - 400 руб - никаких вопросов. Я не столько пытался умыть фотографа, сколько родителей - которые получат в итоге полоное г... сделаное на шаблоне образца 80-х годов. А с фотографом... Да ради Бога... Пусть фоткает! На том они (пришлые, даже не из нашего города) живут на таком МЕНТАЛИТЕТЕ. Факт то, что я сейчас готовлю большой проект к Новому году как по фото, так и по видео. Начинаю сейчас снимать интервью детские. У них сейчас самый ТОТ возраст. Все это мне пригодится на выпускной класс. Так что я своё все равно возьму. Ни куда они не денуться. Снимать репортажки - ходить пять- шесть раз в группу (дети болеют, те уехали, те не пришли...) пришлые фотографы НЕ БУДУТ! Им прийдти - нащелкать 5-6 групп, за неделю все ВЫРЕЗАТЬ и бабосы собрать. Вот. Тему моего обсуждения можно закрыть. Может не все понятно писал, но старался. И "Выпустить пар на форуме" - это тоже помогает. Я считаю для этого форум и нужен. Всем спасибо - и кто поддержал, и кто НЕ поддержал. Выкладывать фото не буду, т.к. речь шла не о профи. Тем более сказал, что себя таковым не считаю. Всё!
За грамматику спасибо. Читать стал мало и граммотность уходит, уходит......

zam ну чтож вы так кипятитесь, ведь уже вроде не молодой. "Продолжу … Буду, не буду. Все!  Можно закончить!" Это позиция слабости, я высказался, а ваше мнение мне не интересно, так чтоли? Вероятно у вас и возникают проблемы в работе, из за того что не можете выслушивать чужие мнения.  Или вы только писатель, а не читатель?  :)
Bona venia vestra

Оффлайн vm

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 533
Re: Освещение во время репортажки
« Ответ #43 : 09 Ноябрь 2008, 18:23:08 »
vm
Мои работы и качесто их, родители уже знают. В том и дело, что СДЕЛАЛ.... И дороже не надо - так как это группа моего сына. Чистый альтруизм!

Ну да, ну да ... альтруизм (фр. altruisme) бескорыстная забота о благе других, готовность жертвовать для других своими личными интересами.
Ну хоть не смешите.
Bona venia vestra

zam

  • Гость
Re: Освещение во время репортажки
« Ответ #44 : 09 Ноябрь 2008, 18:30:45 »
vm
Мои работы и качесто их, родители уже знают. В том и дело, что СДЕЛАЛ.... И дороже не надо - так как это группа моего сына. Чистый альтруизм!

Ну да, ну да ... альтруизм (фр. altruisme) бескорыстная забота о благе других, готовность жертвовать для других своими личными интересами.
Ну хоть не смешите.


Оооо... Да Вы, батенька, агрессивный писсимист...  И похоже, любитель нервишки потрепать?И если альтруизм Вам смешон, то ......   8) Могли бы и свой возраст указать...
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2008, 18:39:43 от zam »

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+