Автор Тема: Освещение во время репортажки  (Прочитано 25664 раз)

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Освещение во время репортажки
« Ответ #15 : 06 Ноябрь 2008, 16:27:43 »
ИГОРЬ, отлично! срочно вылетаю в питер. Интересно, сколько стоит билет из Донецка...

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Освещение во время репортажки
« Ответ #16 : 06 Ноябрь 2008, 18:09:26 »
и стоило то - копейки....я так купил себе свет: пришел за комплектом светосинхронизаторов за 900 рублей-ушел с освещением за 16 тысяч :o...

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Освещение во время репортажки
« Ответ #17 : 06 Ноябрь 2008, 20:00:33 »
Есть у меня один знакомый, так он на новогодних утренниках, строго с радиосинхронизаторами работает причём две пыхи по бокам с радио-ловушками, а за ёлкой контровой со светоловушкой(ёлку подсвечивает)......реализация карточек 100%, по тому как у родителей при таком раскладе ничего не получается :D
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

zam

  • Гость
Re: Освещение во время репортажки
« Ответ #18 : 07 Ноябрь 2008, 03:14:39 »
Есть у меня один знакомый, так он на новогодних утренниках, строго с радиосинхронизаторами работает причём две пыхи по бокам с радио-ловушками, а за ёлкой контровой со светоловушкой(ёлку подсвечивает)......реализация карточек 100%, по тому как у родителей при таком раскладе ничего не получается :D

Всем боьшой и пламенный ПРИВЕТ!!! Давно меня здесь не было! Всего перечитать еще не успел, а накопилось за время моего отсутствия смотрю много! Насчет контрового и по одному с краю и "ваших нет" - это точно! Так и надо работать! Сам убедился! На выпускной в саду делал альбомы: всем понравилось, все раскупили. Потом в догонку еще и фильма два сделал- тоже на ура. Но минталитет народа меня убивает: делал как для своих ( сын в группе) и брал практически символическую плату и за альбомы и за фильмы, но вскольз возмущения были, что типа дорого. (фильм выпускного 1час 10 мин. DVD в оформленном боксе и с печатью на диске - 250 рублей!!!!!!!!) Ну это ладно. Недавно смотрю - лежат образцы фоток какого-то деревенского залетного: 250 групповая, 200 - портрет. И рядом листочек для записей желающих. Так они записываются почти все!!!! И 450 рублей за дешевый вариант фото им не жалко!!! Более того - они его позвали на утренник чтоб он им поснимал!!!!! (мат конечно печатать не буду, но он просто прет из меня!!!) Я естественно подготовился! Взял у наших местных фотомастеров (спасибо им за понимание) свет какой только мог утащить на себе: три ьбольших пыхи по трем сторонам, контровая - на декорации, два хороших софита, плюс пыха на самом фотике ( еще два объектива).. Это еще не все. Так как я подсел последнее время на видео взял две камеры - одну на штатив и одна в руках! Представьте как все это раположилось со всеми шнурами по залу! Камера на штативе! Фотоаппарат со штативом! И Иллюминация!!!! Когда пришел "фотограф"  к уже начавшемуся утреннику (опоздал на 10 минут) - у него реально шары на лоб полезли! Мне конечно еще дочка помогала. Короче ему места просто не нашлось для съемки, а светом и пыхами я ему и родителям точно все забил!!! После утренника родители довольные ко мне подошли и спрашивают - когда, мол, фоток и фильма ждать? А я им говорю - я для себя снимал, а ваши фотки у Вашего фотографа спрашивайте! Может хоть теперь задумаюся? Хотя ТАКОЙ менталитет и жлобство врдли пробьешь! Уф ,ВСЕ! Извините если утомил! Ну не мог не рассказать. С кем еще поделиться, кроме вас! :) Игорю - отдельный привет!
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2008, 03:18:19 от zam »

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Освещение во время репортажки
« Ответ #19 : 07 Ноябрь 2008, 07:06:52 »
zam, хоть ты за всех отомстил!  ;)

Оффлайн vm

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 533
Re: Освещение во время репортажки
« Ответ #20 : 08 Ноябрь 2008, 22:50:08 »
Есть у меня один знакомый, так он на новогодних утренниках, строго с радиосинхронизаторами работает причём две пыхи по бокам с радио-ловушками, а за ёлкой контровой со светоловушкой(ёлку подсвечивает)......реализация карточек 100%, по тому как у родителей при таком раскладе ничего не получается :D

Круто однако. В Московских ЗАГСах до некоторой поры были такие же умельцы по контровым вспышкам для "пришлых" фотографов.
Славо богу, что не нашлось какого нибудь умного родителя, в виде папы-качка, который мог бы тоже что нибудь придумать такое эдакое.
 
Bona venia vestra

Оффлайн vm

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 533
Re: Освещение во время репортажки
« Ответ #21 : 08 Ноябрь 2008, 23:05:41 »

Всем боьшой и пламенный ПРИВЕТ!!! Давно меня здесь не было! Всего перечитать еще не успел, а накопилось за время моего отсутствия смотрю много! Насчет контрового и по одному с краю и "ваших нет" - это точно! Так и надо работать!Сам убедился! На выпускной в саду делал альбомы: всем понравилось, все раскупили. Потом в догонку еще и фильма два сделал- тоже на ура. Но минталитет народа меня убивает: делал как для своих ( сын в группе) и брал практически символическую плату и за альбомы и за фильмы, но вскольз возмущения были, что типа дорого. (фильм выпускного 1час 10 мин. DVD в оформленном боксе и с печатью на диске - 250 рублей!!!!!!!!) Ну это ладно. Недавно смотрю - лежат образцы фоток какого-то деревенского залетного: 250 групповая, 200 - портрет. И рядом листочек для записей желающих. Так они записываются почти все!!!! И 450 рублей за дешевый вариант фото им не жалко!!! Более того - они его позвали на утренник чтоб он им поснимал!!!!! (мат конечно печатать не буду, но он просто прет из меня!!!) Я естественно подготовился! Взял у наших местных фотомастеров (спасибо им за понимание) свет какой только мог утащить на себе: три ьбольших пыхи по трем сторонам, контровая - на декорации, два хороших софита, плюс пыха на самом фотике ( еще два объектива).. Это еще не все. Так как я подсел последнее время на видео взял две камеры - одну на штатив и одна в руках! Представьте как все это раположилось со всеми шнурами по залу! Камера на штативе! Фотоаппарат со штативом! И Иллюминация!!!! Когда пришел "фотограф"  к уже начавшемуся утреннику (опоздал на 10 минут) - у него реально шары на лоб полезли! Мне конечно еще дочка помогала. Короче ему места просто не нашлось для съемки, а светом и пыхами я ему и родителям точно все забил!!! После утренника родители довольные ко мне подошли и спрашивают - когда, мол, фоток и фильма ждать? А я им говорю - я для себя снимал, а ваши фотки у Вашего фотографа спрашивайте! Может хоть теперь задумаюся? Хотя ТАКОЙ менталитет и жлобство врдли пробьешь! Уф ,ВСЕ! Извините если утомил! Ну не мог не рассказать. С кем еще поделиться, кроме вас! :) Игорю - отдельный привет!

Мдаа ... спасибо за содержательный рассказ, последователей наверняка будет в достатке.
Bona venia vestra

Оффлайн StasyaАвтор темы

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 491
    • fotouslugi
Re: Освещение во время репортажки
« Ответ #22 : 08 Ноябрь 2008, 23:58:55 »
Почитала, улыбнулась.
Представила себе того горефотографа.

И себе так захотелось, что б не повадно было...  :D

А кто-то знает, че делать с балками под потолком, которые делять зал образно на три части, и висящими под потолком бантами, лентами, шарами из ниток и всякой прочей ерундой "для красоты"? (предложение посрывать наша заведующая отмела сразу  :D )

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Освещение во время репортажки
« Ответ #23 : 09 Ноябрь 2008, 00:17:10 »
Почитала, улыбнулась.
Представила себе того горефотографа.

И себе так захотелось, что б не повадно было...  :D


А как же не пожелай другому того, чего себе не желаешь? :) И когда-нить на месте горе-фотографа можешь оказаться и ты ;)


А кто-то знает, че делать с балками под потолком, которые делять зал образно на три части, и висящими под потолком бантами, лентами, шарами из ниток и всякой прочей ерундой "для красоты"? (предложение посрывать наша заведующая отмела сразу  :D )

Балки нужно подпилить и когда под ними станет конкурент - дёрнуть за ленту с бантом! А тогда только успевай снимать при хорошем освещении   смеющихся детей :D

Оффлайн Ирина

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 493
Re: Освещение во время репортажки
« Ответ #24 : 09 Ноябрь 2008, 03:04:13 »
zam, если я не ошибаюсь, Вы в мае показывали свою съёмку для выпускного альбома... Так всё-таки пересняли или родители раскупили на ура показанный нам  вариант? Может, в таком случае, они неспроста пригласили другого? И почему тот-другой, фотограф в кавычках?
Вообще, то, что  Вы рассказали - ужасно, ИМХО.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Освещение во время репортажки
« Ответ #25 : 09 Ноябрь 2008, 09:05:12 »
Ирина, действительно. пришёл какой-то выскочка и начал мешать профессиональному фотографу, а мы и уши развесили!

Леонид

  • Гость
Re: Освещение во время репортажки
« Ответ #26 : 09 Ноябрь 2008, 09:54:48 »
Согласен с Сreator-ом, не по людски это как то.
Однажды нарывался на подобную практику, просто подошел и заклеил контровую пыху стикером. До конца вечера так никто и не попытался его снять.

Justlook

  • Гость
Re: Освещение во время репортажки
« Ответ #27 : 09 Ноябрь 2008, 10:38:12 »
они его позвали на утренник чтоб он им поснимал!!!!! (мат конечно печатать не буду, но он просто прет из меня!!!)
Зам, некрасиво это все.
Тебя позвали, его позвали  - значит надо работать вместе и не мешать друг другу.
Профессиональная этика должна быть какая-то наверное.
И если другой фотограф - профессионал, то наверняка смог бы использовать твое оборудование, на мануал и вперед, кто быстрее.
И видимо интеллигентный товарищ попался, оборудование твое целое осталось (могло что-нибудь упасть например).
Zam, не делай другим плохо, эфект бумеранга может выйти.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Освещение во время репортажки
« Ответ #28 : 09 Ноябрь 2008, 12:00:05 »
Zam, не делай другим плохо, эфект бумеранга может выйти.

Ах, если б этого боялись политики и бизнесмены...:)   А то понахапали себе миллиардов и живут припеваючи, не боясь никаких эффектов :)

Оффлайн vm

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 533
Re: Освещение во время репортажки
« Ответ #29 : 09 Ноябрь 2008, 14:32:52 »
Почитала, улыбнулась.
Представила себе того горефотографа.

И себе так захотелось, что б не повадно было...  :D

А кто-то знает, че делать с балками под потолком, которые делять зал образно на три части, и висящими под потолком бантами, лентами, шарами из ниток и всякой прочей ерундой "для красоты"? (предложение посрывать наша заведующая отмела сразу  :D )

Похоже первые почитали талантов zam уже есть.  :)
Bona venia vestra

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+