Автор Тема: захотелось попробовать с салоном...  (Прочитано 24762 раз)

Викторыч

  • Гость
проблема решилась с помощью Фотошопа!!!  :D

Без него никуда!
А никто не  в курсе сколько он стоит лицензионный?
Тут такой вопрос .Насколько это серьёзно ? в плане лицензионного софта ....Документальной съёмкой не занимался .В смысле салонов не держал .Но насколько знаю никто у нас этим не заморачивался в городе .Пользовались прогой "фото на документы " а шоп ... Ну у кого какой ,но чтоб лицензия ????
Понятно что вопрос не на пустом месте возник .
Тут что то захотелось попробовать с салоном .Пугает только что первое время надо самому сидеть ,пока точка раскрутиться .Вроде всё есть ,даже камера видео DV .Да и в Пинакле вроде что то ваял .То есть можно и оцифровкой заняться .Но ..Не знаю ... Всё кажется больше набегаешь .Начну это или нет ,но про софт поподробнее .
Да и вообще -вопрос глупый конечно ,но может в личку кто черкнёт рентабельность подобного заведения .Приблизительно . ;)
Как я понял просто точку никто не держит .Везде что то сопутствующие .Диски ,фильмы ,оцифровка ....

Оффлайн Agape

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 952
захотелось попробовать с салоном...
« Ответ #1 : 04 Июнь 2008, 09:53:38 »
Конечно, "Фото на документы" сойдет для этих целей. У нас эта услуга тоже ПРИ дисках, сотовых телефонах и т.д.
НО мы думаем переоборудовать, чтобы основную площадь всетки занимал "фотосалон"..(громко сказано), ну и под остальное площадь манюсенькую оставить.... Потому как не выгодно по налогам стало держать большую торговую площадь, где полезное реальное пространство только несколько торговых шкафов, а по остальной оплачиваемой нашими налогами территории просто тупо топчатся. Да и у нас выгоднее заниматься более фото, нежели продавать компьютеры и т.д. С дисками вообще больше заморачиваться больше не хочу.

Оффлайн West

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 585
захотелось попробовать с салоном...
« Ответ #2 : 04 Июнь 2008, 12:34:51 »
Викторыч, я вот тоже хочу открыть точку. Есть практически все для этого, но мне кажется нужно еще что-то додумывать
- фото на документы (есть все, даже спец.бумага)
- оцифровка (есть камера DV, со сквозным каналом, видик S-VHS, телик.Но для этих целей лучше рекордер. Какой фиг знает.)
- ксерокс, ламинирования (это покупать нужно)
- распечатка фоток с телефонов
- ну, визитки можно делать, небольшими партиями

Что-то мне подсказывает, что на этом денег не сделаешь, только беготни добавится. Что еще можно вписать в услуги?

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
захотелось попробовать с салоном...
« Ответ #3 : 04 Июнь 2008, 13:05:38 »
Цитировать
Что еще можно вписать в услуги?

-брошюрирование
-термоперенос на ткань
-багетные услуги
-продажа рамочек, альбомчиков, фотобумаги
все будет хорошо

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
захотелось попробовать с салоном...
« Ответ #4 : 04 Июнь 2008, 13:15:49 »

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
захотелось попробовать с салоном...
« Ответ #5 : 04 Июнь 2008, 13:23:16 »

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

andrei

  • Гость
захотелось попробовать с салоном...
« Ответ #6 : 04 Июнь 2008, 14:16:18 »
Викторыч, я вот тоже хочу открыть точку. Есть практически все для этого, но мне кажется нужно еще что-то додумывать
- фото на документы (есть все, даже спец.бумага)
- оцифровка (есть камера DV, со сквозным каналом, видик S-VHS, телик.Но для этих целей лучше рекордер. Какой фиг знает.)
- ксерокс, ламинирования (это покупать нужно)
- распечатка фоток с телефонов
- ну, визитки можно делать, небольшими партиями

Что-то мне подсказывает, что на этом денег не сделаешь, только беготни добавится. Что еще можно вписать в услуги?
Для начала поставить минилаб. Лучше цифру. если бюджет ограничен ,то можно взять приставку (для любителей сойдет)ну или хотя бы аналог (сейчас по сравнению прошлых машины стоят не очень дорого), конечно если в вашем регионе плёнка не умерла ???. Это и будет основной доход, а все перечисленное - это сопутствующие услуги.
 P.S. Конкретных "рецептов" нет. Многое конечно зависит от местрасположения точки (имеется ввиду ветиляция, водопровод, канализация и т.п.), площади и потока людей.

Леонид

  • Гость
захотелось попробовать с салоном...
« Ответ #7 : 04 Июнь 2008, 15:03:39 »
О рентабельности скажу в конце лета
На мой взгляд весь перечень типа диски/визитки только врямя на себя отвлекает. Нужно мыслить шире и возрождать в народе забытые традиции фотографии. Были ведь такие и совсем нелавно.

Викторыч

  • Гость
захотелось попробовать с салоном...
« Ответ #8 : 04 Июнь 2008, 16:57:21 »
Андрей ,по минилабам у меня статистика есть по нашему городу .Так как много приходилось по работе пересекаться .Одна крупная фирма имеющая около 10 ти набитых точек .салоны ,магазины  загнулась окончательно .Еще одна оставила из 11 ти 2 точки .Старейшие центры КОДАК и ФУДЖИ .
Так сложилось что ловить нечего по ряду причин .Вложения токо окупишь И то неизвестно .
Леонид . салон ,с декорациями ,светом ...Не фото на документы ,а студия .Для семейной фотографии и прочего . :)Так то мечта .Похлеще чем Рио де Жанейро ...
Но на 12 кв всё это не расставишь .Надо минимум 30 .При цене минимальной 600 за кв м ..... 18 000 в мес аренда .Это на окраине .В центре 1500-и выше кв м .
Так что пока только мечта .

Леонид

  • Гость
захотелось попробовать с салоном...
« Ответ #9 : 04 Июнь 2008, 20:46:10 »
Студия это само собой, но вот чем паралельно денюшку зарабатывать нужно думать неординарно. Похоже мой конкурент этот форум читает, поэтому до открытия промолчу. После поделюсь, обещаю.

Оффлайн Agape

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 952
захотелось попробовать с салоном...
« Ответ #10 : 05 Июнь 2008, 03:11:20 »
У меня знакомый из квартиры студию оборудовал. Фотографы свадебные арендуют такие студии с удовольствием :)
Ну а у меня в селе делать студию - это как из пушки по воробьям. Но очень хочется. Так как у нас нет специально оборудованых салонов под фото, то буду выбивать грант для этого дела :) У нас тут под всякую фигню дают (под производство сахарной ваты. например) :)

Викторыч

  • Гость
захотелось попробовать с салоном...
« Ответ #11 : 05 Июнь 2008, 08:24:45 »
У меня знакомый из квартиры студию оборудовал. Фотографы свадебные арендуют такие студии с удовольствием :)
Ну а у меня в селе делать студию - это как из пушки по воробьям. Но очень хочется. Так как у нас нет специально оборудованых салонов под фото, то буду выбивать грант для этого дела :) У нас тут под всякую фигню дают (под производство сахарной ваты. например) :)
Ну это как вариант .Но тягаться со студиями в центре города я не могу.В своё время прозевал .У нас час аренды стоит от 1000 руб . Там всё .... Фоны свет самые забубённые ,всякие приблуды (колонны,скамейки и прочее) На лето не протолкнёшься .За месяц надо бронировать .
А на окраине смысла нет .Свадебный кортеж тащить с нашими пробками ... Два часа время терять .А квартира -потолки всё равно низкие ,квадратура маленькая ... Не то
То есть тут либо по мелочёвке набирать (документы ,оцифровка ,календари и прочее ) не вкладывая большие деньги .Принтер ,копир ,ламинатор ,свет по минимому .Небольшой доход более ,менее стабильный .Либо попробовать раскрутить нормальный салон .Тут вкладывать на порядок больше придётся .
А вот насчёт грантов поподробнее .Я даже не знал что под такое дают .И потом -грант это же на развитие денюжка .Надо же как то обосновать востребованность и интерес как идеи .Кроме того полезность для обчества  >:( Тут сложнее на мой взгляд .А кредиты на развитие ...Увольте .

Леонид

  • Гость
захотелось попробовать с салоном...
« Ответ #12 : 05 Июнь 2008, 12:05:09 »
Есть такая штука, лизинг называется. Это собственно как кредит но по другому. Компания которой ты предоставиш свой бизнесплан, посчитав его перспективным, покупает тебе или помещение, или оборудование, короче чего именно тебе не хватает. Ты с этим работаешь и потихоньку выкупаешь. Как расплатился оно твое.
Особенно это выгодно для тех кто платит уже не вмененный налог, а как минимум упрощенный. В отличии от банковского кредита лизинговые проплаты можно списывать в расходную часть.

Если такая толкучка с арендой студии значит спрос высокий, значит открывшись в центре не загнешься без работы. Иши помещение Викторыч, не может быть что бы не нашлось!

Оффлайн Agape

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 952
захотелось попробовать с салоном...
« Ответ #13 : 05 Июнь 2008, 12:40:26 »
Полюбому нужно делать, если есть спрос. Никогда не надо бояться того, что рынок пресыщен.
Лизинг - тоже вариант. Мало чем от кредита отличается.
А грант, действительно... нужно убедить. У нас в селе проще. Прошлый грант дали на курсы английского и на производство сладкой ваты.. Меня последнее улыбнуло :) Так уж это необходимо в нашем селе :) Просто даром убеждать обладать надо :)
Ну и в наше время, когда возрождаются семейные традиции, в честь года семьи, просто сделать подарок городу: хороший салон, где запечатлевать в историю будут вновь зарождающиеся семьи. Возродить традицию семейного фото и т.д. Ну, вобщем, можно давить на президентские программы, убедить, что еще одна студия необходима. Что существующие не могут удовлетворить все потребности граждан. Потому как на такое-то количество населения мало 3-х (например) оборудовнных студий. Ну и предоставить проект и цены на что чего надо. Сказать, что будут новые места трудовые, что будете вести разумную ценовую политику. чтобы сделать фото доступным. Я еще буду ходатайство со школ просить, где я безвозмездно стенды оформляла, с ЗАГСа, потому что начальница сама приходила, просила фотографировать сочетания, чтобы оформить у них тоже что-то. Вобщем. надо трудиться на благо общественности, и тогда общественность ответить тем же :)

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: захотелось попробовать с салоном...
« Ответ #14 : 05 Июнь 2008, 16:00:14 »
Agape, вот нашел немного информации по гранту - www.amursu.ru/osi/2000/ECOLINE/BOOK/MONEY03.HTM
Но там все больше о благотворительности и о деятельности, которая не принесет особого дохода. Со сладкой ватой - что-то я сильно сомневаюсь, что они раздают ее всем желающим. Видимо таким образом(грантами) пытаются решить проблему миграции.
все будет хорошо

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+