Автор Тема: Забить или чего?  (Прочитано 15483 раз)

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Забить или чего?
« : 27 Май 2008, 11:24:43 »
В общем ситуевина в следущем: В этом году по наводке родителей пригласили в садик снимать детей, делал винетку по образцу ивана (дети в облачках). Делал долго 3 мес (но так как других заказов небыло то никуда и не спешил). Так вот сеня приношу в садик и отдаю воспиталке получаю бабло от нее, появляется заведущая  и давай меня критиковать и намекать что у них тут не частная лавочка и что есть свой фотограф, с которым она заключила договор и типа делица нада. На что я парировал что меня сюда вообщето родители пригласили и делица ни с кем не буду. Как думаете кто прав?

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Забить или чего?
« Ответ #1 : 27 Май 2008, 11:48:13 »
ну так проценты-то ты отдал, надеюсь?
все будет хорошо

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Забить или чего?
« Ответ #2 : 27 Май 2008, 12:14:17 »
DIM, Ничего я не отдавал, так как не я договаривался с администрацией садика. Мои проценты это 2 винетки для близняшек мама которых и показала на собрании образцы.

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Забить или чего?
« Ответ #3 : 27 Май 2008, 12:56:55 »
В общем ситуевина в следущем: В этом году по наводке родителей пригласили в садик снимать детей, делал винетку по образцу ивана (дети в облачках). Делал долго 3 мес (но так как других заказов небыло то никуда и не спешил). Так вот сеня приношу в садик и отдаю воспиталке получаю бабло от нее, появляется заведущая  и давай меня критиковать и намекать что у них тут не частная лавочка и что есть свой фотограф, с которым она заключила договор и типа делица нада. На что я парировал что меня сюда вообщето родители пригласили и делица ни с кем не буду. Как думаете кто прав?
Конечно ты прав! Я например весь май оставляю на заказы родителей и ни каких % администрации, а за что?

Оффлайн karel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1525
Re: Забить или чего?
« Ответ #4 : 27 Май 2008, 13:48:44 »
Ну если хочешь продолжения , то конечно платить , но в умеренных дозах , а можно ещё и для садика что нибудь сфоткать .

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Забить или чего?
« Ответ #5 : 27 Май 2008, 13:53:04 »
...если меня зовут родители-ничего не даю...если сам прихожу предлагаю, то конечно отстегиваю...НО! есть у меня один садик, постоянно там снимаю, практически как на работу хожу, знаю что кроме меня туда никого не пустят...проверено...то там даже если родители пригласят, то все расчеты веду через методиста...мне так проще, но вот уже третий год залетных там нет....

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Забить или чего?
« Ответ #6 : 27 Май 2008, 14:37:02 »
Дело в том что я там залетный оказался и не приходил туда и не бил пяткой в грудь возьмите меня поработать у вас. Короче забью на это все, просто будет в душе неприятный осадок :)

Викторыч

  • Гость
Re: Забить или чего?
« Ответ #7 : 27 Май 2008, 14:59:20 »
А тут ,как писал Лексеич , правда ...За что им в мае платить ? По крайней мере Зав .и методистам .
Выбирают родители .Выкупают в принципе всё ... Организация тоже чаще всего родит.комитета Или сами воспитатели .Если бы хотя бы поток конкурентов отсекали ...Так берут всё у всех-образцы в смысле .От любой помощи открещиваются ."Мол не нам выбирать "
У меня другая проблема .Повёлся на три группы ...Без процентов .Работой отдать .
Так забодался ездить снимать "выставки бисероплетения и художественного вязания "
Ладно хоть умудряюсь заодно продавать фоты со всяких этих мероприятий 
Это к Карелу .... Тут уж и не знаю ,чего лучше .
Оптимально в этом сезоне в саду своё брали напрямую воспет .Не более 10 % .
Это ещё ладно .
Опять же -это тока на мой взгляд .У Методистов мнение чаще иное  :D

Стелла

  • Гость
Re: Забить или чего?
« Ответ #8 : 27 Май 2008, 22:35:42 »
Admin, я считаю, что платить, так как ты работаешь на чужой территории (типа аренды), тебе помогают воспитатели, одному или очень сложно или вообще никак ??? А хочешь всё сам, тогда после садика всех к себе в студию ;) Другое дело сколько платить :)

Леонид

  • Гость
Re: Забить или чего?
« Ответ #9 : 27 Май 2008, 23:45:56 »
Можно начать голосование.
Я за забить.
Хотя я и не приверженец вариантов с мздой, но хочу напомнить о системе сложившейся задолго до того как любой из нас взял в руки фотоаппарат - пришел сам плати, тебя позвали все твое. Хотя конечно каким то образом нужно отблагодарить того кто помогал.

Стелла, даже не знаю как отреагировать на "чужую" территорию. Получается захотели вы машину купить, а магазит в вашем районе только запорожцы продает. А в магазине на другом конце города ауди вам не продали: "извините не наша территория, не хотим ваш магазин обидеть"  :D
« Последнее редактирование: 27 Май 2008, 23:50:00 от Леонид »

andrei

  • Гость
Re: Забить или чего?
« Ответ #10 : 28 Май 2008, 00:04:47 »
однозначно ЗАБИТЬ на заведующую.
Воспитателей (если помогали!) обязательно отблагодарить. и в данном случае откат - 2 вен для близняшек.

Викторыч

  • Гость
Re: Забить или чего?
« Ответ #11 : 28 Май 2008, 14:35:30 »
Можно начать голосование.
Я за забить.
Хотя я и не приверженец вариантов с мздой, но хочу напомнить о системе сложившейся задолго до того как любой из нас взял в руки фотоаппарат - пришел сам плати, тебя позвали все твое. Хотя конечно каким то образом нужно отблагодарить того кто помогал.

Стелла, даже не знаю как отреагировать на "чужую" территорию. Получается захотели вы машину купить, а магазит в вашем районе только запорожцы продает. А в магазине на другом конце города ауди вам не продали: "извините не наша территория, не хотим ваш магазин обидеть"  :D
Добавлю .... Тут ещё вариант "свои -чужие " .Раньше платили за то что не пускали в сад варягов .Если прикормил администрацию -всё ,никто не залезет .Можно сказать -МОЙ САД .
Они и делились на бригады при Гор Фото .
Тут всё по другому стало .Платим  просто за счастье поснимать в саду Причём год от года аппетит растёт ,наглости всё больше .Такая практика уже наверное с десяток лет почти повсеместно .Впору в налоговую стучать :))
Агентства и крупные фотоцентры вовсю окучивают у нас школы .Отправляя своих студентов на промысел .Приезжают Харьковчане ,Новосибирцы ,Москвичи .Новичков масса .Тут не до реверансов .Бегать ,искать ,своё рвать .... Доказывать что ты лучше .А платить приходиться если ты думаешь дальше в этом саду трудиться .А если разовый заказ был -пошли они .В любом случае это ВЫМОГАТЕЛЬСТВО !!! Ну или взятка просто  .Кому как нравиться

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Забить или чего?
« Ответ #12 : 01 Июнь 2008, 12:49:28 »
Если тебе в дальнейшем этот садик (школа) интересны, тогда платить. ;)
ЗЫ. Были времена("застойные") когда никто не платил. Просто снимали режимные моменты или отличников. И когда у тебя 20-25 объектов это сильно напрягает, но зато в садик никто не зайдет.
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Викторыч

  • Гость
Re: Забить или чего?
« Ответ #13 : 01 Июнь 2008, 13:47:50 »
Да были люди в наше время.
Не то что нынешнее племя
Лишь Только Пед закончив ВУЗ
прыг в методистки
Вот конфуз.И тут держись фотограф
Ей шубку хочеться весьма
Но скоро на дворе весна.Нелучше ли машину?
А ты трудись,процент плати сполна
Не разгибай брат спину

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Забить или чего?
« Ответ #14 : 01 Июнь 2008, 14:12:35 »
Викторыч, ну ты стих двинул. Может поэму сочинишь(пока минорное настроение) про тяжёлый труд фотографов....потомки всплакнут
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+