Автор Тема: Пожелайте мне удачи!  (Прочитано 13294 раз)

Snusmumrik

  • Гость
Re: Пожелайте мне удачи!
« Ответ #15 : 07 Май 2008, 11:41:05 »
Зам, почитайте тут, повысьте резкость и shadow-higlits, во-втором случае вашего редактирования получились вместо рыжиков-трупики :(

Оффлайн admin

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Пожелайте мне удачи!
« Ответ #16 : 07 Май 2008, 12:08:02 »
А что разве кривыми нельзя поработать ?
ИМХО все равно на профи не тянет. Тени некрасиво легли, если их пытаться убирать то максимум что можно будет напечатать то 6*5см дальше полезут косяки, да и времени на переделку в шопе уйдет намного больше чем приехать и переснять.
Хочу дать совет zam'у если нету ща денег на пыху, то купите ее в кредит а расчитаетесь за нее когда вам вернут гонорар за винетки. (а как вы хотели ??? бабло теперь будет утекать на технику с невиданной скоростью :) )

Ольга2

  • Гость
Re: Пожелайте мне удачи!
« Ответ #17 : 07 Май 2008, 12:16:33 »
(а как вы хотели ??? бабло теперь будет утекать на технику с невиданной скоростью :) )
:) когда-то слышала: хочешь разорить друга, подари ему фотоаппарат...

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Пожелайте мне удачи!
« Ответ #18 : 07 Май 2008, 12:21:48 »
...еще чуток погонял...без претензий на шедевр


Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Ольга2

  • Гость
Re: Пожелайте мне удачи!
« Ответ #19 : 07 Май 2008, 12:29:59 »
У меня примерно вот что получилось:
А вот с нижним рыжиком ничего не получается  ??? 

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Пожелайте мне удачи!
« Ответ #20 : 07 Май 2008, 12:34:26 »
...а вообще конечно по всем счетам прав Лексеич, на 100% ...с удовольствием его процитирую:

zam Надо же сначала на кошечках потренироваться! Как же можно на живых людях! Вопиющий непрофессионализм! Любой профессии надо учиться и не один год! И экзамены сдавать! Мой совет - забудьте о комерческой съемке на время обучения, извинитесь перед заказчиком, найдите фотографа и попросите переснять детей. Пусть жестко но это правильно!

вот мы опять скатываемся к разговору: фотал знакомых, им и мне понравилось...хочу стать фотографом...что для этого надо?

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Re: Пожелайте мне удачи!
« Ответ #21 : 07 Май 2008, 15:14:33 »
Когда я работал оператором, то мне один фотограф всегда говорил, что при исправление цвета на фото можно работать только 2-мя цветами, 3-ий не в коем случае не трогать (голубой+пурпур или пурпур+жёлтый) ... ВОТ ... кстати ... вот на этих фото СИЛЬНО преобладает ЗЕЛЁНЫЙ ... его можно быстро убрать через SELECTIVE COLOR (выборочный цвет) ... и тут же можно скорректировать жёлтый (ТОЛЬКО В СВЕТАХ ) и КРАСНЫЙ ( ТОЛЬКО В ТЕНЯХ И В СРЕДНЕМ РЕЖИМЕ) ....
« Последнее редактирование: 07 Май 2008, 16:43:35 от DIM »

Ольга2

  • Гость
Re: Пожелайте мне удачи!
« Ответ #22 : 07 Май 2008, 15:19:23 »
Саш, так они рыженькими все равно остались... ???

Оффлайн admin

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Пожелайте мне удачи!
« Ответ #23 : 07 Май 2008, 15:21:15 »
(а как вы хотели ??? бабло теперь будет утекать на технику с невиданной скоростью :) )
:) когда-то слышала: хочешь разорить друга, подари ему фотоаппарат...
и желательно мыльницу, чтобы зеркалку он сам покупал :D

Оффлайн admin

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Пожелайте мне удачи!
« Ответ #24 : 07 Май 2008, 15:34:54 »
думаю что если бы в руках какойнить цвяток был быб то можно было бы какнить так выкрутица:

но в вашем случае без вариантофф, тока переснять и если дорожите репутацией своей то придеца ездить не один раз в садик чтобы поочереди застать всех детишек. Зато о Вас может пойти слава добросовестного работника, а не тяпляпщика (сам накосячил сам исправляет и признает свои косяки а не сваливает на других что у них неправильное восприятие мира) :)

Ольга2

  • Гость
Re: Пожелайте мне удачи!
« Ответ #25 : 07 Май 2008, 15:48:36 »
Я вот тут не решаюсь вопрос задать… zam, ты же не мог не видеть на мониторчике рыжину, зачем съемку-то продолжал с этими софитами?

Оффлайн karel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1520
Re: Пожелайте мне удачи!
« Ответ #26 : 07 Май 2008, 16:05:50 »
Ну вот если немного повозиться , хотя конечно переснимать однозначно нужно

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Re: Пожелайте мне удачи!
« Ответ #27 : 07 Май 2008, 19:36:51 »
Саш, так они рыженькими все равно остались... ???
Так вроде бы и говорилось о том, что эти дети рыженькие, просто слишком получилось при съёмке ... вот я и показываю как это исправить... я не стал полностью убирать красно-жёлтый оттенок ... потому что тогда слишком холодный цвет лица получается ... лучше уж так ...

... странно, вроде бы выкладывал снимки ...

от модератора: снимки удалил, потому что они были без превью. Желательно не выкладывать полноразмерные картинки в сообщение.

ВОТ ...



вот в варианте, котрый показал Игорь очень сильно выделяется синий цвет лица + неестественно синий цвет глаз ... сразу видно, что слишком много убрано "живых" оттенков ...
 в моём случае , каку видно на моём варианте я не стал сильно перебарщивать, т.к. я хочу показать только как вариант обработки ЦВЕТОВОГО несоответствия  ...
« Последнее редактирование: 07 Май 2008, 20:44:33 от DIM »

zam

  • Гость
Re: Пожелайте мне удачи!
« Ответ #28 : 08 Май 2008, 02:15:23 »
О как! Все поупражнялись! Спасибо за внимание. Закид на профи я и не ставил. На комерческий успех тоже - это группа моего сына. Но и в грязь действительно не хочется ударить. Я работаю с видео (повторяюсь) а портретное фото не делал ни разу. То что получаются рыжими я заметил сразу(повторяюсь), но я надеялся на дневной свет, а в тот день за окном чуть ли не снег шел. Естессно родной пыхи не хватило. Дома тренировался на сыне и дочке (это что касается кошечек), но у них волосы темнее и сильного значения я не придал рыжине. А стал снимать в группе, а они 70% блондины!

zam

  • Гость
Re: Пожелайте мне удачи!
« Ответ #29 : 08 Май 2008, 02:40:52 »


вот мы опять скатываемся к разговору: фотал знакомых, им и мне понравилось...хочу стать фотографом...что для этого надо?

Ну не надо так утрировать. Я не претендовал на проф-м и не собирался двигать Вас на вашем высоком постаменте. По Вашим словам можно отдельную ветку открывать с темой СНОБИЗМА   8). Я пришел на форум только для того чтобы удачно провести репортажку и сделать альбомы для выпуска группы моего сына. С глупыми вопросами не лез и не умничал. Внимательно штудировал форум (в том числе и многие извраты в сторону новичков, так что не удивило) и впитывал.  Выпад о"... скатывании к разговорам..." не уместен, и задал вопрос по цвету именно потому , что мне НЕ ПОНРАВИЛОСЬ. Так как  занимаюсь видео - все таки имею понятие о цвете и свете. Фотографирую и снимаю на камеру с детсва (смена 8м и Кино кам. Аврора 8мм) НО ПРОФ. К ПОРТРЕТУ НЕ ПОДХОДИЛ!Моя ошибка, что бросился снимать с фоном, светом..... Не заморачиваясь, можно было на фоне тюли с одной встроенной вспышкой снять с прекрасным качеством, что собственно и сделаю. Хотел приложить фотографии с мыльницы Олимпус и с D400. которые были оценены знающими людьми, но.... наверное не стоит

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+