Автор Тема: психологические моменты и не только  (Прочитано 5088 раз)

art-pho

  • Гость
Господа коллеги! У кого какие наработки по поводу как выводить из напряга детишек во время съемки. Порой приходиться давать фотоаппарат родителям чтоб дети хоть более менее адекватно вели себя. А то зажимаются смотрят как на врага или в мученической улыбке губы растягивают....

и второе. Можно ли одновременно уследить как выглядят бантики, прически, одежда. И ребенок чтоб нормально в камеру смотрел. Если честно меня на все не хватает- что нибудь да упущу или не увижу - времени то мало, дети утомляются быстро.  а родители потом.....Это мой минус, или все таки на воспитетелей часть ответственности можно переложить? 
 
 
 

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: психологические моменты и не только
« Ответ #1 : 21 Март 2008, 10:28:55 »
Цитировать
Можно ли одновременно уследить как выглядят бантики, прически, одежда. И ребенок чтоб нормально в камеру смотрел. Если честно меня на все не хватает- что нибудь да упущу или не увижу - времени то мало, дети утомляются быстро.  а родители потом.....Это мой минус, или все таки на воспитетелей часть ответственности можно переложить? 

Все приходит с опытом. Со временем моментально видишь "критические места". Их ведь по пальцам пересчитать.
Вот тут малость на эту тему говорилось http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=48.0
все будет хорошо

Леонид

  • Гость
Re: психологические моменты и не только
« Ответ #2 : 21 Март 2008, 12:26:38 »
Чаще всего получается расслабить малыша недавая ему опомнится.
- поверни голову сюда (жестом показываешь)
- вчера смешариков смотрел?
- а где наши глазки?
и тд, через минуту он все забывает и становится раскованным.
А конкретных индивидов приходится только ловить, тут уж как повезет.

L@KY

  • Гость
Re: психологические моменты и не только
« Ответ #3 : 21 Март 2008, 22:11:55 »
Конкретных индивидов иногда полезно брать в помощники, вовлеч в процесс. После того как ребенок сам сфотографирует другого он не откажется сам встать на место модели. У меня это срабатывает на 99%!

Леонид

  • Гость
Re: психологические моменты и не только
« Ответ #4 : 22 Март 2008, 01:09:51 »
Хорошая мысль, нужно попробовать.

Оффлайн Ирина

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 493
Re: психологические моменты и не только
« Ответ #5 : 22 Март 2008, 13:57:39 »
После того как ребенок сам сфотографирует другого...
Надеюсь, не Вашим фотоаппаратом?

L@KY

  • Гость
Re: психологические моменты и не только
« Ответ #6 : 22 Март 2008, 14:02:50 »
Вот именно что моим, иначе ему не интересно. Только он у меня же в руках будет, а ребенок посмотрит в видоискатель и поможет нажать на кнопочку  :)

Justlook

  • Гость
Re: психологические моменты и не только
« Ответ #7 : 22 Март 2008, 23:13:05 »
А для ясельников помогает очень куколка, которая на руку одевается.
Одной рукой ею шевелишь с присказками разными, другой - момент ловишь, чтоб на спуск надавить. ;)

Оффлайн Ирина

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 493
Re: психологические моменты и не только
« Ответ #8 : 22 Март 2008, 23:54:06 »
Иногда бывает так-фокусирую, потом воспитательница перед объективом трясет игрушкой, в нужный момент резко убирает.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+