Автор Тема: Попробую портреты  (Прочитано 32913 раз)

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Попробую портреты
« : 15 Июль 2007, 23:36:17 »
Стелла
Цитировать
Планирую делать портреты на формат А3, сделала один - маме понравилось, а как у вас с этим жанром?

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #1 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Paul пишет:
Цитировать
Давненько как-то делал формат А3, сильно большого объема не было, больше мороки было. По какой цене делать будете?

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #2 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Alex`andr пишет:
Цитировать
У меня проблема в печати, такой формат пока мне не доступен. Но вот если принтер купля с таким размером, то конечно буду печатать такие размеры. Я раньше их печатал но заказы были малы изза цены (далеко ехать да и печать была не маленькая + накрутка). Вот.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #3 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Игорь пишет:
Цитировать
...ВОПРОС НЕ СОВСЕМ ПОНЯТЕН...НА ЧТО БОЛЬШЕ УПОР НА ФОРМАТ А 3 ИЛИ НА ПОРТРЕТ? ТАКИЕ ФОРМАТЫ ДЕЛАЮ ДАВНО, ПРИНТЕР EPSON 1290 + СНПЧ, ЗАКАЗЫВАЮТ РЕДКО (В ОСНОВНОМ САДИКОВСКИЕ ДОПЕЧАТКИ ЗА ВЕСЬ СЕЗОН ПОРТРЕТОВ ПЯТЬ)...СЕЙЧАС ПРАВДА ПОШЛА ТЕНДЕНЦИЯ ПЕЧАТИ (НА ХОЛСТЕ И В КРАСИВУЮ РАМКУ, ЕСТЕСТВЕННО БЕЗ СТЕКЛА, ДАБЫ НЕ ЗАКРЫВАТЬ ТЕКСТУРУ) ПАРАДНЫХ ПОРТРЕТОВ ЭПОХИ АЛЕКСАНДРА II (ТЕ ЖЕ КОСТЮМЫ, НО БОЛЕЕ КАЧЕСТВЕННОЙ ДЕТАЛЬНОЙ ПОДГОНКИ) НАРОД ВЕСЬ В УМИЛЕНИИ И ПРИДУМЫВАЕТ РОДОСЛОВНЫЕ ЗАПИСИ ЕЩЁ ОТ РЮРИКОВ...

p.s. В ЛАБЕ ТАКОЙ РАЗМЕР СТОИЛ ГОД НАЗАД 150 РУБ.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #4 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Deniska пишет:
Цитировать
Не знаю как Вам а мне в этом портрете нравится только обработка, пересвет и жесткая тень как-то не очень смотрится на такой милой малышке!

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #5 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ильдар пишет:
Цитировать
Портреты 20х30 идут очень хорошо, а вот 30х45 даже не рекламирую. Как сказал уже Игорь, очень мало заказов, даже реклама не оправдывается (расходы на рекламу этого формата).
По поводу этого портрета. Слишком "посредине" глаза девочки (читай "смысловой центр"), т.е. надо бы снизу места поболее оставить.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #6 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Стелла пишет:
Цитировать
На качество сильно не смотрите, только начинаю в свободное время, буду тренироваться. Хотела узнать про спрос. У нас печать А3 - 85 рублей. Можно ещё на таком формате календари попробовать. Про глаза согласна, но у неё ещё прическа высокая, а хотелось покрупней.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #7 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ирина пишет:
Цитировать
Я предлагала 30х40 вдогонку к выпускным, в одном классе аж 4 штуки заказали. Приносила пробники,т.е. не обязательно выбирали ту же, что была на виньетке. Дети - они ведь как обезьянки, Маша заказала, приношу - Вася с Петей увидели, тоже захотели. Т.е.,мне показалось, что они быстрее реагируют на одноклассника, чем на незнакомого мальчика на образце.
Печатаю не на фотобумаге, печать дешевле и говорят,долговечнее. На Новый год были календари таким размером, штук 15,но это не показатель,сделала образец уже в середине декабря.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #8 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Стелла пишет:
Цитировать
А на чем печатаете, если не на фотобумаге и дешевле?

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #9 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Стелла пишет:
Цитировать
Прошу прощения, я заменила портрет девочки на мою дочь Аделину

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #10 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ирина пишет:
Цитировать
Печатаю, где печатают буклеты,брошюры...принтер какой-то типографский или не знаю как правильно назвать. Печатаю там не из-за цены, а из-за сроков. Делают при мне, а фото -неделю. Качество нравится.
Портрет Аделины нравится.

"Сигнальный" экземпляр календаря, ошибки потом исправлялись в процессе. Для одного - вертикально.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #11 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Стелла пишет:
Цитировать
Ясно, у нас такого нет. А календарь придуман интересно.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #12 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ильдар пишет:
Цитировать
Аделина поинтереснее будет и по композиции, и по настроению. Портрет считаю самым важным направлением для себя, да и самым сложным.
Сегодня пару педагогов пришлось ,,осадить" при съёмке их же детей -- очень хотели помочь ,,чтобы было лучше". Это такая дурная привычка педагогическая, которую они сами же признают. Я говорю им, что успех моей фотосессии зависит от того, как я полажу с этими детками, при чём здесь ваши реплики, ваши советы. Ещё скажу, что это самый благодарный жанр, и когда у тебя получается, то это самое большое удовольствие.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #13 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Игорь пишет:
Цитировать
ЭТОТ ПОРТРЕТ ЗНАЧИТЕЛЬНО ЛУЧШЕ ПРЕДЫДУЩЕГО.....

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #14 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Стелла пишет:
Цитировать
Спасибо всем

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+