Автор Тема: ФОТОСТУДИЯ  (Прочитано 71542 раз)

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: ФОТОСТУДИЯ
« Ответ #105 : 06 Март 2011, 16:57:36 »
Иван.. ты не туда попал ...ЗДЕСЬ тебя не поймут  (((((((

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: ФОТОСТУДИЯ
« Ответ #106 : 06 Март 2011, 17:13:05 »
Согласен, но стремиться то надо ))))
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: ФОТОСТУДИЯ
« Ответ #107 : 06 Март 2011, 23:36:41 »
Это Vogue.

не сказал бы, что они в туалет хотят. И фон обработан.

Оффлайн ЭтоЕщеКто

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Ольга
Re: ФОТОСТУДИЯ
« Ответ #108 : 07 Март 2011, 03:18:27 »
 Вроде старалась понятно объяснить... значит, все-таки не получилось.

 Не нахожу, где у журнальных моделей неустойчивые некрасивые положения. Как раз здесь все выверенно.

 Понимаешь, у каждого движения есть кульминация, максимальная амплитуда, своего рода точка, к которому оно стремится. Законченность. Чтобы и ручка как надо, и ножка на месте и взгляд определенный.
 
Ты посмотри еще раз на эту злосчастную фотографию девченки в красном. Юбка просится, чтобы выше назад отлетела, руку не довела, ноги невнятные. Во взгляде могло бы быть больше эмоций. Сейчас опять обидешься, но это какие-то полуфазы.
 Модели подсуропили тебе, Вань, конкретно.

 Да ты и сам все видишь, уверенна. Особенно теперь, в сравнении.

 Если бы это дедушка 80-летний,  закоснел в своих взглядах  и не захотел ничего обсуждать и менять, я бы не удивилась.
;)
« Последнее редактирование: 07 Март 2011, 09:49:59 от DIM »

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: ФОТОСТУДИЯ
« Ответ #109 : 07 Март 2011, 12:18:57 »
А если бы я не сказал, что это журнал? Давай проверим? По первой - взгляд тупущий, положение- в падении назад, ещё секунда и девушка упадёт, свет никакой, правая рука обрезана неудачно... Я не прав? Хотя это реклама сумки - и вот с этой точки зрения всё в порядке.
А теперь скажи, ты часто работаешь с моделями по 500$ в час?
Для этой девочки было выделено 30 минут и моделью она не является, работать не умеет совсем, да и гнётся с трудом. Фото исключительно бесплатно  и сделано в студии без ассистентов, просто образ. На телевидении тоже выбрали этот кадр. Как и десяток человек, которые принимали решение. 
Соглашусь, что это не произведение искусства, я его так и не позиционирую. Но людям понравилось.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: ФОТОСТУДИЯ
« Ответ #110 : 07 Март 2011, 12:35:56 »
А если бы я не сказал, что это журнал? Давай проверим? По первой - взгляд тупущий, положение- в падении назад, ещё секунда и девушка упадёт, свет никакой, правая рука обрезана неудачно... Я не прав? Хотя это реклама сумки - и вот с этой точки зрения всё в порядке.


Заступлюсь за девушку! тупущий взгляд - это ж признак сексуальности. И не упадёт - наклон спины компенсируется  поднятой ногой. Свет простой, зато фон равномерный :)

Оффлайн ЭтоЕщеКто

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Ольга
Re: ФОТОСТУДИЯ
« Ответ #111 : 07 Март 2011, 15:39:31 »

А теперь скажи, ты часто работаешь с моделями по 500$ в час?


 
Работу модели оплачивает заказчик фото. Мы никогда не знаем сколько они берут ...
 

Оффлайн ЭтоЕщеКто

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Ольга
Re: ФОТОСТУДИЯ
« Ответ #112 : 11 Март 2011, 17:00:26 »
 Съемка динамики.

5 кадров со старых работ.
Как бы для иллюстрации того, чего пыталась объяснить. Не эталон, но хоть что-то.
А то вышло по-дурацки, говорила-говорила, и ни одной картинки для примера...

     
 

Оффлайн vadim

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1462
  • Жить, как говорится, хорошо!
Re: ФОТОСТУДИЯ
« Ответ #113 : 11 Март 2011, 19:31:36 »
Нормально все, для дол......ебов пусть смотрят в ВИКИПЕДИИ слово СБАЛАНСИРОВАНО, тогда и объяснять ничего не нужно будет..с примерами  :)
Целься в гору и попадешь в мышь, целься в луну-тогда попадешь в гору. Конфуций

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: ФОТОСТУДИЯ
« Ответ #114 : 11 Март 2011, 23:45:32 »
Оль, даже не хочу это обсуждать. Платье красно завернулось, но взгляд убил кадр. Причём везде. Ну и свет. Его просто нет. Композиционно последний хорош, хотя у меня только ассоциация со злым конькобежцем возникла.
Это не потому что, а просто моё мнение. Когда я работаю с гимнастками - они гораздо лучше делают, но это не то. Я терпеть не могу эти позы с ужасными прогибами и натянутыми улыбками (как учили) Это показательные пляски народов россии, а не студийное фото, я его даже сюда и помещать не пытаюсь. Этому место на стенде в дк в разделе утренней гимнастики, чтобы преподаватели с указками показывали. Видно, что люди стоят совсем не в удовольствие. На первом согнутая правая нога всё портит,на втором театральная поза Пьеро, прыгающие тётеньки - лучше не снять, а ещё лучше не пытаться, это надо по одной снимать и долго монтировать.
Теперь я понял, что ты хотела показать. Такого добра у меня навалом. Я люблю как раз чувство непосредственности в кадре, шаткое равновесие, предполагающее развитие, домысливание, что будет через секунду, а не постановки. Это как деревянные декорации в детских садах. С пластиковыми цветами. Или фото для методкабинета, когда дети с поднятой рукой сидят за столами с выражением тоски или скуки.
Как фото, если доработать красное платье в фотошопе, переставить голову с другого кадра, сделать блики, попытаться придать объём, дорисовать подол, может получиться шикарный кадр.
Я понял, ты скорее всего, работаешь тренером или постановщиком где-нибудь в театральной студии.
Отсюда такое желание сделать "правильно". Как в анекдоте - гвоздиком бантик прибить, чтобы не падал. Это же люди, а не манекены.
Сколько я нервов с гимнастками убил из-за их руководителей, которым важно, чтобы всё было как надо. Тут ручку натяни, тут спинку прогни сильнее, причём всё через мат. Ребёнок бедный уже чуть жив стоит, минут 10 пытается натянуть, что велели. Только тогда я могу кадр сделать. Причём потом я делаю свои кадры (чтобы неправильно) родители берут их, а тренер свои, для стенда.
« Последнее редактирование: 12 Март 2011, 00:39:51 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: ФОТОСТУДИЯ
« Ответ #115 : 12 Март 2011, 01:47:36 »
так ведь не свет и взгляд, а я так поняла, устойчивость позы этими кадрами показывала?
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: ФОТОСТУДИЯ
« Ответ #116 : 12 Март 2011, 08:42:29 »
Я бы сказал свой взгляд на мир. Тоже имеет право быть. Хорошо, что ты написала, Алён, мне вот твоя последняя фотка со свадьбы с волосами в динамике в 100 раз больше нравится, чем парад манекенов. Как раз хотел её в пример привести.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн vadim

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1462
  • Жить, как говорится, хорошо!
Re: ФОТОСТУДИЯ
« Ответ #117 : 30 Апрель 2012, 19:52:39 »
Сподобился................открыл СВОЮ фотостудию http://vk.com/club38166285 то ли горевать, то ли радоваться  8) коллеги, у кого студия имеется? Про Ивана знаю-три года завидовал  ;)
Целься в гору и попадешь в мышь, целься в луну-тогда попадешь в гору. Конфуций

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: ФОТОСТУДИЯ
« Ответ #118 : 30 Апрель 2012, 21:12:03 »
Сподобился................открыл СВОЮ фотостудию http://vk.com/club38166285 то ли горевать, то ли радоваться  8) коллеги, у кого студия имеется? Про Ивана знаю-три года завидовал  ;)
Из-за проблем с детскими садами?
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн vadim

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1462
  • Жить, как говорится, хорошо!
Re: ФОТОСТУДИЯ
« Ответ #119 : 01 Май 2012, 09:59:56 »
Проблемы-катализатор, просто как то перерос тему что-ли, в последнее время сам и не снимал, только изредка.Тебя же тоже уже сады напрягли, а Лен?  ;) Что не делается-все к лучшему, теперь и мастер-классы у меня проводят и арендуют и самому-только расти-берегов не видно.Так что студия-это новые горизонты, коллеги  :) Если хочешь убедиться что снимать нихера толком не можешь-веллком в ближайшую студию  :D Мне это напоминает первый шок когда с импульсным светом и нормальной зеркалкой начал работать-после мыльницы такое Г показалось-и нафиг я их купил? да за такие деньги!  :D  :D  :D Выезд по садам-это заработок, студия-это творчество, как то так, что ли ИМХО  8) Кому удалось совместить-счастливый фотограф  :)
Целься в гору и попадешь в мышь, целься в луну-тогда попадешь в гору. Конфуций

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+