Автор Тема: Всякие хитрости при съемки детей  (Прочитано 24539 раз)

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Всякие хитрости при съемки детей
« Ответ #15 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
iv131 пишет:
Цитировать
А чё не понял то?
За личку-пардон, привык, что сообщения сами вылезают, когда заходишь, вот и не проверял.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Всякие хитрости при съемки детей
« Ответ #16 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ильдар пишет:
Цитировать
А я, извините меня, пукаю. Ну конечно имитация губами. А потом оглядываюсь и спрашиваю: "Кто это сделал?" Или же того кто сидит и губы не может разжать:"Ты зачем так делаешь?" С совсем маленькими этот номер может и не пройти поначалу, хотя не факт.
Еще легче если сразу было групповое фотографирование. Там уже легче когда они скопом могут быть посмелее и раскрепощаются в процессе общения.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Всякие хитрости при съемки детей
« Ответ #17 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Alex`andr пишет:
Цитировать
Незнаю, может плохая идея, но я решил взять с осени к себе девушку - психолога, может всё таки поможет... или ещё с каким - нибудь образованием... педагог, артист наконец.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Всякие хитрости при съемки детей
« Ответ #18 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
iv131 пишет:
Цитировать
Вот с этого обычно все и начинается. Сначала девушку - помошницу, а потом домой ночевать не приходишь...

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Всякие хитрости при съемки детей
« Ответ #19 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Alex`andr пишет:
Цитировать
Нееет, я хороший, люблю только свою жену, а чужие женщины - знакомые, сотрудницы... ну или девушки друзей. Вот.
П.С. и вот только не надо говорить, что я ещё молодой и ничего не понимаю... хотя...

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Всякие хитрости при съемки детей
« Ответ #20 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
iv131 пишет:
Цитировать
25-это уже достаточно, чтобы разобраться. А жену ведь никто не мешает любить. ....в перерывах.
Это вообще долгая дискуссия, и не слишком хочется её затевать. Но художнику нужна муза, и слава богу, если жена продолжает ею быть. Я тоже в 25 жену фотографировал. А сейчас её моя работа чаще раздражает, чем интересует. Пипл чейндж.... се ля ви.
Сейчас вот дочу безумно люблю и другие женщины пока тоже не интересуют.
А это, так, больше шутка, ну и небольшое предупреждение. Когда появляются близкие по духу женщины- до греха - один маааленький шажок.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Всякие хитрости при съемки детей
« Ответ #21 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
creator пишет:
Цитировать
Я только с женой и работаю всегда. А насчёт хитростей - когда снимаем на "общую" она ставит мне сзади рожки и говорит - смотрите - "дядя муравей". Иногда дети смеются слишком сильно....ТО же нехорошо.

olga000

  • Гость
Re: Всякие хитрости при съемки детей
« Ответ #22 : 12 Декабрь 2008, 09:15:41 »
А у нас наоборот - я буду снимать, а муж помогать ))) Как думаете, может мужчина веселить деток - ему 24 ещё... Или лучше сестру взять? И намного ли тяжелее снимать ясельников?

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Всякие хитрости при съемки детей
« Ответ #23 : 12 Декабрь 2008, 10:26:36 »
Зависит от человека, а не от возраста. Я бы посоветовал попробовать мужа. Он может помочь таскать оборудование.
все будет хорошо

Lena_V

  • Гость
Re: Всякие хитрости при съемки детей
« Ответ #24 : 12 Декабрь 2008, 10:29:31 »
Я ясельников снимаю в перую очередь, потом уже детей постарше... Обычно снимаешь уже в знакомых садах, там тебя дети узнают... А вот недавно в новом саду снимали на гномиков...Пол группы рыдало, и всем одно МАМА....Переодевала воспитатель, мы на шаг не могли приблизиться..Одну девочку одели почти, тихонькая была...как дошло дело до "Топ-топ", все... хоть  все снимай... Спрашиваю потом воспиталок... вас не часто снимают, она говорит нет... дети не привыкшие...Уже потом... когда у елки посидели, игрушки елочные подерхали...Апельсины в руки дали...они их грызть стали... :D кое как отсняли...
А еще один прием есть, чтоб малышей внимание привлекать...можно на руку перчатку одеть а на пальчики разных куколок насадить Ну типа кукольный театр...Правда, это хорошо, когда со штативом снимаешь...

Оффлайн Маруся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1070
  • Столько Ален развелось.Буду Марусей
Re: Всякие хитрости при съемки детей
« Ответ #25 : 12 Декабрь 2008, 10:50:29 »
А еще некоторые придурошные мамаши устраивают скандал по поводу того, что в ясельной группе находятся какие-то мужчины, и типа, из-за этого дети рыдают. Хотя дети рыдали как раз из-за того, что пришла невовремя эта мамашка, и увидев ее, дети заплакали (всем же хочется, чтобы и за ними мама пришла...)

(Надеюсь, никого сильно не коробит от слов "придурошные мамашки"?. Просто ситуация знакома мне со всех сторон: Я три в одном: и фотограф, и работник д/с, и такая же придурочная мамашка  : ;))
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2008, 10:55:06 от Алёнка »

olga000

  • Гость
Re: Всякие хитрости при съемки детей
« Ответ #26 : 12 Декабрь 2008, 10:56:11 »
Спасибо, учту ))) Я вот думаю ещё, что мой растеряется и будет только мешать. А без него я пока сама побаиваюсь ходить.

Оффлайн Маруся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1070
  • Столько Ален развелось.Буду Марусей
Re: Всякие хитрости при съемки детей
« Ответ #27 : 12 Декабрь 2008, 11:01:09 »
Когда-нибудь наступает в жизни такой момент:приходит понимание, что за тебя никто это не сделает. Вся ответственность на тебе. Можешь побаиваться, смущаться, ломаться....А работать-то надо.

Оффлайн Stasya

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 491
    • fotouslugi
Re: Всякие хитрости при съемки детей
« Ответ #28 : 12 Декабрь 2008, 11:18:14 »
А я накупила бантиков елочных, маленьких таких. Один нацепила на вспышку внешнюю и говорила "хочешь, подарю?" - в яслях и с трудными (ЗПР) детками прокатило  :)
А еще кидали друг другу шарики елочные (пластмасовые, не бьются) - радости у детей - полные штаны. Надо только успеть вовремя сфотографировать. Нас двое - я сижу фотографирую, а напарница рядом шарики кидает. Тоже отлично помогает такой вариант.
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2008, 11:20:18 от Stasya »

Оффлайн ret

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 879
Re: Всякие хитрости при съемки детей
« Ответ #29 : 12 Декабрь 2008, 12:27:10 »
Цитировать
Надеюсь, никого сильно не коробит от слов "придурошные мамашки"?
а меня коробит...
Цитировать
Я три в одном: и фотограф, и работник д/с, и такая же придурочная мамашка
дык вот в чем сабж!!!

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+