Автор Тема: не взяли фотографии  (Прочитано 6355 раз)

Юрий71111

  • Гость
не взяли фотографии
« : 21 Декабрь 2007, 20:04:49 »
Сделал 300  фотографий за свадьбу. Молодые взяли только 180.
Да, там были повторы (не совсем одинаковые).
Но фотографии в загсе со свидетелями, родственники в ресторане, фотосессия сестры невесты - взяли штуки 3 из 10-ти.
Договаривались о цене за одну фотографию (30 руб), о количестве  фотографий речи не было.
Как можно избежать этого отказа?

Оффлайн ret

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 879
Re: не взяли фотографии
« Ответ #1 : 21 Декабрь 2007, 20:50:02 »
Юрий71111, а че не 1000 сделал?

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: не взяли фотографии
« Ответ #2 : 21 Декабрь 2007, 20:57:43 »

Как можно избежать этого отказа?
Очень просто 8) Отдавать на диске превьюшки или индекс-принт, а печатать по заказу с предоплатой.

ИГОРЬ

  • Гость
Re: не взяли фотографии
« Ответ #3 : 21 Декабрь 2007, 22:20:10 »
Сколько еще их будет этих невостребованных...Через это проходили все. Считаю что лопухнулся фотограф, а не молодожены сволочи...Если не делаете свадебный альбом, зачем вообще их печатать? Заранее догаваривайтесь о цене диска и все. Сейчас лабораторий как.... Напечатают что хотят и сколько хотят...

Наверное потом материал еще и на диске отдали?! Смысл им платить по 30 если можно напечатать по два пятьдесят?

a.b.c

  • Гость
Re: не взяли фотографии
« Ответ #4 : 22 Декабрь 2007, 09:57:21 »
Сколько еще их будет этих невостребованных...Через это проходили все. Считаю что лопухнулся фотограф, а не молодожены сволочи...Если не делаете свадебный альбом, зачем вообще их печатать? Заранее догаваривайтесь о цене диска и все. Сейчас лабораторий как.... Напечатают что хотят и сколько хотят...

Наверное потом материал еще и на диске отдали?! Смысл им платить по 30 если можно напечатать по два пятьдесят?
Если не делаете свадебный альбом, зачем вообще их печатать? Заранее догаваривайтесь о цене диска и все. Сейчас лабораторий как.... Напечатают что хотят и сколько хотят...Без комментариев ! Игорь прав .Наверное потом материал еще и на диске отдали?! Смысл им платить по 30 если можно напечатать по два пятьдесят? А тут вообще в точку (если так и было )

Юрий71111

  • Гость
Re: не взяли фотографии
« Ответ #5 : 22 Декабрь 2007, 22:48:34 »
Пробовал я договариваться о цене за диск - но выходит не всегда выгодно.
Есть клиенты, которые готовы заплатить 3тыс за свадьбу, а есть  которые  в 2-3 раза больше. Если просить конкретную среднюю цену за диск, можно недополучить 1-2 тыс за свадьбу.
Обычно я печатаю до 200 фотографий, но в этот раз молодые не отвезли меня из столовой в 18часов (свадьба была не в городе) и я сидел до 22часов.
Если попробовать с превьюшками - все равно надо будет все фотографии обработать. А на превьюшках они будут маленькие,
смотреться будут хуже.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: не взяли фотографии
« Ответ #6 : 22 Декабрь 2007, 23:10:42 »
Зы.  :) Прикольно. А есть такие, кто и 200 не готов платить. Так что теперь. Думаю, что цену за СВОЮ работу должен устанавливать тот, кто работает, а не клиент. Торговаться конечно можно, но в определённых рамках. А вообще, я, скажем, работаю от 1,5  в загсе до.... вот сколько заплатите, так и будете смотреть, и я тоже так работать и буду. И свадьбы всё же на диске, там ведь не от количества цена, а от качества.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

a.b.c

  • Гость
Re: не взяли фотографии
« Ответ #7 : 23 Декабрь 2007, 23:13:53 »


да ... интересная точка зрения .А в вашем случае вы считаете выйграли ? Я летом беру 10 000 за диск  и зимой ,то же .Только летом съемка весь день и файлов на нем от600 и больше ,а зимой 200 -300 и по 10 минут съемки на морзе максимум ....Но в любом случае каждый файл отобран .И обработан при необходимости.А как иначе ?Клиент должен получить готовый результат .И люди выбирают меня не по какой то системе ценообразования ,а по работе .Что значит можно потерять на заказе ? Определитесь с ценой и придерживайтесь её .Не устраивает,не беритесь за работу ...

Alexskl

  • Гость
Re: не взяли фотографии
« Ответ #8 : 02 Январь 2008, 10:06:54 »
Привет всем!
Да бывают в нашей жизни подобные огорчения.
Я нашел следующий выход (или или):
1. Заключаю договор, в котором все подробно прописываю (до свадьбы)
2. Беру 100% Предоплату (самый надежный способ)

ВСЕМ УСПЕХОВ И С НОВЫМ 2008 ГОДОМ!

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+