Автор Тема: Профили камеры  (Прочитано 4433 раз)

Оффлайн svk222Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Профили камеры
« : 03 Июль 2017, 18:44:56 »
1) можно ли создать в эдиторе профиль камеры и записать его в камеру для съемки в жпег
2) можно ли как-то дешифровать готовый профиль .dcp (созданный для эдоба) (конкретно - имитирующий пленку, а по факту просто наконец-то дающий нормальные цвета, хотя типа и пресеты такие есть) - и попробовать воспроизвести его в кэнон стайл эдитор и записать в камеру?
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: Профили камеры
« Ответ #1 : 03 Июль 2017, 19:21:04 »
svk222, я сомневаюсь, что профиля камерных жпегов построены по 24 точкам! :)
Если нужен "эффект" загрузи готовые жпеги в ЛР и примени свой профиль, потом отконверть как жпег. :)

Оффлайн svk222Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Профили камеры
« Ответ #2 : 03 Июль 2017, 20:05:37 »
я сомневаюсь, что профиля камерных жпегов построены по 24 точкам!
это вообще о чем?

вот что нашла но еще не пробовала

Настройка Стилей изображения при помощи Редактора Стилей (Picture Style Editor)
В дополнение к стандартным, редактор Стилей изображения (Picture Style Editor) позволяет настроить то, как существующий Стиль обрабатывает отдельные цвета и сохранить изменения в новом файле Picture Style. Подстройке поддаются до 100 цветов. Это тонкая настройка, ведь изменение насыщенности или контрастности так, как описано выше в разделе "Как настраивать Стили изображения в меню фотоаппарата", затрагивает всю палитру цветов.
Созданные собственные Стили (до 3 штук) можно загрузить в фотоаппарат, используя программу EOS Utility, идущую в комплекте с камерой. Они будут сохранены в одной из трех ячеек "Пользовательские" (User-Defined) соответствующего меню. Созданные стили можно также сохранить на жестком диске и использовать в DPP при обработке RAW-файлов
Порядок создания Пользовательского стиля изображения:
Откройте RAW-файл, который будет использоваться для изменения файла Стиля Изображения (расширение .pf2). Рекомендуется работать в пространстве Adobe RGB - устанавливается в меню Preferences.
Предварительная настройка: сводится к базовой коррекции баланса белого и экспозиции (например, если использованы неправильные настройки баланса белого, то интересующие цвета могут отображаться неверно.
Общая коррекция. В палитре инструментов (Tool Palette) выберите тот Стиль, который кажется наиболее подходящим в качестве основы и нажав кнопку Advanced внесите общие изменения.
Настройка отдельных цветов. Пипеткой кликните на цвет в изображении, который требует точной настройки/изменения и внесите требуемые значения насыщенности, оттенка и яркости (Saturation, Hue, Luminocity)
Окончательная коррекция. Используя функцию Двойного окна (Split display) откройте исходный и измененный вариант бок о бок и еще раз проверьте/откорректируйте общий вид изображения.
Сохраните новый Стиль (расширение файла .pf2), выбрав для него подходящее название.
Дополнительные Стили
Canon еще более расширил возможности Стилей, предложив пользователям скачать дополнительные варианты:
Студийный портрет (Studio Portrait). Обещают красивые телесные тона. Слегка сниженная резкость и контрастность.
Случайный портрет (Snapshot Portrait). Красивая кожа и контраст вне зависимости от того, сделан снимок в помещении или вне его. Сниженная резкость на фоне повышенной контрастности.
Эталонный Портрет (Reference Portrait).
Ностальгия (Nostalgia). Общий оттенок в янтарь и коричневый. Синий и зеленый приглушены.
Четкий/Ясный/Прозрачный (Clear). Увеличенный контраст для глубины и прозрачности.
Сумерки (Twilight). Делает небо явно фиолетовым, придавая необычную тональность всему снимку.
Изумрудный (Emerald). С упором на изумрудно-зеленый.
Оттенки осени (Autumn Hues). Подчёркивает тёплые осенние цвета. Выделяет красный и желтый.
Скачивать отсюда:
web.canon.jp/imaging/picturestyle/file/download.html
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн svk222Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Профили камеры
« Ответ #3 : 03 Июль 2017, 20:09:58 »
Борис, спасибо тебе, душка, что заставил гуглить ))

http://www.bfoto.ru/news/picture-styles-canon-eos.html
вот любительские профили под пленку для кэнона
и вот с того же японского сайта как их ставить в камеру (я пока теоретик)
http://web.canon.jp/imaging/picturestyle/file/eos-utility.html
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн svk222Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Профили камеры
« Ответ #4 : 03 Июль 2017, 21:03:58 »
да, но как прочитать профили для лайтрума, чтобы потом попробовать на свой вкус накрутить в пикчуре стайл - вопрос открытый
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: Профили камеры
« Ответ #5 : 03 Июль 2017, 22:52:53 »
svk222, за тобой не угнаться! :D :D :D
То тебе профиль, то тебе стиль... :)  Ставь перед собой реальные цели! :) ... или правильно их озвучивай. :)
По твоим ссылкам даже переводится само :)

Оффлайн svk222Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Профили камеры
« Ответ #6 : 04 Июль 2017, 07:44:48 »
Борис, ПРОФИЛЬ камеры в эдоб лайтрум (стрелочкой показать???) перевести в пикчуре стайл в EOS утилитах, что не понятного??? не нравится что по-разному назвали? это не ко мне, а к разработчикам ПО
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: Профили камеры
« Ответ #7 : 04 Июль 2017, 11:23:14 »
что не понятного???
Ищешь как воткнуть стиль в камеру, а тему назвала "профили камеры"! 8)
Ни чего так, на минуточку, что замена не равноценная! И стиль в камере, полюбому идёт после профиля. 8)

Оффлайн svk222Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Профили камеры
« Ответ #8 : 04 Июль 2017, 12:39:09 »
Борис>:( >:( >:(
1) есть программа "лайтрум", слышал?
2) в ней профили камеры - адобовский, под стандарт-портрет-ландшафт- типа кэноновские, но врут безбожно
3) но самому кэнону, родные профили ни к чему, и это он называет стилем картинки
4) есть разработанные ребятами под лайтрум другие профили - гораздо лучше! и в частности имитирующие классические фотопленки, но в камеру я профиль для лайтрума не засуну, но в пикчуре стайл эдиторе могу сделать цветовые поправки, если буду знать что и куда надо двигать для достижения нужного эффекта
5) еще раз повторю, за терминами - это не ко мне, это к разработчикам
6) на всякий случай, в третий раз,  ТЕРМИНЫ ПРОФИЛЬ И СТИЛЬ - ВНЕСЛИ РАЗРАБОТЧИКИ ПО КЭНОН И ЭДОБ, это не ко мне
Ты на какой системе?
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: Профили камеры
« Ответ #9 : 04 Июль 2017, 18:42:45 »
svk222, Созданные собственные Стили (до 3 штук) можно загрузить в фотоаппарат, используя программу EOS Utility, идущую в комплекте с камерой. :)
https://www.vlador.com/info/picture-style/

Оффлайн svk222Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Профили камеры
« Ответ #10 : 04 Июль 2017, 20:13:59 »
Созданные собственные Стили (до 3 штук) можно загрузить в фотоаппарат, используя программу EOS Utility
Созданные собственные Стили (до 3 штук) можно загрузить в фотоаппарат, используя программу EOS Utility
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+