Автор Тема: Наплечный ремень!  (Прочитано 11312 раз)

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Наплечный ремень!
« Ответ #15 : 06 Март 2017, 22:14:36 »
jeka113, на подделках у карабина ограничители не работают. И в этом главный казус: оригинал CADEN был по 7-10 долларов китайский (против 70 оригинала штатовского) и подделка стоит столько же, также из китая. Вообще не отличить
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Наплечный ремень!
« Ответ #16 : 06 Март 2017, 22:37:24 »
неудобно!!! Наклонятся – надо придерживать! Руки вверх с камерой не поднять!! Поясное крепление или жесткое крепление на грудь гораздо удобнее!

короче отказался в пользу жесткого крепления на пояс!! Руки действительно свободные, не мешает наклонам и приседаниям!!

С этим ремнем не наклонится ни присесть у меня не получалось – но да однозначно лучше шейного ремня!

Оффлайн Анна Миронова

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 65
    • Фотоведдинг
Re: Наплечный ремень!
« Ответ #17 : 06 Март 2017, 22:48:02 »
ща вы мну тапками закидаете, но я уже 10 лет хожу на съемки с моноподом
с площадки снимаю только если на землю ложусь, а так ну очень удобно и руки не устают совсем, даже если 70-200 ношу
переношу как дровосек топор - на плече  ;D
а переноска на пояс у меня есть (не совсем на пояс, она как подтяжко-рюкзак одевается, чтобы спину держать хорошо), но с ней у меня дружба не сложилась

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Наплечный ремень!
« Ответ #18 : 07 Март 2017, 04:12:31 »
Bumba, купила уже два крепления на пояс. Для основной камеры так и не использую это "пристегнул-снял, пристегнул-снял, иначе всегда нагрузка на кисть", для меня слишком.... а вот для второй камеры на свадьбе, венчании пр - просто прелесть
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Наплечный ремень!
« Ответ #19 : 07 Март 2017, 08:23:44 »
Страсти вы какие-то пишете. Может мне повезло. Ничего не откручивается. Резинка толстая, вкрутилось намертво. Карабин отличный, с фиксатором. А маленький ремень под плечём как раз и нужен, чтобы ничего не сползало и не крутилось. Я и нагибаюсь и руки поднимаю спокойно. Может надо просто длину под себя настроить? Ничего не придерживаю, там на ремне есть фиксаторы, которые не дают камере ездить дальше, чем нужно. При наклоне даже под 90 градусов фотик на поясе остаётся. Сзади то ремень держит.
А вот если под рукой нет ремня - то да, будет крутиться вокруг тела легко. Я писал именно про эту модель http://www.ebay.com/itm/Black-Focus-F-1-Quick-Rapid-Shoulder-Sling-Belt-Neck-Strap-For-Camera-SLR-DSLR-/171981916049?hash=item280aebc791:g:cVIAAOSwwbdWMPGW
Для двух есть свои модели http://www.ebay.com/itm/Professional-Quick-Rapid-Double-Shoulder-Camera-Strap-Black-Dual-Neck-Sling-Belt-/262814235143?hash=item3d30f2fa07:g:zBkAAOSw5cNYgHDt
« Последнее редактирование: 07 Март 2017, 08:34:07 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Наплечный ремень!
« Ответ #20 : 07 Март 2017, 15:36:01 »
Я не могу уже работать без поясного крепежа! У меня такой что снть зафиксировать можно одной рукой! С детьми на прогулке вообще огонь руки свободны! Камера жестко к телу прикручена! З два года эксплуатации ни однго нарекания!

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Наплечный ремень!
« Ответ #21 : 07 Март 2017, 21:25:07 »
К сожалению, есть минус такого крепежа - в полевых условиях можно повредить технику.

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн Bazil

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 237
  • канонист
Re: Наплечный ремень!
« Ответ #22 : 07 Март 2017, 21:42:06 »
Немного не в тему, я для себя купил спайдер http://album.foto.ru/photos/pr0/71844/2522983.jpg
своего рода кабура для фотоаппарата. Разгружает спину (у кого проблемы со спиной). При должной сноровке работаешь, как с револьвером, быстро. Шарнир очень прочный.
В России реальный запрещающий знак только один - большой бетонный блок посреди дороги.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Наплечный ремень!
« Ответ #23 : 08 Март 2017, 10:52:07 »
Шарнир очень прочный.

Вот почти из такого шарик выкрутился.

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: Наплечный ремень!
« Ответ #24 : 08 Март 2017, 11:53:24 »
Bazil, это когда кропп с китом прокатит.  А ФФ с вертикалкой и 70-200 - хлипко!  8)

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Наплечный ремень!
« Ответ #25 : 12 Март 2017, 12:21:07 »
А ФФ с вертикалкой и 70-200 - хлипко!
Не хлипко!! Очень даже прочн, но
Первое на таком поясе камера болтается
Второе гребанный шарнир торчит из камеры и не позволяет камеру поставить на стол к примеру!

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Наплечный ремень!
« Ответ #26 : 12 Март 2017, 12:34:53 »

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Наплечный ремень!
« Ответ #27 : 12 Март 2017, 12:35:18 »
Третий год полет СУПЕР! Снимается с крепления и вставляется в него ОНОЙ рукой! Просто так с крепления не снимается, чужой рукой вытащить камеру невозможно!!! Защелка сконструирована так что для снятия камеру сначала нужно прижать к бедру и только потом тянуть её вверх!!

Оффлайн Bazil

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 237
  • канонист
Re: Наплечный ремень!
« Ответ #28 : 12 Март 2017, 14:48:16 »
А ФФ с вертикалкой и 70-200 - хлипко! 
Даже с бат. ручкой и пыхой держит, конечно опасался поначалу, но не одну свадьбу снял, причём в основном в гуще событий (конечно оптику в процессе менял).
При пробежке бат. ручка с корпусом люфтит, слабое место, но ручка оригинал и пока держит. Резьбовые все завернул на сколько сил хватило.
« Последнее редактирование: 12 Март 2017, 14:54:47 от Bazil »
В России реальный запрещающий знак только один - большой бетонный блок посреди дороги.

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Наплечный ремень!
« Ответ #29 : 12 Март 2017, 17:09:48 »
Не. На боку камеру со вспышкой лучше не держать. В толпе снесет кто-нибудь вспышку, пробегая неосторожно мимо.  Да и одну камеру я так не держу.
« Последнее редактирование: 12 Март 2017, 17:55:28 от Север »

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+