Автор Тема: проблема с автоматической вырезкой  (Прочитано 9050 раз)

Оффлайн marikoАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Всем привет! Какая то у меня проблема с вырезкой по новым экшенам Ивана. С синего вроде всё нормально. А вот стала с зелёного вырезать и какой то глюк. Не доделывает волосы почему то. Слой волосы остаётся на зелёном фоне. Причём, если запустить этот же файл не пакетно, а индивидуально, то всё нормально вроде.  Может кто подскажет, чего за фигня?

Если запускать каждый файл отдельно, то тоже не всегда корректно делает, как оказалось,  правда реже ошибается, конечно.  В фоне наверно дело, темноват он у меня. Но, с другой стороны, процент неправильно сделанных всё-равно на порядок ниже, чем при пакетной обработке.


Сообщения объединены: 02 Март 2017, 17:55:45
Оказывается, когда происходит такое, робускей выбирает цвет фона белый почему то. Из-за чего это происходит?
« Последнее редактирование: 02 Март 2017, 17:55:45 от Bumba »

Оффлайн Valentin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 187
Re: проблема с автоматической вырезкой
« Ответ #1 : 25 Февраль 2017, 20:19:35 »
Марико, отсмотрите внимательно все уроки Ивана к этой вырезке, особенно внимательно тот где вырезка идёт непосредственно. Там он на многие глюки обращает внимание и всё тщательно разжевывает. Может  на файле место нехватает куда пипетка тыкает .Нужно посмотреть координаты. Вы киньте файл, который не вырезается, спецы сразу увидят где косяк.
Есть 400 способов сравнительно честного отъёма денег у населения, но Уголовный кодекс нужно чтить! Ильф и Петров.

Оффлайн marikoАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: проблема с автоматической вырезкой
« Ответ #2 : 25 Февраль 2017, 21:02:50 »
Да, я тоже подумала, что слишком плотное кадрирование, но на каких то файлах нормально при таком же кадрировании, а на других - нет.
Вот эти файлы, например не вырезались нормально, хотя вроде фона достаточно  http://s02.radikal.ru/i175/1702/37/91a17f63ddd6.jpg  http://s015.radikal.ru/i332/1702/fd/d6942ac4db9d.jpg

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: проблема с автоматической вырезкой
« Ответ #3 : 25 Февраль 2017, 21:50:31 »
mariko, автохоткей - для зеленого запущен?
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн marikoАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: проблема с автоматической вырезкой
« Ответ #4 : 25 Февраль 2017, 21:59:15 »
Да, конечно

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: проблема с автоматической вырезкой
« Ответ #5 : 25 Февраль 2017, 22:03:04 »
хотя вроде фона достаточно 
фона не должно быть достаточно! а должен быть фон там, куда "тыкает" экшн, а делает он это дважды. ПОэтому я поклонник забора образцов слева сверху - у этого угла минимальные координаты.
Поэтому надо отследить этот момент - его видно. Автохоткей можешь для начала выключить, чтобы определить в его ли координатах проблема.
Ну и то что фон жутко темный - попробуй хотя бы в камера рав вытянуть
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн Valentin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 187
Re: проблема с автоматической вырезкой
« Ответ #6 : 25 Февраль 2017, 22:52:45 »
По картинке фона достаточно, Скорее всего при автомате попадает в белый зонтик. Менять координаты пипетки забора цвета. Или часть кадров вырезать в ручную. Фон действительно очень тёмный.
Есть 400 способов сравнительно честного отъёма денег у населения, но Уголовный кодекс нужно чтить! Ильф и Петров.

Оффлайн marikoАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: проблема с автоматической вырезкой
« Ответ #7 : 25 Февраль 2017, 23:12:22 »
Да нет, дело не в зонте, на других кадрах тоже. Главное, по одиночке, они вырезаются, не вырезаются пакетно.  Фон то у меня на пробу куплен, габардин, я ж с синего всю жизнь вырезала. Чего заменить что ли?  или освещать просто сильнее?

Оффлайн Valentin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 187
Re: проблема с автоматической вырезкой
« Ответ #8 : 25 Февраль 2017, 23:18:44 »
Сам не понял что это было. На компе вырезка идеальная. Почему так отображает  ссылку понять не могу.
Есть 400 способов сравнительно честного отъёма денег у населения, но Уголовный кодекс нужно чтить! Ильф и Петров.

Оффлайн ШНУР

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
Re: проблема с автоматической вырезкой
« Ответ #9 : 25 Февраль 2017, 23:20:14 »
Без всяких автоматов  СС-2017



Оффлайн Valentin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 187
Re: проблема с автоматической вырезкой
« Ответ #10 : 25 Февраль 2017, 23:20:23 »
А
Есть 400 способов сравнительно честного отъёма денег у населения, но Уголовный кодекс нужно чтить! Ильф и Петров.

Оффлайн Valentin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 187
Re: проблема с автоматической вырезкой
« Ответ #11 : 25 Февраль 2017, 23:21:48 »
Без всяких автоматов  СС-2017
Ей то нужен автомат. Руками и у неё получается. Человек спрашивает почему а не как!
Есть 400 способов сравнительно честного отъёма денег у населения, но Уголовный кодекс нужно чтить! Ильф и Петров.

Оффлайн marikoАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: проблема с автоматической вырезкой
« Ответ #12 : 25 Февраль 2017, 23:22:11 »
Без всяких автоматов  СС-2017
Шнур, ты не понял.  Я то хочу, чтобы пакетно без проблем вырезалось. Вручную то и у меня вырезается.

Оффлайн Valentin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 187
Re: проблема с автоматической вырезкой
« Ответ #13 : 25 Февраль 2017, 23:22:55 »
Дело в координатах  пипетки. ( Я так думаю)- "Мимино"
Есть 400 способов сравнительно честного отъёма денег у населения, но Уголовный кодекс нужно чтить! Ильф и Петров.

Оффлайн ШНУР

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
Re: проблема с автоматической вырезкой
« Ответ #14 : 25 Февраль 2017, 23:31:43 »
Без всяких автоматов  СС-2017
Шнур, ты не понял.  Я то хочу, чтобы пакетно без проблем вырезалось. Вручную то и у меня вырезается.


Одновременно варить Щи и работать в фотошопе, конечно не получится, при том, что 1000 фотографий вдень  ::) как ты писала, конечно нужна атоматизация :)

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+