Автор Тема: Windows vs Mac OS X  (Прочитано 56220 раз)

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #225 : 19 Февраль 2018, 13:47:29 »
Блин, ну нету у меня ни одной проблемы с виндой, хоть убей. Воткнул - работает. И принтер и планшет и HTC Vive, и телефоны все и внешние сетевые накопители. Я, в общем то и драйвера мало какие ставил, всё сама.
Фотки я асдсишником смотрю и ищу, календарь от гугла на всех устройствах синхронизируется без единой затыки.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #226 : 19 Февраль 2018, 20:54:41 »
А я уже отвыкла от этого!!!
НЕ ТО СЛОВО!!!!
Винда для заработка сисадминов
Либо для умных и рукастыхбез геморроя и проблем! Ваней!
мак для работы в удовольствие!
СТАБИЛЬНОЙ И БЕЗГЛЮЧНОЙ без геморроя и проблем!

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #227 : 19 Февраль 2018, 20:55:39 »
ну нету у меня ни одной проблемы с виндой, хоть убей
она тя боится!

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #228 : 19 Февраль 2018, 22:34:55 »
Прохожий, может я просто примерно понимаю, куда тыкать можно, а куда нет? У меня и антивируса то никогда не было. Хотя признаюсь, пару раз твоя ситуацию наблюдал. Даже сам разок поторопился скачать не то и получил тысячу ветвящихся экзешников в автозагрузке. Но опять же, надо просто быстро выключить вирус и почистить папки.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #229 : 20 Февраль 2018, 11:18:01 »
надо просто быстро выключить вирус и почистить папки.
я просто примерно понимаю
Ни о чем подобном думать на МО не надо, ничего знать кроме того как красиво сделать свою работу знать и уметь не надо! Вот и все отличие!
Ты рано или поздно перейдешь на МО - могу спорить - но не буду - это не честно! Попробуй поставить МО на ПиСи, хоть какое то впечатление сложишь - хотя 50 процентов очарования МО именно в компьютере на котором она живет!

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #230 : 20 Февраль 2018, 11:23:55 »
Все паскудство МО в том что я не собираясь кроме него ничего более менять из устройств на эпл - при замене вышедшего из строя ноута3 от самсунг - не рассматривал ничего кроме айфона, планшет так же обновился на айпадпро, часы уже в магазине были приобретены эплвотч а не запланированные к приобретению ксиоми! Второй планшет который был в семье в сравнении с айпадом - продвинутая цифровая рамка - не более того!

ха а стрим фотосъемки на ретина экран айпадПро по вайфай с фотоаппарата  - у родителей вызывает сразу же слюноотделение еще на съёмке! + ДЕржит в этом режиме три, четыре дня! Башка не болит о необходимости следить за зарядом еще одного устройства! Работает и работает!

Медиа приставка пока держится и то только потому что мой телевизор путем нехитрого шаманства стал восприниматься устройствами апл в семье как эплТВ и все устройства эпл в семье с удовольствием стримятся на него!

Мне об этом говорил чувак один, что так и будет через полгода после приобретения яМака, что так и будет и с телефоном и с планшетом, я не поверил ему, более того поднял его на смех! Но жизнь все поставила по местам!
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2018, 11:29:15 от Прохожий »

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #231 : 21 Февраль 2018, 19:45:24 »
Да, все время забываю про одну обалденную функцию МО.
В МО можно отправить в режим гибернации ЛЮБУЮ программу в отдельности а не всю систему сразу, в МО это называется "скрыть", программа полностью освобождает память, но новый пуск - занимает доли секунды! ОЧЕНЬ удобно, программы поч=ти перестал закрывать, а отправляю именно режим "скрыть"

Режим гибернации в ДВ лино я использовал только для одного – заткнуть компьютер, заставить его перестать шуметь, но после включения сразу же восстановить систему в том состоянии в котором я его "выключил"

В МО выключение компьютера по умолчанию идет именно в этом режиме, тоесть выключил, включил и получил систему в том же жк виде, с теми же открытыми программами с теми же документами и в том же виде что и перед выключением! Естественно если этого не требуется - просто убрать галку в диалоговом окне выключения компьютера, правда - я уже забыл когда его выключал под МО!

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #232 : 21 Февраль 2018, 20:05:19 »
Прохожий, такое впечатление, что последний раз за виндовс ты сидел на системе с процем 266 мегагерц, 300 мегабайт жесткий, и аж 16 мегабайт озу. Радуешься таким мелочам, о которых я даже не думаю. Доли секунды на запуск! Что ты успеешь сделать за 3 секунды, которые потребуются мне? Перестань оправдываться за свой выбор  :D
все будет хорошо

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #233 : 21 Февраль 2018, 21:58:55 »
 :D :D :D :D не просто я думал что все так очевидно!!!! Пока не поставил ДВ на свой МАК и охерел от ужаса!

По поводу долей секунд, это просто УДОБНО!!! ДЕржать одновременно запущенными иллюстратор фотошоп и индизайн - накладно дял лубой системы, отвлечся на что другое, или понимая что не нужна пограмма будет  - сразу же закрывал что бы не жрала ресурсы! Сейчас этого не требуется!!! Куртит не крути люстра грузится у меня секунд 15, индизайн со всеми надстройками почти 30 секунд!

Мелочь!!??? Да безусловно!!!!! Но из этих мелочей и состоит комфорт! И когда их лишаешься - просто охреневаешь от того как быстро привыкаешь к хорошему - и как начинаешь что либо ценить теряя!

Оффлайн creatorАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #234 : 21 Февраль 2018, 22:25:56 »
Мелочь!!??? Да безусловно!!!!! Но из этих мелочей и состоит комфорт! И когда их лишаешься - просто охреневаешь от того как быстро привыкаешь к хорошему - и как начинаешь что либо ценить теряя!


Я вижу - ты без меня совсем закрепостился....  ;)

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #235 : 22 Февраль 2018, 05:17:43 »
Вань, вот смотри, у меня сейчас почти новый комп, топовой конфигурации, с почти топовым монитором 4к, отличной клавой с подсветкой и мышью. Я сейчас не скажу сколько это всё стоило, условно 150 тыс. Меня он полностью устраивает. Он вписан в гигабитную домашнюю сеть с накопителем на 3 тб, тремя телеками, несколькими планшетами, телефонами, вторым компом. Всё синхронизировано по облакам и напрямик. Календари, контакты, общие данные и библиотеки...
И я должен сейчас всё это выкинуть и купить макбук за 250 тыс, новые планшеты, телефоны, телевизоры, накопители, потратить условно ещё полляма только для того, чтобы иллюстратор ( который и не стоит даже) открывался на 10 сек быстрее?
Ты реально думаешь, что нормальный человек пойдёт на это?
Не буду я ставить макось для винды. Зачем? Чтобы неделю трахаться настраивать её, угробить винду, потом ещё неделю всё приводить в порядок, когда пойму, что надо все устройства менять, ведь макось даже NTFS не понимает, телефон перестанет синхронизироваться и 2\3 перечисленного тоже?
Компьютер из гибернации сейчас выходит за 5 секунд именно так, как ты рассказал. Абсолютно все описанные тобой вещи есть у меня. И отлично работают. Меня не напрягает пользоваться сервисами гугл вместо встроенных в МО, фотки ищутся за секунду в асдсии. Все программы в разы проще найти для винды, просто потому что на торрентах в 1000 раз меньше людей с МО.
Ты рассказываешь про 5 секундную загрузку и при этом не работаешь даже с имадж процессором. Да только одна эта фишка стоит того, чтобы забыть про МО. Она экономит не секунды, а часы, и ею пользуются здесь все, кроме тебя. Именно потому, что у тебя МО.
И к слову об айфонах. У меня у пары друзей последние модели. Смешно смотреть на людей, ищущих зарядку всё своё свободное время. Кто создал телефон, который разряжается за 5 часов в ноль? :D :D :D Охрененно удобная вещь. Она, говорят ещё и взрывается красиво...пару человек даже убило.
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2018, 05:31:31 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Valentin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 187
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #236 : 22 Февраль 2018, 05:23:38 »
Весомо!
Есть 400 способов сравнительно честного отъёма денег у населения, но Уголовный кодекс нужно чтить! Ильф и Петров.

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #237 : 22 Февраль 2018, 06:36:45 »
Вот реально, Имидж процессор от Доброго Кота, это то немногое, что прижилось на все 100%. И успешно работает и экономит время. А ещё он как бы подгоняет, не даёт возможности остановиться на пол пути, если не устал! :)  А МО так может?! :D

Оффлайн Валерьян

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 178
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #238 : 22 Февраль 2018, 14:35:25 »
А МО так может?!
Имадж процессоры бывают разные, есть и для Мак оси.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #239 : 22 Февраль 2018, 16:25:06 »
Валерьян, в мире всё уже есть))) Жаль найти тяжело. Наверное можно поискать у Ланы. Тысяч за 20...
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+