Автор Тема: Windows vs Mac OS X  (Прочитано 57318 раз)

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #180 : 25 Март 2017, 20:30:05 »
svk222, я тоже такое жду. Там есть проблемы. 1.Если это планшет - фиговый экран и слабый процессор. 2.Если это приличный размер и экран, как у вакома, то провода к компу и большой вес. Надо дождаться пока они подружат хороший тонкий дисплей с wi-fi согласованием с основным компьютером, который будет всё обсчитывать.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #181 : 25 Март 2017, 21:35:46 »
странно, а куда пропали наши яМаки на i7
Вот и я об том же. Нет в стране нормальной комплектации вообще. Её и в мире то нет. http://www.apple.com/ru/shop/buy-mac/mac-pro
Теперь смотрим периодичность обновления. Мак про 2013, мак про 2017. Четыре года. При цене 300-350 тыс жизнь коробки примерно 4-5 лет. Давай смотреть правде в глаза. Комплектация  уже сегодня смотрится весьма тускло это при такой-то цене. Смотрим реальную цену железа: Хсенон - 40 тыс, материнка - 20, видяхи по 30 тыс каждая, оперативка 16 гигов - 5 тыс, б/п, корпус, вентиляторы, клавиатура, sd - ещё 20. Итого 150 тыс. Продажная цена в комплекте с системой - 350. Корпус сделан бочкой, то есть менять в нем что-то не получится. Убита идея макпро как конструктора.
 В случае моноблока всё ещё хуже, придётся и монитор менять вместе со всем остальным, хотя монитор может лет 10 проработать и железо существенно слабее. С другой стороны я соглашусь, что моноблок с ценой 200 тыс сегодня по цене смотрится спокойно. То же железо по разбору будет примерно столько же. За счёт монитора, конечно.
« Последнее редактирование: 25 Март 2017, 21:55:43 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #182 : 25 Март 2017, 23:43:37 »
с wi-fi согласованием с основным компьютером
тормозить будет за счет передачи данных.
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #183 : 26 Март 2017, 10:34:21 »
Сходил к соседу уточнил какие у него про, тоже нет таких в продаже! 8-ми ядерные у него.
Насчет срока службы – я не знаю что сказать, моему 2 года уже (модель выпуск конца 2014), даже намека на моральное или еще какое устаревание я не чувствую и не вижу, всего хватает за глаза! По факту за эти годы для ПиСи так и не выпущено вменяемого монитора с разрешением выше 3К, Винда так и не научилась с ними работать, при подключении яМакРетины к Писи в качестве монитора – лютый пи...ц с мелким (либо размыленным) интерфейсом.
Мой товарищ системщик, говорит, что два года как всё стало мертвым колом, ничего нового, идут вариации сплошняком и корреляции цен, не более, всё напоминает историю с легендарным чипсетом 440ВХ в конце 90-ых начале нулевых!

Когда то люди не покупали себе ноутбуки – дорого, отсутствует возможность апгрейда! Сам был таким дибилом, мой первый рабочий инструмент на стезе фотографа – был именно мощный для того времени ноутбук, два или три года верой и правдой отслужил. В тех условиях постоянных смен рабочего места – был идеальным инструментом!
« Последнее редактирование: 26 Март 2017, 10:40:36 от Прохожий »

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #184 : 26 Март 2017, 13:25:03 »
svk222,  Ты удивишься современным протоколам ac. Там скорости определяются пока что жёстким диском, до 600-800 мбит/с у меня уже идёт по квартире. Гигабитный вайфай- это уже реальность.  Я имею в виду не прямую передачу всех данных. Свой процессор в планшете на отображение присутствует. По сути нужно обновление отображения действий, которые обсчитывает основной системный блок. Такие наработки у вакома есть, но сырые пока. Да на любом смартфоне можно уже сделать дублирование рабочего стола компьютера, приложений куча.
Прохожий, да, с процессорами интел так.  Прочитай про новый рывок AMDшников. Они "случайно" пододвинули топовые сборки интела, так что конкуренция возобновилась, стимул создан. Ждём с нетерпением новых архитектур в следующем году. Вменяемый 4к монитор хорошего размера за разумные деньги  стоит у меня на столе. Согласен, вышел только что. Текст читаемый, потому что не 5к в 27", а 4к в 32". Чисто физически получается в 2 раза больше примерно размер буков даже на 100%.
А вот видеокарты обновляются стремительно. Примерно в 2 раза каждый год шустрее. Цены тоже в 2 раза в год падают.
Я даже боюсь предположить сколько стоит заявленный в рекламе топовый 12 ядерный макпро. Наверное надо продать квартиру.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #185 : 26 Март 2017, 15:13:32 »
Наверное надо продать квартиру.
Думаю, квартирой не обойдется, придется продать душу.

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #186 : 26 Март 2017, 15:47:24 »
Наверное надо продать квартиру.
Думаю, квартирой не обойдется, придется продать душу.
:) А через 5-6 лет продать ещё одну квартиру и одну душу :)

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #187 : 26 Март 2017, 21:36:55 »
Я даже боюсь предположить сколько стоит заявленный в рекламе топовый 12 ядерный макпро. Наверное надо продать квартиру.
Ваня, никогда, слышишь никогда не подходи к яМакам, стоит тебе только увидеть свою работу на 5К Ретине, продашь всё!!! ))
А через 5-6 лет продать ещё одну квартиру и одну душу
Еслиэтот инструмент в ваших руках не зарабатывает на себя максимум за полгода, это не ваш инструмент!

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #188 : 27 Март 2017, 07:48:19 »
Ваня, никогда, слышишь никогда не подходи к яМакам, стоит тебе только увидеть свою работу на 5К Ретине, продашь всё!!! ))
:D Забудешь про фотографию, жену и детей  :D

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #189 : 27 Март 2017, 13:30:18 »
а не всё есть на i7, надо тискануть на покупку яМак 27Ретина якобы максимальной комплектации, далее можно опционально выбирать и процессор и объем памяти и видеокарту и прочее и прочее.

ЯМак 27 Ретина Р3 в максимальной комплектации на сейчас, по сути как как у меня, выходит сейчас 228 990.00 pyб.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #190 : 27 Март 2017, 13:38:59 »
Прохожий, Я подходил и видел. Не продал. Могу сказать совершенно точно, нынешний мой монитор не многим хуже. Он сертифицирован для мака по цвету, внутри лежит документ. Ничего не настраивал, заводская калибровка идеальна, калибратор придётся продать.  Мы уже сто раз обсуждали, ямак для меня - жалкий ноутбук, стоящий вертикально. Он не способен делать то, что мне нужно. Макпро тоже.  Да система удобнее, но AMD видео - говно, никем в мире софтово не поддерживаемое. Разве что фотошопом. А скорость сейчас определяется не процессором, а видеокартами. Для танков, ворда и фотошопа ямак - идеальный инструмент лет на пять. Для всего остального нужен второй комп, к сожалению, с виндой.

Нет у них возможности выбора другой видеокарты. Только ати.
« Последнее редактирование: 27 Март 2017, 13:48:23 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #191 : 27 Март 2017, 13:57:41 »
32 гигабайта оперативы 56 тыс???????? Для PC это

Не, спасибо. Я передумал окончательно и бесповоротно.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #192 : 27 Март 2017, 15:08:29 »
iv131, где такое нашел? я себе поставила за 12 тыс  ;) Кингстон. Ноутбучная 204-пин память
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #193 : 27 Март 2017, 16:05:15 »
Приколол пункт "бесплатная доставка." Да за такие бабки еще и охрана с автоматами должна быть бесплатна.
Не, я лучше куплю две "Калины" и на PC с лицензионной виндой останется.

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #194 : 27 Март 2017, 17:46:31 »
12-ти ядерный МакПро в максимальном фарше 519 990.00 pyб.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+