Автор Тема: Проблема с остановкой в процессе пакетной вырезки  (Прочитано 12748 раз)

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Со скратчем на жестком диске 200 файлов обрабатывались 1час
Теперь стало еще интереснее, как у Ивана 300 файлов за час полностью готовы были )
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн ValentinАвтор темы

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 187
как у Ивана 300 файлов за час полностью готовы были )
ЛЕГКО. 280 файлов за 36 мин. Первая ступень. Вторую ступень - доводку школьников без зелёного и прозрачных платьев обработчик делает 20 мин 300 файлов. Да здравствует Леквеич, Иван, и все кто к этому причастен. Но победил Лексеич. Внимательно смотрите его скрин настроек фотошопа. Со скрэчами всё понятно, а вот циферки которые в правом нижнем углу стоят. Надо поставить такие как у него. 128 кб. А не 1024 или какие то ещё. Вот где собачка порылась. И за форум спасибо на который ссылку Лексеич дал. Там глюк начинается именно с фотошопа 2015 и всё из за этих значений кэша. Тебе, Светочка, тоже огромное спасибо. Всё всем бухать!!!
Есть 400 способов сравнительно честного отъёма денег у населения, но Уголовный кодекс нужно чтить! Ильф и Петров.

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Лексеич, а историю с 50 до 1000 растягивать стоит? Привык к большой истории...

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
svk222, я говорил про ручную работу.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Борис,
Лексеич, а историю с 50 до 1000 растягивать стоит? Привык к большой истории...
Можно же менять при необходимости. Для работы экшена от Ивана 50 сильно достаточно:)

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Надо поставить такие как у него. 128 кб. А не 1024 или какие то ещё. Вот где собачка порылась.

Естественно, это меняется от выполняемых задач...  Будешь собирать виньетки - надо будет снова поменять (там хелп выскакивает).

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Борис,
Лексеич, а историю с 50 до 1000 растягивать стоит? Привык к большой истории...
Можно же менять при необходимости. Для работы экшена от Ивана 50 сильно достаточно:)
Так перезагружать надо. А у тебя ценный файл в обработке, и в друг вспомнил, что истории маловато...

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
iv131, Тогда согласна полностью!  :)  реально, для настойчивых и усидчивых
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
В фотошопе открыт один и тот же документ. Первый скрин - фотошоп занял всю отведенную ему оперативку (не выключался в течение дня), второй после перезагрузки.
Что он  >:(   хранит в памяти если все остальные документы закрыты и открытому было выполнено сохранение?


Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Валентин, попробуй в конце экшна добавить строчку действия

и посмотри как пройдет процесс
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
В моем случае (другая работа) не помогло. И даже после закрытия всех документов ФШ занимал столько же места сколько и с последним открытым.
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
svk222, не гони волну. Всё уже решили и проблему нашли. Читай выше, надо кеш превью уменьшать. И прекрати проблемы мака распространять на всех. Это только твоя беда.
Кстати, с поиском тоже всё теперь более-менее понятно. Finder у вас тоже занимает всю оперативку, которая есть. Видимо поэтому он такой быстрый. И вообще, все процессы идут в оперативе. Посмотри какая занятость в режиме простоя. Это как в андроиде, оперативка в принципе не чистится, забивается на 100% процессами, которые давно закрыты, но принудительно не выключены. Видимо в этом объяснение, почему винда в принципе быстрее работает в приложениях, чем мак, но при этом дольше грузится. В винде оператива всегда чистится и готова к работе. Я помню читал, про айфон, почему он кажется таким быстрым, потому, что работа тачскрина там заведена в высший приоритет. То есть айфон прекращает работу всех приложений, чтобы пользователь не видел тормозов экрана. То, что при этом останавливается всё остальное, никто не замечает. В принципе мудрое решение. Для пользователя. :)
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2017, 09:56:17 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
iv131, вы не решили проблему. Вы дали обработать не 154 а 1540 файлов за счет экономии на превью. Но не решили вопрос капитально, чтобы шоп очищал память при закрытии документа. Все, молодцы. НО!  я говорю про ручную работу  и мне нужно нормальное превью. Тема и на винде актуальная, посто никто не мониторит память в процессе работы
https://photoshop-master.ru/forum/index.php/topic/45850-photoshop-cs6-ne-razgruzhaet-operativnuju-pamjat/
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
В ручном режиме таких проблем нет. В винде, во всяком случае. Я мониторил память. Останавливается. Может ты и права, но 1540 файлов - это уже решение.  :) Для меня и 154 из одной папки редкий случай. Хотя надо попробовать. В принципе одна строка...
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Александр Васильевич

  • Привилегированные пользователи
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 51
Посмотрите может здесь есть что полезное. http://www.liveinternet.ru/users/jansp/post212195792/
Может уже было, но сильно экономит РАМ удаление галочки "сохранения первого снимка" из истории

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+