Автор Тема: Проблема с остановкой в процессе пакетной вырезки  (Прочитано 12747 раз)

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
А проблема имеет место быть http://techdesigner.ru/blogs/post-14970/

Оффлайн ValentinАвтор темы

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 187
очень интересно! Скажешь результат
Спасибо всем, кто включился. Попробовал уже всё. Новый диск ничего не дал. Я теперь буду говорить только об одном компе, где уйма дискового пространства и 32гб оперативки. Остановился на 152х кадрах. Как и все разы. Поставил сегодня 2015 фотошоп. Тоже результата не дало. так же 152 кадра. Вчера на втором компе поставил фотошоп СС от Валерьяныча. версия 2014 английская. Вот он срабатывает без остановок. Но там пришлось тыкнуть два раза пипеткой. Ваня об
этом в видео к вырезке подробно рассказывает. Очень всем советую внимательно изучать уроки Ивана. Разжевано даже для меня. Последнее, что я сделал. Переписал немного финал экшена Ивана 2017 для Русского. Сохранить файл и закрыть. А там где галочки для скрипта и ещё какая то -короче последние две галочки снял. Результат аналогичный. Либо Ивану надо что то в экшене поправить в финале, Либо смириться с колличеством вырезаемых файлов. Резюме: Вырезка Ивана 2017 на фотошопах 2015 и2017 работает некорректно. В зависимости от колличества оперативной памяти обрабатывается определённое колличество файлов и фотошоп останавливается аварийно. Корректно работает фотошоп 2014  без остановок. Речь шла о вырезке с зелёного. Спасибо кто дочитал.
Есть 400 способов сравнительно честного отъёма денег у населения, но Уголовный кодекс нужно чтить! Ильф и Петров.

Оффлайн ValentinАвтор темы

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 187
Ну, Лексеич! Ты магистр. Где нарыл. Щас буду читать.
Есть 400 способов сравнительно честного отъёма денег у населения, но Уголовный кодекс нужно чтить! Ильф и Петров.

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Valentin, ты все правильно сделал? Убрал галочки для скратча со всех дисков, кроме одного самого большого? Надо было засечь свободное пространство на этом диске перед началом процесса и после и засечь сколько съел скратч диск

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Завтра доберусь до своего компа. Обязательно попробую засечь количество до остановки. Интрига однако :)

Оффлайн ValentinАвтор темы

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 187
Галку оставлял одну.  :D Не помогло. Завтра попробую памяти навернуть процентов 98. Ссылку, что вы дали. перечитал. Оказывается глюки с 2015 идут. Но там так и ни к чему не пришли. Но у нас то 2014 режет. Там правда Колор ренж надо ползунки двигать. А в новом маску. Но мне кажется дело не в этом.
Есть 400 способов сравнительно честного отъёма денег у населения, но Уголовный кодекс нужно чтить! Ильф и Петров.

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Да, похоже на глюк фотошопа. Завтра кое что попробую и расскажу. Глюк начался с 2015. Раз в 2014 все нормально

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Да, похоже на глюк фотошопа. Завтра кое что попробую и расскажу. Глюк начался с 2015. Раз в 2014 все нормально


Точно! Надо посмотреть, чем они отличаются и подправить!  :)

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Уже смотрю код. Пока отличий не нашел. :) Серега давай подключайся, мне одному не справится :D

Оффлайн ValentinАвтор темы

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 187
Ведро раков вам и кегу пива! для лучшего осмысления. Думайте, Чапаи, думайте!
Есть 400 способов сравнительно честного отъёма денег у населения, но Уголовный кодекс нужно чтить! Ильф и Петров.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Уже смотрю код. Пока отличий не нашел. :) Серега давай подключайся, мне одному не справится :D

Та я в этом не бум бум, но вчера узнал, что Добрый Кот - это наёмный убийца (Брюс Уиллис) из кф Счастливое число Слевина :)

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Поигрался еще раз сегодня с экшеном. 200 файлов съел и не поперхнулся :) Засек свободное место под скратч на жестком диске- перед началом процесса было 300ГБ, после окончания осталось 250. Получается для 200 файлов скратч потратил 50 ГБ.  Продолжаю утверждать- все дело в скратч диске! У меня комп 16гб ОЗУ, виндовс 10, фотошоп 2017, свободное пространство на жестком диске 300ГБ. Подозреваю, что Валентин не перезагрузил фотошоп после смены диска под скратч. Смоделировал эту ситуацию у себя на компе. Задал другой диск и не перезагрузил фотошоп. Скратч стал кушать предыдущий диск. Перезагрузил- все ок. Стал брать место на вновь заданном диске. Еще одно соображение- проверьте файловую систему жесткого диска. Должно быть NFTS
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2017, 14:56:27 от Лексеич »

Оффлайн jeka113

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 83
Лексеич, +5 в карму!

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Спасибо:) Попробую теперь провести другой эксперемент с SSD диском под скратч. Насколько изменится время обработки

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Со скратчем на жестком диске 200 файлов обрабатывались 1час. На SSD 40 мин. Правда SSD у меня системный. А если под скратч выделить самостоятельный SSD, думаю процесс пойдет гораздо веселей. И еще одно чудесное наблюдение- в течении процесса скратч исправно уменьшал дисковое пространство. Но по завершению работы пакетной обработки шоп удалил все временные файлы со скратча. Как было свободно 110ГБ до так и осталось после! И напоследок мои настройки  https://cloud.mail.ru/public/7xTf/HBw4qAHRn   для автоматизации использовал Batch. Размеры обрабатываемых файлов 2480х3720 пикселов
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2017, 16:17:31 от Лексеич »

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+