Автор Тема: Проблема с остановкой в процессе пакетной вырезки  (Прочитано 12746 раз)

Оффлайн ValentinАвтор темы

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 187
ЛЮДИИИ!!! А куда вы все подевались? Что у всех всё хорошо!? А вырезка то не идёт. Как резал автомат 152 кадра на самом мощном компе так и режет А что с тыщей делать. По папочкам делить? Давайте ка поднапряжемся. В чем тут всётаки проблемма. Может экшен переписать? Светин (222) останавливается тоже как вкопаный! Ванин также на 153-ем останаливается.
Включаем коллективный разум!

Сообщения объединены: 11 Февраль 2017, 11:00:12
Ваня, Извини, что я в твоей теме это продолжаю. Может админ название придумает и мы отдельно о проблемме поговорим. Всё работает на ух ты! Но что делать с глюком.


Сообщения объединены: 11 Февраль 2017, 11:00:15
П Р О С Ы П А Й Т Е С Ь ! Доброго кота будите. Может он какой секрет знает.
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2017, 11:00:15 от Bumba »
Есть 400 способов сравнительно честного отъёма денег у населения, но Уголовный кодекс нужно чтить! Ильф и Петров.

Оффлайн Yrii

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1052
  • Северная Карелия
Что у всех всё хорошо!
Осень плёхо. :( С Нового года  в колею воити не могу, а с ближайшими садами по 40 человек, это от силы 45 кадров :(. Поэтому о проблеме только читал. :'(

Оффлайн ValentinАвтор темы

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 187
Я Юра лбом с ней столкнулся. Останавливается шоп как вкопаный на после вырезки 152 файлов. 20х30х300 дпи. Это там где 32 оперативы. А там где 12гб. Останавливается через 50. Не могём понять в чём причина. И будет ли нашими спецами найдено решение.
Есть 400 способов сравнительно честного отъёма денег у населения, но Уголовный кодекс нужно чтить! Ильф и Петров.

Оффлайн Bootes

  • *a
  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 281
ради интереса скопирировал один и тот же файл,переименовал...вырезал 225 кадров...остановил сам..может и штуку сьел бы
откадрировал сперва А4

Сообщения объединены: 11 Февраль 2017, 11:00:08
для вырезки файлы на рабочем столе,сохронял на другое место
может имедж процессор как то останавливает...у меня от фотоланы
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2017, 11:00:08 от Bumba »

Оффлайн ValentinАвтор темы

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 187
А Вадимка наш где? У него же там уйма компов. Что, тоже по 50 кадров в день режет. Где поток господа? До первого июня осталось 108 дней!

Сообщения объединены: 11 Февраль 2017, 11:00:00
для вырезки файлы на рабочем столе,сохронял на другое место
может имедж процессор как то останавливает...у меня от фотоланы
Щас поробую сделать так же. Речь идёт о последней версии вырезки фотошоп 2017. Может просто фотошоп откатить.
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2017, 11:00:00 от Bumba »
Есть 400 способов сравнительно честного отъёма денег у населения, но Уголовный кодекс нужно чтить! Ильф и Петров.

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Бери нормального компьютерщика, пусть мониторит что у тебя забивается при вырезке. У меня режет с 8Гб оперативки без остановки. У Boots режет без остановки. Подвешивай того кто тебе систему ставил и настраивал. А мы тут фотографы, чем заочно поможем? Пусть мониторит систему в процессе вырезки.
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн ValentinАвтор темы

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 187
Прошу уважаемых людей! провести эксперемент. Вырежьте пожалуйста 200 кадров зелёный хромокей фотошоп 2017 вырезка Ивана 2017. размер файла 20х30х300 дпи.  Или киньте дистрибютив фотошопа 15 или 14 Но рабочего. Проверю на своих компах.
Есть 400 способов сравнительно честного отъёма денег у населения, но Уголовный кодекс нужно чтить! Ильф и Петров.

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Я неоднократно говорил- смотрите емкость скратч диска. Чем больше тем лучше. Тормоза с экшеном происходят в основном от нехватки места для скратча. Назначайте место для скратча на том жестком диске, где больше всего свободного пространства. В идеале для 200 полноразмерных файлов надо не менее 200гб. Или задавайте экшену не полноразмеры, а уменьшенные до печатного размера файлы. И процесс веселее пойдет и объем скратча можно уменьшить
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2017, 10:40:06 от Лексеич »

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Господа, если кто-то вынужден  использовать HDD для файла подкачки вместо SSD, то выбираем жесткий самый быстрый.
А скорость HDD складываются из:
1) Скорость вращения шпинделя HDD ( нам нужен диск со скоростью не менее 7200 оборотов в минуту)
2) Интерфейс подключения HDD (желательно SATA-3, а не SATA-2) Про IDE не может быть и речи.
3) Буфер (кэш) HDD (нам нужен жесткий с  буфером не менее 64 Мб)
4) Количество пластин в HDD (Чем меньше физических пластин, тем быстрее жесткий диск.) О количестве пластин на HDD узнаем на сайте производителя.
Можно тестировать мерилкой скорости каждый ваш диск для их сравнения по скорости чтение/запись.

 Для тех, что не знает. Если ваш SATA-жесткий диск работает на скорости интерфейса IDE, значит у вас в БИОС не включён режим AHCI. А он включается перед установкой ОС, а не после.
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2017, 21:20:13 от DIM »

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Север, а лучше единственный, тоесть отдельный!!! ТОЛЬКО для файла подкачки!

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Север, а лучше единственный, тоесть отдельный!!! ТОЛЬКО для файла подкачки!
Естесно, что HDD, что SSD - лучше отдельно. Особенно это актуально для рендеринга видео.
А еще кроме временных файлов фотошопа, отдельный диск можно использовать как для папок TEMP самой Виндовс, так и для TEMP любых других программ жрущих эту директорию. Будет только хорошо.

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн Слава

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • г. Барнаул
    • Мой статус
    • Детский фотограф Вячеслав Губенин
Привет!
Валентин, посмотри файл для свопа не только для фотошопа, но и для виндовс. Если там есть ограничение, то тоже может служить проблемой.
Люблю свою работу! Потихоньку пополняю сайт www.barnaul-foto.ru

Оффлайн ValentinАвтор темы

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 187
Новенький 8тб поставил скрэчдиском. Запустил. Жду!
Есть 400 способов сравнительно честного отъёма денег у населения, но Уголовный кодекс нужно чтить! Ильф и Петров.

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Новенький 8тб поставил скрэчдиском. Запустил. Жду!
Восемь терабайт? Нифига себе. Не плохой диск как накопитель точно. Но для подкачки.. Знаю разве что точно, что в восьми-терабайтниках тоже может присутствовать интерфейс SAS. Он круче SATA-3 в два раза, то есть скрость не 6 Гб/с, а 12 Гб/с. Но нужен интерфейс SAS в материнки, что бы работало на этой скорости. А таких материнок мало у кого есть. А через сторонний внешний контролер SAS подключать если, то не знаю даже, насколько правильно будет реализован этот интерфейс.

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Valentin, очень интересно! Скажешь результат :)

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+