Автор Тема: об авторстве работ  (Прочитано 18329 раз)

Оффлайн adikaАвтор темы

• Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Старожил
  • *
  • Да!Зеленая!Но не доллар и не обязана всем нравитcя
    • PSD фотошаблоны и коллажи, оформление фотографий
об авторстве работ
« : 09 Январь 2017, 15:54:22 »
Уважаемые коллеги! Хочу поставить всех в известность. У нас в сообществе появилась наглая крыса. Зарегистрирована под ником Lesya. Эта мадам решила не утруждать себя работой, а просто снимать сливки с чужого труда.  Огромными буквами она пишет в своей теме что "у нас есть много шаблонов не представленных на форуме" и предлагает в частном порядке получить подборку "лучших шаблонов"! Мне вот интересно стало-а почему это лучшие шаблоны эта мадам  не выставляет на всеобщее обозрение? А все очень просто-чужие шаблоны как свои выставить стремно. Проще их по почте высылать.  Мадам не учла что многие покупатели прекрасно видят разницу в стиле работы и могут определить кто автор даже без подписи на шаблоне.  Выставляю вам на обозрение ее подборки зимних и весенних работ, которые она в частном порядке рассылает. Уважаемые авторы-ищите тут свои работы тоже.И ,кстати, мои работы она продает гораздо дороже чем я сама их продаю.

И весенняя подборка

Оффлайн iv131

• Ветеран
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: об авторстве работ
« Ответ #1 : 09 Январь 2017, 16:13:18 »
Уже свои находил. Писал. Вроде больше не вижу.
Твоих то просто десяток. Мне кажется таких надо банить. Вадим, обрати внимание, не по-людски как то это. Думаю таким партнёрам тут не место. Пусть по женским форумам ходят.
Предлагаю проголосовать.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн adikaАвтор темы

• Старожил
  • *
« Ответ #2 : 09 Январь 2017, 16:16:33 »
Тут не только мои-вижу работы как минимум еще трех авторов. Сказать что это не по-людски-это ничего не сказать. Крысятничество. Я тоже считаю что таким "авторам" тут не место.

Оффлайн svk222

• Ветеран
  • Все временно
« Ответ #3 : 09 Январь 2017, 16:17:21 »
adika, Катя, ты лучшая! Я знаю только в своем регионе 3х фотографов, которые целиком зависят только от твоего творчества! На яндексе очень много ребят собрали твою коллекцию (я тебя уже спрашивала об этом в ВК), и думаю, как этот вопрос легко решаем уже на ютубе и файлообменниках - можно попробовать его решить и с яндексом, благо поиск по картинке уже давно рабочая разработка. Микростокеры регулярно делают поиск по картинке и смотрят как используют их фотографии (в оформлении сайтов, статей, рекламы).

Сообщения объединены: 13 Январь 2017, 00:43:38
Предлагаю проголосовать.
я думаю, DIM и без голосования примет решение
« Последнее редактирование: 13 Январь 2017, 00:43:38 от Bumba »
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн ИГОРЬ

• Ветеран
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
« Ответ #4 : 09 Январь 2017, 16:19:52 »
мерзость какая!  8) поддерживаю !

продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0

Оффлайн iv131

• Ветеран
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
« Ответ #5 : 09 Январь 2017, 16:21:50 »
Ну с голосованием как то сподручнее. У нас ведь в правилах статьи "за крысятничество" нет. А стоит. Я много раз ловил за руку со своими заготовками людей, которым их не продавал. Причём объяснял, что не могу, потому что регион уже занят.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн svk222

• Ветеран
  • Все временно
« Ответ #6 : 09 Январь 2017, 16:22:30 »
И что еще обидно - два последних шаблона у Леси на три головы выше того что было выложено вначале. В т.ч. думаю, благодаря критике и подсказкам где что посмотреть с форума. В перспективе мог бы получиться нормальный автор. И без воровства
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн ШНУР

• Ветеран
« Ответ #7 : 09 Январь 2017, 16:26:39 »
Мою работу, выкладывали на продажу, даже не удосужились заменить мою внучку.
Я тоже писал, но все промолчали, а тут такой переполох ??? я даже подумал? что так и должно быть :D 8)

Оффлайн adikaАвтор темы

• Старожил
  • *
« Ответ #8 : 09 Январь 2017, 16:29:55 »
Самое обидное то, что я однажды уже поверила этому человеку. В ее работах я нашла элементы из моих коллажей. Причем она мои работы не покупала. Но я решила по-мирному разрулить тему-написала ей, указала что так делать некрасиво)))) Она меня очень убеждала что все поняла и больше таких инцидентов не будет. Я не стала на весь форум раздувать ссору и удалила свои сообщения. Так не дошло по хорошему до человека. Она решила меня таким образом кидануть.

Оффлайн adikaАвтор темы

• Старожил
  • *
« Ответ #9 : 09 Январь 2017, 16:31:59 »
Я тоже писал, но все промолчали, а тут такой переполох ??? я даже подумал? что так и должно быть :D 8)

Я не видела твою тему-иначе поддержала бы. Меня просто бесит такая бесцеремонность и крысятничество!

Оффлайн ШНУР

• Ветеран
« Ответ #10 : 09 Январь 2017, 16:41:47 »

Я не видела твою тему-иначе поддержала бы. Меня просто бесит такая бесцеремонность и крысятничество!

Я предпочёл не выносить сор из избы, после длительной переписки с этой барышней ( не буди писать ник ), где меня убеждали, что эта работа была сделана под заказ один в один, главное с фотографией моей внучки которая я сам вставлял в данный коллаж   

Оффлайн KATNIK

• Активный участник
  • *
« Ответ #11 : 09 Январь 2017, 17:26:17 »
Свои увидела... я знала, что у нее есть мои псд, потому что видела на ее "работах" элементы со своих коллажей. Печально конечно....и как с этим бороться :(. Девушка пошла по пути наименьшего сопротивления, зачем корячиться и вырезать, если можно напихать готовых элементов с разных работ и фотоартов. Просто поражает наглость этой барышни.

Оффлайн svk222

• Ветеран
  • Все временно
« Ответ #12 : 09 Январь 2017, 17:28:38 »
Девчата, а вы что элементы своих- коллажей вырезаете??? не на Лена-голд и т.п. ищете?

Оффлайн adikaАвтор темы

• Старожил
  • *
« Ответ #13 : 09 Январь 2017, 17:30:29 »
Девчата, а вы что элементы своих- коллажей вырезаете??? не на Лена-голд и т.п. ищете?

;D ;D насмешила)))) лена голд это совсем не тооооо....хочется же всегда чего то оригинального, красивого и качественного. у меня например процентов 70 времени уходит только на поиск клипарта и его вырезку. я уже и не помню когда на ленаголд была)))))

Оффлайн svk222

• Ветеран
  • Все временно
« Ответ #14 : 09 Январь 2017, 17:36:27 »
у меня например процентов 70 времени
так а я о чем, я после курса Макушевой сделала 2 коллажа, и по причине отсутствия собственных библиотек и приличных мест с исходниками - послала все куда подальше  :'( Потому что это ад для меня
Вот думала вы на легаголд да олдэе просто лучше мониторите и гуглите, ну или места секретные знаете ))

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост 4 свадебных фотографа

Виньетка.ру

16+