Автор Тема: Предпечатная подготовка.  (Прочитано 15538 раз)

Оффлайн Андрей Б

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 250
Re: Предпечатная подготовка.
« Ответ #30 : 31 Декабрь 2016, 09:18:37 »
Коллеги, кто как делает предпечатную подготовку в лабораторию? Вот у меня допустим снят файл размером 17 Мб, разрешение  6016*4016. Как вы уменьшаете для печати? Я озадачилась этим, когда стала отправлять заказы на печать по интернету и стала уменьшать вес файлов до 2-4мб, а разрешение при этом остаётся прежним. Как это влияет на качеств? Вообще, мне прямо в лаборатории раньше уменьшали, но что то стала вроде печать хуже, какая то неоднородность на лицах. Кадрировать под 300 dpi вообще как то стрёмно, совсем маленькое изображение, тем более, я периодически отдаю в цифре клиентам и там нужно хорошее качество. Короче, как правильно делать предпечатную подготовку в лабу, чтобы и качество было супер и открывались у них на машине нормально, а то они жалуются, что медленно.
Когда работал в фотолабе, конвертировали в ACDSEE файлы под нужный размер печати(10х15,15х20 и т.д). Машина их быстрее загружает после этого и печать соответственно быстрее идет. Тяжелые файлы очень долго переваривает, железо в фотолабах стоит слабенькое. Думаю многие делают так же. В каки-то фотолабах у нас требование, чтоб приносили или присылали файлы сразу под размер печати (это касается оптовиков-фотографов).

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+