Автор Тема: а мне не надо, я отсканирую!  (Прочитано 36397 раз)

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #30 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ирина пишет:
Цитировать
Работу,на которой брак вышел по моей вине и который я вижу на даном этапе своего фотографического пути, я стараюсь не отдавать даже безвозмездно.
Насчет скидок. Помните, раньше в такси были счетчики? Сел, сразу "капнуло" 20 коп., а дальше за километраж. Чем дальше едешь, тем дешевле километр.Также с ремонтом бытовых приборов дело обстояло. Я думаю, ничего зазорного в такой системе оплаты, когда следующая фотография дешевле, нет.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #31 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
вероника855 пишет:
Цитировать
я тоже про хлеб говорю -все считают раз камера стоит немало +вспышка жа еще шаблоны
ага еще и цена высокая -о-о-о ! так она зажралась богатая а отдать жаба душит!
у нас такая ситуация была когда выпускной у моей дочки был заказали фото у меня и видео в студии
так воспилалкам никто на диск сбрасываться не хотел и она потом заявила -я скопирую какой-нибудь
у родителей- ладно еще воспитатель так еще и родители такие умные нашлись)
давайте закажем 1 диск и копии сделаем -студия им в ответ -а мы тогда за один больше половины возьмем +их тираж получилось еще дороже -в итоге согласились на первый вариант остальным объясняла что расчет делался с учетом тиража и что те кто не хочет получат за их счет( и что их детей тогда снимать не будем и интервью брать тоже-кто не хочет сдавать)

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #32 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ильдар пишет:
Цитировать
Да я не спорю. Было бы глупо если бы у всех было правильно как у меня . Там, на фото был "брак" спорный потому и не заметил. Жаль проиллюстрировать не смогу - история годичной давности, а на словах коряво как-то. Я и сам брак даже не показываю, если бывает.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #33 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ирина пишет:
Цитировать
Да и я про легкий брачок говорю, уж когда он лезет в глаза - тут и обсуждать нечего.
Недавно печатала девчушку 30х40 и замяла случайно, перепечатала, а этот предложила по цене печати. Взяли. Но ведь это нельзя рассматривать как брак?

Веронике.
О расчете цены- в зависимости от количества человек. Когда за тех, кто не заказывает, платят в складчину остальные. Тут возникает этическая проблема. Есть ведь на самом деле люди совсем бедные, у которых нет денег на фотки. Они будут отказываться сниматься для общей, чтобы за них не платили. А если не откажутся, на них будут давить косяка некоторые родители.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #34 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
a.b.c пишет:
Цитировать
По поводу последующих.По моему не стоит так делать .Дорог не отпечаток ,а ваш труд и ваше время .И опт то относительный .Первая ,вторая .А работа ваша обесценивается в глазах заказчика .Неимущим можно просто подарить ,но так что бы про это никто не знал То Стелла :-А по поводу скана - Флаг в руки .Не стоит даже заморачиваться .Народ разный и на всех не напасешься товарных и водяных знаков .Вот у меня стырили на рекламный штендер фотографию жулики из свадебного агентства с которым я работаю .С одной стороны обидно ,но обидно только за то ,что отсканировали погано и качество не то Иногда можно простить такие слабости людям как мелочность .Их жизнь научит .

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #35 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Стелла пишет:
Цитировать
Да я сильно не переживаю, как говорится: один раз - не п..., лишь бы эта зараза не прогрессировала, а то точно придется водяные знаки печатать, ни разу не пробовала и не знаю как.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #36 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ильдар пишет:
Цитировать
Стелла, будьте великодушны. Ведь только тот, кто на своём месте всегда сможет простить и "не заметить", если надо. Зачем нам "забивать гвозди" и что-то доказывать. Когда-то узнал от сторонних людей что у меня были "учителями" по фотографии то один, то другой. Всё это меня позабавило, но я имел благоразумие не ставить все точки над "i", и сегодня у меня хорошие отношения и с тем и с другим. Всё это немножко не по теме конечно. Сужу по себе: никогда ничего не доказывать, ни в каких склоках не участвовать, лучше отступить и идти дальше, работы хватает и дел громадьё.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #37 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Flyss пишет:
Цитировать
Вот такое предложение, на виньетке портрет обладателя делать крупно... и нафига она тогда.. отсканииированная..

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #38 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Игорь пишет:
Цитировать
СОВЕРШЕННО ВЕРНО! КАК ОДИН ИЗ ВАРИАНТОВ! ОТЛИЧНО, КОНСТАНТИН!

ПРИМЕРНО ВОТ ТАК.....


Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #39 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
вероника855 пишет:
Цитировать
я только так и делаю

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #40 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Alex`andr пишет:
Цитировать

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #41 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Игорь пишет:
Цитировать
ВСЯ ЭТА ДИСКУССИЯ И КОНКРЕТНО СОВЕТ КОНСТАНТИНА ПОДВИГЛА НА СОЗДАНИЕ ЭТОЙ СБОРКИ...В ЭТОМ ГОДУ НАВЕРНО НЕ УСПЕЮ, А В СЛЕДУЮЩЕМ ЗАПУЩУ В ПРОИЗВОДСТВО...ЧТО НЕ ТАК-ГОВОРИТЕ, ЕСТЬ ЕЩЁ ВРЕМЯ ПОШЛИФОВАТЬ...


Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #42 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
iv131 пишет:
Цитировать
Прикольно! Скорее бы лето, ....потворить...
А сотовый не вытащат?
Можно детей из дырок в штанах высовывать... Или из заплаток, сейчас модно... Только эротично, наверное получится- попа в дырках и дети, как червяки, брррр.
А большое фото я уже давным давно делаю вперемешку. И на нескольких листах можно детей снизу размещать по всем листам сразу, тогда еще сложнее будет сканировать.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #43 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Игорь пишет:
Цитировать
ИВАН....МНЕ КРАЙНЕ НЕУДОБНО, НО ЭТО....КУРТКА! ДАВАЙ ВСЁ ЗАНОВО....

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #44 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Flyss пишет:
Цитировать
Игорь, Вы предложили новое веенье в моде, куртку надеть вместо штанов...

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+