Автор Тема: Посоветуйте ламинатор  (Прочитано 10385 раз)

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: Посоветуйте ламинатор
« Ответ #15 : 03 Март 2016, 09:53:57 »
inpur, вот ещё за 20
http://www.foroffice.ru/products/description/110923.html
У всех дешевых проблема с ламинированием 25 - 35 микрон, а именно такая плёнка нужна для обложек. ИМХО рулонник собственно и нужен для тонкой ламинации. Для толстой подойдёт и утюг.  :)

Сообщения объединены: 03 Март 2016, 09:58:47
Цитата: Борис
Как RA-4 ламинировать собрался?
что это за зверь?
Это не зверь. Это процесс по которому в ЛАБе печатают. К фото из ЛАБы горячая ламинация не пристаёт. Если только на мате и долго прикатывать, да и то через время ламинация сама отвалится.  :)
« Последнее редактирование: 03 Март 2016, 09:58:47 от Борис »

inpur

  • Гость
Re: Посоветуйте ламинатор
« Ответ #16 : 03 Март 2016, 10:02:13 »
какой ламинатор вы порекомендуете?

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: Посоветуйте ламинатор
« Ответ #17 : 03 Март 2016, 10:29:18 »
какой ламинатор вы порекомендуете?
Так ты не говоришь, для какой всё же цели.  :)  Например я ламинирую много чего. У меня уже 11 лет в работе один пакетный ламинатор А3 и этого хватает. Но я не ламинирую фото из ЛАБы. Для меня этот вопрос стоит открытым. Гарантированного поставщика плёнки для холодной ламинации в стране нет. Тут еще нужно на регион смотреть. У меня пакеты дешевле, чем рулоны. А где нибудь, в центре страны может наоборот.

inpur

  • Гость
Re: Посоветуйте ламинатор
« Ответ #18 : 03 Март 2016, 10:43:08 »
Цитата: Борис
Так ты не говоришь, для какой всё же цели.  :)  Например я ламинирую много чего. У меня уже 11 лет в работе один пакетный ламинатор А3 и этого хватает. Но я не ламинирую фото из ЛАБы.
Ламинировать фото из лабы-основная задача. Как-то их ведь ламинируют? Честно говоря, до сего дня дня не догадывался об этой проблеме. :(

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: Посоветуйте ламинатор
« Ответ #19 : 03 Март 2016, 11:09:13 »
Цитата: Борис
Так ты не говоришь, для какой всё же цели.  :)  Например я ламинирую много чего. У меня уже 11 лет в работе один пакетный ламинатор А3 и этого хватает. Но я не ламинирую фото из ЛАБы.
Ламинировать фото из лабы-основная задача. Как-то их ведь ламинируют? Честно говоря, до сего дня дня не догадывался об этой проблеме. :(
Термо - вакумной ламинацией. Это очень дорого! Но из за этой технологии не производят скотч широкий. Есть прозрачная самоклейка у дизайнеров, но она очень дорогая, сильно толстая и не идеально прозрачная (желтит)  8) Несколько раз покупал на пробу - меня результат не устроил. А плёнка для вакума - ну очень дорогая!  8)
Будут решения - пиши, делись инфой  :)

Оффлайн Маруся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1070
  • Столько Ален развелось.Буду Марусей
Re: Посоветуйте ламинатор
« Ответ #20 : 03 Март 2016, 11:14:04 »
Это процесс по которому в ЛАБе печатают. К фото из ЛАБы горячая ламинация не пристаёт.

Странно. Мы ламинируем. Ничего не отваливается. Правда, у нас не рулонный, а пакетный ламинатор.
« Последнее редактирование: 03 Март 2016, 11:17:18 от Маруся »

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: Посоветуйте ламинатор
« Ответ #21 : 03 Март 2016, 11:23:02 »
Это процесс по которому в ЛАБе печатают. К фото из ЛАБы горячая ламинация не пристаёт.

Странно. Мы ламинируем. Ничего не отваливается. Правда, у нас не рулонный ламинатор.
Так вы и не сгибаете!  :)  Если печатались на мате - хорошо прокатали - не обрезали кромку по периметру, то до какого то времени держится. Потом с первыми перепадами температуры (лучик солнца) - отщёлкнется.
Заламинируй 10х15 со струйника и из ЛАБы в одном конверте, и попробуй руками оторвать плёнку. Увидишь результат. А к цлянцу из ЛАБы не пристаёт совсем.

inpur

  • Гость
Re: Посоветуйте ламинатор
« Ответ #22 : 03 Март 2016, 12:02:05 »
Это процесс по которому в ЛАБе печатают. К фото из ЛАБы горячая ламинация не пристаёт.

Странно. Мы ламинируем. Ничего не отваливается. Правда, у нас не рулонный ламинатор.
Так вы и не сгибаете!  :)  Если печатались на мате - хорошо прокатали - не обрезали кромку по периметру, то до какого то времени держится. Потом с первыми перепадами температуры (лучик солнца) - отщёлкнется.
Заламинируй 10х15 со струйника и из ЛАБы в одном конверте, и попробуй руками оторвать плёнку. Увидишь результат. А к цлянцу из ЛАБы не пристаёт совсем.

Слушай, а может тогда и не надо ламинировать обложку из минилаба? Глянцевую фотку и всё... я здесь разговариваю про журнальный вид фотокниг. Когда обложка-это фотка , которая оборачивает блок.

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: Посоветуйте ламинатор
« Ответ #23 : 03 Март 2016, 12:24:33 »
inpur, можешь и не ламинировать. Я сейчас уже три года не ламинирую. Правда желание освоить холодную ламинацию осталось :)  Образцы живы, сколько бы их дети не трепали.  :)

Оффлайн Yrii

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1052
  • Северная Карелия
Re: Посоветуйте ламинатор
« Ответ #24 : 03 Март 2016, 12:31:07 »
Правда желание освоить холодную ламинацию осталось
А что останавливает ?

inpur

  • Гость
Re: Посоветуйте ламинатор
« Ответ #25 : 03 Март 2016, 12:31:25 »
inpur, можешь и не ламинировать. Я сейчас уже три года не ламинирую. Правда желание освоить холодную ламинацию осталось :)  Образцы живы, сколько бы их дети не трепали.  :)
гм... ???

Сообщения объединены: 03 Март 2016, 13:17:13
Это процесс по которому в ЛАБе печатают. К фото из ЛАБы горячая ламинация не пристаёт.

Странно. Мы ламинируем. Ничего не отваливается. Правда, у нас не рулонный, а пакетный ламинатор.
и во сколько же вам обходится ламинация листа а3?

от модератора: inpur предупреждение за систематический дабл-постинг
« Последнее редактирование: 03 Март 2016, 13:18:38 от DIM »

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: Посоветуйте ламинатор
« Ответ #26 : 03 Март 2016, 12:40:31 »
Правда желание освоить холодную ламинацию осталось
А что останавливает ?
Плёнка! Только плёнка! Уже покупал несколько рулонов и кусков разных производителей. Если портрет ребёнка выносить на обложку - не айс! >:(    Они все желтят и грязнят портрет. 8)


Сообщения объединены: 03 Март 2016, 12:42:57
и во сколько же вам обходится ламинация листа а3?
От 10 до 30 и более рублей. В зависимости от региона  :)

Сообщения объединены: 03 Март 2016, 12:49:09
inpur, ты хотя бы приблизительно регион обознач  :) А то, и офсета рядом и цены не знаешь. Сложилось впечатление, что ты москвич из разряда "понаехавших"  :) не хотел, ни кого обидеть  :)
« Последнее редактирование: 03 Март 2016, 12:49:09 от Борис »

inpur

  • Гость
Re: Посоветуйте ламинатор
« Ответ #27 : 03 Март 2016, 21:44:29 »
Цитата: Борис
ты хотя бы приблизительно регион обознач  :) А то, и офсета рядом и цены не знаешь. Сложилось впечатление, что ты москвич из разряда "понаехавших"  :) не хотел, ни кого обидеть  :)
курск. область.


Сообщения объединены: 04 Март 2016, 09:55:05
Цитата: Борис
От 10 до 30 и более рублей. В зависимости от региона  :)
всё-таки рулонный ламинатор подешевле выходит. вроде в районе 3-х рублей. (+-). мне на заказ делают дешевле 10  рублей.

от модератора: второе предупреждение за дабл-постинг
« Последнее редактирование: 04 Март 2016, 09:55:45 от DIM »

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: Посоветуйте ламинатор
« Ответ #28 : 03 Март 2016, 22:42:16 »
Цитата: Борис
От 10 до 30 и более рублей. В зависимости от региона  :)
всё-таки рулонный ламинатор подешевле выходит. вроде в районе 3-х рублей. (+-). мне на заказ делают дешевле 10  рублей.
Писал не вскидку... Сейчас точно знаю, что попал в точку. Как говориться, талант не пропьёшь  :)
А3 75 микрон - до 10 руб 
А3 250 микрон - до 34 руб
Промежуточные позиции писать не буду.
Получается, что если тебе ламинируют А3 по 10 рублей - так зачем тебе покупать ламинатор? :)

inpur

  • Гость
Re: Посоветуйте ламинатор
« Ответ #29 : 03 Март 2016, 22:46:30 »
ну во-первых, ламинируют 32 микрона, а во-вторых я уже писал, меня интересует индивидуальная ламинация.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+