Автор Тема: О компьютерном кресле  (Прочитано 10378 раз)

Оффлайн VitalikАвтор темы

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 92
О компьютерном кресле
« : 20 Февраль 2016, 22:09:01 »
Все мы много времени проводим в компьютерном кресле. У всех они примерно одни и те-же.
Когда-то давно был, случайно, на геймерской выставке, сидел в их кресле.
Смысл в том, что там сидиш в кресле, лёжа в спинке, руки, лёжа на подлокотнике лежат на мышке и клавиатуре.
Кто-нибудь пробовал делать такой апгрейд табурета?
https://www.youtube.com/watch?v=E1X6-Uem4Hw



И как по мне для спины лучше кресло с хорошего автомобиля. И подогрев.
и вот ещё интересно https://www.youtube.com/watch?v=5VNTPwVvLzE
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2016, 11:48:53 от DIM »

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: О компьютерном кресле
« Ответ #1 : 21 Февраль 2016, 07:01:25 »
Правда в том, что нам для здоровья нужен ортопедический стул (стул-седло)
https://yandex.ru/images/search?img_url=http%3A%2F%2Fvashaosanka.ru%2Fimages%2Fcms%2Fdata%2Fsmarstul%2Fsedlo%2Fs_2.jpg&_=1456027078210&nomisspell=1&text=%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BB%20%D1%81%D0%B5%D0%B4%D0%BB%D0%BE&pos=23&rpt=simage
прошу прощения, с 10ки не работает вставка смайликов и других форм с панели
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: О компьютерном кресле
« Ответ #2 : 21 Февраль 2016, 07:04:33 »
Правда в том, что нам для здоровья нужен ортопедический стул (стул-седло)
https://yandex.ru/images/search?img_url=http%3A%2F%2Fvashaosanka.ru%2Fimages%2Fcms%2Fdata%2Fsmarstul%2Fsedlo%2Fs_2.jpg&_=1456027078210&nomisspell=1&text=%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BB%20%D1%81%D0%B5%D0%B4%D0%BB%D0%BE&pos=23&rpt=simage
прошу прощения, с 10ки не работает вставка смайликов и других форм с панели

Походу, седло от коня тож подойдет. Можно вместе с конем. Маленьким.

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: О компьютерном кресле
« Ответ #3 : 21 Февраль 2016, 07:05:25 »
Можно вместе с конем
В отличие от принцесс, эти ходЮт не зефиром )))
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: О компьютерном кресле
« Ответ #4 : 21 Февраль 2016, 10:08:52 »
Для работы нужен самый неудобный стул - табурет, например. Что б чаще хотелось встать и прогуляться, размяться.

Оффлайн Svetlost

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 26
  • Omsk
    • Мой статус
Re: О компьютерном кресле
« Ответ #5 : 21 Февраль 2016, 10:57:22 »
Для работы нужен самый неудобный стул - табурет, например. Что б чаще хотелось встать и прогуляться, размяться.
Согласна, сегодня же попробую пересесть на табурет)

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: О компьютерном кресле
« Ответ #6 : 21 Февраль 2016, 12:36:17 »
У меня грандиозные проблемы со спиной, второй и тертий сезоны закончились больницами и операциями по замене позвоночных дисков, дожидаясь второй операции стал анализировать, понял что причина в моем рабочем месте.

Приехав домой после операции выкинул натер свое кресло на колесиках, с тех пор работаю на обычной табурете. Про спину забыл.
1. Никаких колесиков.
2. Сижу на бедрах, пятая точка как бы свисает с табурета, хирург именно так описал эту позу.
3. Сидеть, и следить за этим, держа спину прямо, придав S образную форму позвоночнику. На первых порах, месяца три, носил эластичные ремни, сейчас получается всё на автомате, никакой спины в виде дуги. У меня получается что плечи немного впереди пятой точки, аккурат над серединой стула. По этой причине не обиваю мягким поверхность стула, дабы исключить неправильное сидение на стуле, не бедрами.
4. Колени вместе ноги прямо желательно на полную стопу. Но у меня не получается, держу их вместе, под стулом, ножки не позволяют коленям разъедать в стороны.
5. Предплечья должны лежать на столе, а не висеть в воздухе, потому клавиатура только на столе, никаких выдвижных полочек для клавы.

Результат.
Забыл про проблемы со спиной напрочь. Бывает садишься по привычке на пятую точку, спина колесом, но жесткий стул тут же напоминает, что сидеть на костях больно и туже съезжаешь по стулу на бедра а спина приобретает S образную форму с прогибом в пояснице.

Машина, спинка кресла почти в вертикальном положении, вытянутые при полностью прижатой спине к сиденью руки лежат запястьями на рулевом колесе. Так и уездится спина целиком опирается на спинку, плечи всегда касаются спинки кресла, пятую точку максимально задвигаю в глубь кресла, на спинку в районе поясницы спец подушечка, буквально 4-5 см толщиной, после посадки слежу что бы она плотно прилегала к пояснице, спина как бы обтекает этот выступе

Результат. Утомление от длительного вождения ушло вообще, ни спина не плечи не затекают, утомление накатывает значительно позже, вкупе с прослушиванием аудиокниги, вместо усыпляющей музыки, время непрерывного нахождения на маршруте, без последствий для безопасности, увеличилось до 10-12 часов.

ПыСы посадку в машине подсмотрел в топгир, я сразу обратил внимание, что гонщики сидят почти вертикально и очень близко к рулю, руки у них при стандартном положении рук на руле согнуты под прямым углом. Обзор лучше, скорость реакции выше. Никакого нагрею возлежания за рулём. И жестко следить за прямым положением спины, поверьте,  могу так работать часами без малейшего желания встать и размяться, как пишет креатор.
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2016, 12:39:22 от Bumba »

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: О компьютерном кресле
« Ответ #7 : 21 Февраль 2016, 12:42:46 »
Возможно мое решение с рабочим местом – слишком спартанское
Я бы сказал не спартанское, а нормальное.  Спать нужно тоже на прямой, относительно жесткой поверхности.

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: О компьютерном кресле
« Ответ #8 : 21 Февраль 2016, 12:43:34 »
Для работы нужен самый неудобный стул - табурет, например. Что б чаще хотелось встать и прогуляться, размяться.
Согласна, сегодня же попробую пересесть на табурет)

 И не только нужен табурет, что б хотелось встать, но и что бы попа всё время шевелилась от неудобства этим улучшая кровообращение в малом тазу.

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: О компьютерном кресле
« Ответ #9 : 21 Февраль 2016, 12:46:11 »
Вы не забывайте еще, что мы не геймеры, мы работаем, у нас на столе куча бумаг частенько. у меня получается что клава лежит на расстоянии исантиметров 17 от края стола, мышь чуток дальше – 23-26 см, кромка монитора около 40 см, центр монитора чуть ниже уровня глаз.
До мака, требовалось хорошее освещение всей рабочей зоны (мак подстраивает яркость под освещение, писишной монитор светил всегда одинаково и потому вечером бил по глазам гад, а так лампа вверх и  встану имитировалось дневное освещение), проблему решал работающей настольной лампой но не напрямую а через отражение от почти белой стены. Сейчас локально освещена лишь клавиатура и место перед ней для бумажек.

Сообщения объединены: 21 Февраль 2016, 12:51:45
Детям купил такие, четыре штуки разного цвета.
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2016, 12:51:45 от Bumba »

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: О компьютерном кресле
« Ответ #10 : 21 Февраль 2016, 12:54:42 »
Спать нужно тоже на прямой, относительно жесткой поверхности.
раз в неделю или на выходных спим с женой на полу, постелив лишь плед на пол. На полу сплю так же когда хочу хорошо выспаться в гостях. Гы в гостях или на природе ваще огонь, никаких проблем со сном у нас. Спим на самонадувных ковриках 5см, ваще огонь. Всё с утра страдают от своих матрасов, а мы бодрее, выспавшиеся и без занемевших тел.

Serg

  • Гость
Re: О компьютерном кресле
« Ответ #11 : 21 Февраль 2016, 12:56:47 »
В 2010-2011 был вынужден сутки на пролет работать на табурете. Ничего другого просто не было. Приходилось часто делать перерывы. Потом жизнь маленько надладилась . Подзаработал денег. И после покупки нового компа  пошел и купил себе хорошее кресло с двойными  подушками. Просто сел в него  и уже не смог расстаться.  Счастью не было предела. Максимально комфортное кресло оказалось. Цена по состоянию на сентябрь 2011-го - 7000р. И минимум три года подушки сохраняли свбю феноменальную способность восстанавливать форму. Сейчас уже попримялись. А я в кресле круглые сутки сижу.  Так что.. Эргономика рабочего места  проблема не из пальца высосанная.
Если кому интересны мои рекомендации, то кресло называется
 Ch-868YAXSN Бюрократ. У меня полностью черное.

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: О компьютерном кресле
« Ответ #12 : 21 Февраль 2016, 13:01:59 »
Если кому интересны мои рекомендации, то кресло называется Ch-868YAXSN Бюрократ
Я бы назвал его: "Прощай позвоночник!"

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Serg

  • Гость
Re: О компьютерном кресле
« Ответ #13 : 21 Февраль 2016, 13:07:59 »
Я бы назвал его: "Прощай позвоночник!"
А тебе лишь бы поспорить.  :D Я пять с половиной лет лет в нем сижу.  А кому хочется пережимать артерии всякими табуретками и прочими некошерными изделиями... Да флаг вам в руки. 
Тут кто-то говорил про сидушку от мерина. И почему их не делают деревянными?  ???
  :D

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: О компьютерном кресле
« Ответ #14 : 21 Февраль 2016, 13:17:15 »
Тут кто-то говорил про сидушку от мерина. И почему их не делают деревянными? 
 

Потому, что их покупать не будут, а не потому, что это хуже.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+