Автор Тема: есть ли такой скрипт после вырезки открывал следующий по списку файл?  (Прочитано 16759 раз)

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Автомат не сохраняет историю.
У меня сохраняет!! Сохранял и на ПиСи


Serg

  • Гость
Автомат не сохраняет историю.
У меня сохраняет!! Сохранял и на ПиСи
Не понял... О какой истории идет речь? Потому что история в обычном понимании пишет 1000 операций влет.

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Автомат не сохраняет историю.
У меня сохраняет!! Сохранял и на ПиСи
Куда сохраняет? в файл с изображением? Или ты можешь закрытый и сохранённый файл снова открыть и при этом извлечь инфу касаемо именно этого файла из временного фотошоповского файла?

Оффлайн mr.goodcat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 247
Bumba, какй-то разговор слепого с глухим....
повторюсь:
- независимый интерфейс  - в скриптах, если активен интерфейс, работать в шопе нельзя; в IP можно;
 - фильтрация файлов для работы по типу;
 - сохранение структуры папок;
 - ПРОДОЛЖЕНИЕ Batch-процесса ПОСЛЕ ЛЮБОГО КОЛИЧЕСТВА ОСТАНОВОК при выполненние экшена, или между экшенами
- возможность пропустить файл ;
- возможность сохранения одного и того же  в нескольких форматах и разных размерах (удобно для превьюшек);
- сохранение всех настроек в пресетах (очень удобно!), ярлыки для пресетов - аналог дроплетов фотошоп;
- отображает время выполнения и количество обработанных файлов

напиши по пунктам, как стандартными средствами это сделать
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2016, 06:41:34 от mr.goodcat »

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Я не объделён объёмами работы! Порой бью себя по рукам за то что принимаю слишком много заказов на съёмку!!
Но из всего что умеет твоя программа полезно лишь одно
в скриптах, если активен интерфейс, работать в шопе нельзя; в IP можно;
если я правильно понял он работает как то независимо от топа, но на его ресурсах, тоесть пока идет пакетная обработка, ты можешь ковыряться в шопе с другим файлом?
Если да! - То наверное полезно!
 - фильтрация файлов для работы по типу;
не вижу смысла

- сохранение структуры папок;
Почему у меня сохраняет?

 - ПРОДОЛЖЕНИЕ Batch-процесса ПОСЛЕ ЛЮБОГО КОЛИЧЕСТВА ОСТАНОВОК при выполненние экшена, или между экшенами
Почему у меня нет подобной проблемы с которой доблестно борется твоя программа?

- возможность пропустить файл ;
Зачем? Если файл не нуждается в обработке, что он делает в папке для обработки?

- возможность сохранения одного и того же  в нескольких форматах и разных размерах (удобно для превьюшек);
В чем проблема сделать для этого свой скрипт и его запуск присобачить в конце скрипта для пакетной обработки? Веди скрипты топа могут запускать себя сами! Тоесть один скрипт запускает другой, дожидается его выполнения и снова получает управление!
- сохранение всех настроек в пресетах (очень удобно!), ярлыки для пресетов - аналог дроплетов фотошоп;
Опять аналог скриптов
- отображает время выполнения и количество обработанных файлов
нпхрена эта бухгалтерия?

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Bumba, половину твоих комментариев на утверждения людей составляют вопросы. Что-то тут не так  :D Кому ты их задаешь? Им или себе?
все будет хорошо

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
ДА фик его знает!

Serg

  • Гость
ДА фик его знает!
Бумба, так ты про какую историю-то твердил? Интригу навел и молчишь.  :)

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Bumba, покажи мне как ты рисуешь на слое, когда стоит меню остановки. Когда вылетает окно с надписью продолжить-стоп, работа со слоем полностью блокируется. Есть два варианта - нажать стоп, тогда можно что-то рисовать и второй, нажать - продолжить, тогда экшен идёт до конца и открывает следующий файл. Если нажать стоп и рисовать, то после продолжения работы экшена следующий файл уже не открывается.
Ты, либо ничего не делаешь и жмёшь продолжить, либо придумываешь, что можно работать со слоем, когда висит окно. Уверен, что придумываешь.
История фотошопа сохраняется в виде лога, текстового файла, если поставить галочку в опциях. Но и в этом случае, при открытии файла после сохранения, ни снимки истории, ни её ход не открывается. Можно лишь просмотреть, что ты делал в тексте.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн West

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 585
Присоединяюсь к вопросу от Ивана.  :)

Serg

  • Гость
окажи мне как ты рисуешь на слое, когда стоит меню остановки. Когда вылетает окно с надписью продолжить-стоп, работа со слоем полностью блокируется. Есть два варианта - нажать стоп, тогда можно что-то рисовать и второй, нажать - продолжить, тогда экшен идёт до конца и открывает следующий файл. Если нажать стоп и рисовать, то после продолжения работы экшена следующий файл уже не открывается.
Вань, привет. Есть третий вариант. Не забивать себе голову и работать по моему алгоритму с некоторым количеством открытых файлов.  Но если тебе удобно делать это каким-то другим кошерным способом, то причем здесь Бумба? Если я не ошибаюсь, то у вас даже операционные системы разные. :)
И кстати.. после применения безоконных стопов возникла проблема, что я не вижу окно стопа с указаниями что делать в данный момент времени. Я всегда там пишу что делать, чтобы освободить голову от необходимости отслеживать свои действия в файле.
Одно из последних озарений - это создание текстового слоя макросом с нужным текстом  и переходом на рабочий слой. Теперь окно стопа не вылетает, я вижу что делать, тут же приступаю к действиям безэнтеризации ) стопа , а при продолжении макроса клавишей F9 этот вспомогательный текстовый слой тут же удаляется. И черт побери, это очень удобно.  А мне не один хрен где текст писать? Хоть в стопе, хоть в слое.  :)

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Serg, я так и работал, пока господь не сжалился над нами и не позвал на форум Доброго Котэ :)
Он очень упростил нам жизнь своими скриптами. IP тут даже не главное изобретение. У меня на первом месте стоят сохранения файла из слоя с сохранением имени в любом формате без всяких окон и тормозов и перенос всех выделенных слоёв из одного документа в другой, включая корректирующие. Последний сводит работу с любой заготовкой к одному экшену, разница по сути в пути к заготовке.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Serg

  • Гость
У меня на первом месте стоят сохранения файла из слоя с сохранением имени в любом формате без всяких окон и тормозов
Чё-то туплю... Три раза перечитал и не врубился.  ??? Можешь чуток пожевать?

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
скриптом сохраняется файл (PSD, Jpeg....) с именем слоя, в папку с открытым файлом. Возможны варианты - с сохранением полного имени, либо только цифр. При этом никаких окон не выскакивает.
Удобно, когда весь класс сразу закинут в файл с рамкой. Просто перебираешь слои и они сохраняются под своими именами.
Есть ещё скрипт, который присваивает слою имя файла. Тоже офигенно удобно. Теперь и слой и файл имеют одно имя.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Serg

  • Гость
Ага. Спасибо. Сделаю умную морду будто понял о чем речь. :D Ваще не врубился в проблему и способы её решения.  >:( Ну и хрен с ним. Не моя печаль. Каждый решает производственные проблемы способом ,который ему ближе. Я ваще с виньетками не парился. После обработки файлов мне альбомы S-Макрос собирал. Математическая точность и полное отсутствие ручного труда. В конце несколько движений и все.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+